Опубликовано 8 Декабрь, 2014 - 18:21

В первый раз приобрела это средство по настойчивым рекомендациям сразу двух подруг. И долго сомневалась, т.к. прежде ухаживала за телом профессиональными кремами Styx и не слишком верила, что подобное средство сможет мне их заменить. Но, к моему удивлению, с удовольствием пользуюсь Hemp Body Butter, которое и впрямь чудесно справляется с уходом за кожей.

Моя кожа зимой страдает от сухости, кое-где даже начинает шелушиться. Поэтому мне баттер не кажется ни жирным, ни тяжелым. По консистенции он действительно плотный, держит форму. Жизнерадостного зеленоватого оттенка.

Я использую его 2-3 раза в неделю, после душа наношу на влажное тело. Таким образом, он легко распределяется очень тонким слоем, хорошо впитывается и весьма экономично расходуется. Потом жду несколько минут, пока кожа обсохнет и одеваюсь.

Эффект заметен после первого применения, кожа становится мягкой, шелковистой, даже по виду более ровной. Сразу помогает при шероховатости на бедрах вроде "гусиной кожи". Мой муж безошибочно определяет, когда я пользуюсь этим кремом (и не из-за запаха)) и всегда это одобряет.

Кстати, по-поводу запаха, на который многие жалуются, - действительно, он почему-то никому особенно не нравится. Даже не знаю, как его описать, он травяной, но не очень приятный. На мой, взгляд, не натуральный. Меня он не слишком беспокоит, т.к. выветривается быстро. Но если другие баттеры The body shop будут давать такой же эффект, с удовольствием попробую более вкусные ароматы.

Достоинства
  • Отличное качество
  • Экономный
Недостатки
  • Без скидок дороговат
  • Своеобразный запах
pink-flowerрекомендует