Опубликовано 19 Сентябрь, 2016 - 10:14

После того, как сделали ремонт, мы осознали, что все это время жили без вытяжки. Долго переживал из-за этого, а потом поехали в тот самый магазин, что на «М», чтобы посмотреть товар лицом, так сказать.

Выбор велик, разобраться с первого раза в этом, новом для нас, виде техники не просто. Вытяжки наклонные, вытяжки прямые, стеклянные, керамические, металлические, с кнопками и без, с выводом в вентиляцию и т.п.

Но вот она, вытяжка моей мечты. По правде, она мне просто сразу запала своим внешним видом и не покидала мой больной мозг до того момента, пока не стала красоваться на кухне над плитой. Ну, знаете, как это бывает, увидел какую-то вещь и на другие уже и смотреть не хочется.

Конечно, прежде, чем купить вытяжку, было изучено н-ое количество информация в интернете на эту тему. Все-таки, не безделушка какая. В результате, мой выбор был одобрен со всех технических позиций и женой, что немаловажно.

Техническую информацию приводить не буду, ее найти не проблема. Расскажу про субъективные впечатления.

Устанавливается не сложно. Крепим специальную планку на стену и вешаем, управились вдвоем с женой без проблем. С воздуховодом тоже не долго ковырялся, главное сразу купить правильные переходы для гофры и труб, а не как я.

Спортсменка, комсомолка, да и просто красавица. Смотрится на 10 из 5, как по мне.

Девственно белая, со стильными сенсорными кнопочками, которые горят синим пламенем, когда включены. Режима три, используются обычно первые два, а третий только в экстренных случаях. Например, когда готовишь пирог в духовке, а пока он печется, коротаешь время за компьютером.… Ну, вы поняли.

Я уже говорил, что раньше вытяжки у нас не было, поэтому лампочки над плитой для меня в новинку. Хочу отметить, что лампочки – это очень круто и удобно. Можно просто вместо света на кухне использовать, хотя не рекомендуется, конечно. Но я тот еще бунтарь.

Есть там фильтр жировой. Что-то в нем застревает, да. Мыть пока не пробовали, но сложного, думаю, ничего нет.

Про шум. Написано, что до 56 дБ (верхняя норма для офисных помещений класса А). Я не знаю, как в офисных помещениях класса А, но на кухне ее практически не замечаешь. На первой скорости вообще можно забыть про нее, на второй слышно, но привыкаешь и не отвлекаешься. На полной мощности, конечно, приходиться прибавлять звук телевизора, но используется редко, так что жить можно.

Что в итоге? В итоге, вытяжка украшает кухню и фильтрует воздух на наличие жира, а так же затягивает всякие запахи. Все нравиться, так что, если подходит по размерам и дизайну, категорически советую.

P.S. шутки про маникюр не принимаются.

headh4nterрекомендует
15.04.2017
Спасибо за ваш отзыв. Вытяжка очень подошла вашей кухне.
06.06.2019
И действительно красиво смотрится!)
У меня такой вопрос- можно ли двигать лампочки на этой вытяжке?
03.02.2020
Кроме внешнего вида у этой вытяжки плюсов нет! Поверьте человеку, который использует уже не первую вытяжку.
Со своей функцией не справляется, т.к. разработчики даже не подумали, что у варочной панели есть не только комфорки у стены. Пар и гарь идут вдоль вытяжки и практически не затягиваются в неё. Полагаю, что схожее качество работы будет и у других производителей с таким расположением воздухозаборника. Освещение - это отдельная эпопея! Просто никакое. причем, не поддается замене, т.к. лампочки несъемные и организованы по типу мебельных спотов. Попытка заменить более мощными спотами (галогенки на 20 ватт) увенчалась провалом, а именно срабатывает предохранитель и вытяжка не включается (видимо из-за очень слабого трансформатора)
Вердикт - не брать, более того на него не существует запчастей, т.к. данная фирма ежегодно меняет линейку продукции и старые полностью снимает с поддержки