Опубликовано 4 Сентябрь, 2024 - 08:53

9100 руб +350

В конце августа мы с супругом на выходные ездили в Ярославль с туристической целью.

Точнее, как; у нас было двое суток, в которые мы планировали впихнуть визиты в Переславль-Залесский, Ярославль и немного Ростов Великий. Люди, у которых дома остается один котик, на дольше уехать не могут)) Для Джесси мы оставили 4 миски корма, две чашки воды и два полных лотка с наполнителем, сели в машину и уехали. Муж - рулить, я - создавать атмосферу. То есть галдеть, спать, зевать тошнить, блевать

Первая ночевка случилась в Переславле, рассказывала вот здесь.

В Ярославле же мы остановились в отеле Royal Hotel Spa.

Категория: 4 звезды

Адрес: Ярославль, Которосльская набережная, 55

Главным критерием выбора гостиницы было:

- наличие собственной парковочной территории

- включенный завтрак

Ну и еще мы хотели, чтоб поближе к центру жить, а не где-нибудь на въезде.

Всё. Нам надо было заехать примерно в 14-15 часов и на следующее утро выехать, поэтому особенных пожеланий к номеру не было.

Я бронировала нам обычный номер стандарт с двуспальной кроватью. Он обошелся нам в 9100 руб. (сама в шоке, да) Ради интереса, муж смотрел такой же номер, к примеру, за 2 месяца - цена была 6 тысяч. Но с датами поездки мы определились менее чем за месяц, поэтому брали, что есть. Ну не двухкомнатный люкс 50 квадратов же снимать за 13 тысяч, за такие деньги нужно и не выходить из отеля..

Бронировали на их оф.сайте, вся оплата уже была по заселению.

Сразу скажу про парковку: у отеля своя территория под шлагбаумом. Для постояльцев парковка платная - 350 руб/сутки. Нам сразу выдали парковочную карту. Съезжая, мы ее вернули и получили талон на выезд.

(другой вопрос, что ярославцы живут в каменном веке и у них нет навигаторов, поэтому мы никуда не ездили, а топали ногами)

Ну ладно, не в каменном. В среднем. Говорят, у них там с интернетом только абоненты Теле2, а мы с Билайном в пролете. Навигатор вообще сказал "езжайте вон...по разметке, интуиции и указателям, я вам чо" - и ушел в закат. Поэтому мы решили, пусть машина отдохнет))

Давайте я еще внесу ясность: в стоимость нашего проживания кроме завтрака входило посещение спа-зоны, там, кажется, хаммам, массаж, сауна.. Но я повторюсь: мы не успевали и так ничего, а эти плюшки только по предварительной записи. Поэтому SPA не пользовались и рассказать нечего, но с нами в лифте ехали женщины в махровых белых халатах))

Весь отель кричит, что все дорого-богато. Вот это оформление коридоров, много света сверху от стеклянной крыши.

Лифт в количестве двух штук.

Рядом с лифтом в коридоре были выставлены иконы, их можно приобрести. Они сделаны из металла и украшены кристаллами Сваровски. Ценник в среднюю зарплату))

Это - дверь нашего номера на 9 этаже.

поднялись на этаж

Вот так выглядит она изнутри. И все деревянная мебель в номере оформлена в таком стиле с эмблемой отеля.

Шкаф большой, я бы сказала - огромный. В нем два вида плечиков, сейф, листок-заявка для прачечной, пакет для этих вещей, а также швейный набор, одноразовые губки для обуви...

Вообще, мое общее впечатление от номера - максимально все для людей. Ну вот по возможности все предусмотрели.

На столе чайник, чашки, стаканы, сахар (пусть всего два разовых пакетика, но факт), три вида чая. бутылочки с водой и стаканы, а также две маленьких тарелочки и штопор с открывашкой.

На тумбочке листки бумаги и карандаш.

Также есть мини-колонка Алиса. Но ее надо было активировать для работы (она нам это сама сказала, ахаха) Мы это делать не стали. Пользовались ею как часами.

Одноразовые тапочки отличные, к слову сказать. Не как бумага.

Еще весь номер, кроме ванной, застелен ковролином. Вот это фото ног я делала в ванной, там плитка.

В ванной не душевая кабина, а именно ванная. Полотенца в количестве 3 штук плюс отдельно для ног.. На них "лапки" нарисованы.

Из мыльных принадлежностей: шампунь, гель для душа, лосьон, кондиционер для волос, мыло, зубной набор. Шапочки для душа тоже есть. Халаты.

Фен работает, пользовалась.

С горячей водой и сливом проблем не было, окна открываются.

Номер просторный, не было такого, что мы с мужем разойтись не могли.

Минус, который он для себя отметил - отсутствие встроенной вентиляции в санузле. То есть, принудительной, которая как вытяжка. Чувствовалось все же немного влажности после приема душа, но это придирки, тем более, понятно, что вот так разом такое не исправишь.

Вид из окна у нас был на парк и концертный зал. Утром в нос светило солнце, мы не подумали задернуть шторы.

Завтрак был на первом (нулевом) этаже, где ресепшн. В ресторане. С 7 до 11 в формате шведский стол. Сестра моя посмеялась, мол, жри все, что сможешь))

Выбор был, конечно, очень приличный, я все не разглядывала, взяла первое, на что глаз упал. Точно знаю, что была яичница, яйца вареные, сардельки-сосиски, нарезка колбасно-сырная, сырники, хлопья разные, салаты, мясо, картошка, соленья, свежие овощи, три вида фруктов, джемы.

Из напитков: чай, кофе, компот, морс, вода с лимоном и просто вода. Они были подписаны. Видела, что кто-то брал шампанское. Предлагались маленькие пирожные, круассан, запеканка творожная.

Также уже за отдельную плату ресторан предлагает пирожки "в дорогу и на прогулку" по 70 руб./шт, но про них ничего не скажу, мы не брали.

В лифте висит объявление, что для "ранних пташек" есть возможность позавтракать в лобби-баре с 5 утра. Но это уже отдельно, не входит в обычный завтрак, который начинается в 7 утра.

Отель оправдал свое название и конский ценник за номер , поэтому пятерка от меня.

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Серьезных недостатков нет
Маргарита85рекомендует
04.09.2024
Дизайн, конечно, да... Big smile

А чего котейку с собой не берёте? Много гемора с переноской? Стрессует?
Сильный стресс, да. Считается, что котиков лучше дома оставить
Вот это номер - обалдеть🤩
Я бы в таком и пожила с удовольствием, кто б оплатил мне недельку СПА 🤣
И мне очень понравилось там Tongue везите еще))
Странно, что с навигатором такие заморочки
Нас заранее предупредила моя знакомая. У них много заводов и они влияют
05.09.2024
Рядом с лифтом в коридоре были выставлены иконы
Посмотрела первые фото и подумала, что тут только икон не хватает, читаю дальше, а вот и они Big smile
Big smile Cool
12.09.2024
Шик-блеск-красота. Но если не смотреть на боХатый дизайн помещений, то неплохо
Big smile пустите меня туда еще, ага))