Опубликовано 4 Ноябрь, 2015 - 17:00

Сегодня хочу рассказать вам про очень неплохую сияющую базу от корейского бренда Lioele ("Лиоли"). Это прекрасный бюджетный аналог дорогих сияющих баз вроде Shu Uemura Stage Performer Glow Creator Base, который поможет сделать макияж "как у звезды", и при этом не потратить миллион.

Но начнем с теории.

Судя по предыдущим отзывам, не все знают, для чего же нужна сияющая база, и это неудивительно, так как штука довольно специфическая, и пользуются ею, в основном, профессиональные визажисты. Такая база не зря называется "базой" (основой), так как не носится как самостоятельный продукт, это не тональное средство. Она не тонирует, не скрывает недостатки, не замазывает поры (хотя производитель может добавить побольше силикончика, это уж как он захочет). Так как сияющая, то расширенные поры даже подчеркнет. У сияющей базы две задачи: обеспечить хорошее сцепление тональных средств с кожей и - сиять! Давать красивый блик на том участке кожи, на который упал свет от фотовспышки, яркого сценического освещения и других источников направленного света. При обычном дневном и электрическом освещении такие базы довольно бессмысленны, потому что яркости света недостаточно, чтобы "достать" до базы, которая находится под слоем тонального крема, корректоров, пудры, румян и всего прочего. Сияющие базы - средства для исключительного случая.

Использовать их самостоятельно, не как базу, смысла нет: они не скроют недостатки, подчеркнут поры, и лицо будет блестеть не просто как жирный блин, а как жирный блин с клюквенной глазурью, потому что еще и с заметным розовым оттенком (сияющие базы часто имеют сильный розовый подтон, чтобы создаваемый блик выглядел как естественное свечение ухоженной не-серой кожи). Когда вы смотрите в зеркало, свет падает на выступающие части лица, вроде скул, и возникает впечатление, что все красиво, но на улице, где свет падает более-менее равномерно, создается впечатление, что вы только что вышли из парилки - лицо раскраснеевшееся и всё блестит.

Вернемся же к предмету нашего разговора - сияющей базе от Lioele.

Я пробовала её в миниатюрном формате, милом розовом тюбике.

Новый тюбик надежно запаян в слюду.

Информации на самом тюбике немного, да и та на языке...

Впрочем, с теорией мы уже и так знакомы, нас интересует только список ингредиентов, который можно нагуглить в сети:

Water, Cyclomethicone, Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Butylene Glycol Dipropylene Glycol, PEG-10 Dimethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer Betaine, Isononyl Isononanoate, Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, Magnesium Sulfate, Triethoxycaprylylsilane, Syntheic Fluorphlogopite, Palmitic Acid, Methylparaben, Chlorphenesin, Propylparaben, Butylparaben, Tocopheryl Acetate, Squalane, Carmine Iron Oxides (CI 77492), Sodium Hyaluronate, Fragrance

Ну что ж, декоративная косметика она и есть декоративная косметика. Не из пыльцы сделана Smile Силиконы, консерванты, оксид железа, отдушка, все как полагается.

Под белой завинчивающейся крышечкой миниатюрного тюбика скрывается длинный носик.

Через него удобно добывать нужное количество базы.

Как я и обещала, она розовая и блестящая. Вы все еще хотите носить ее на своем лице как самостоятельное средство?.. Smile

При распределении по коже (это лучше делать пальцами, так как спонж "съест" очень много этого негустого средства, а кисть может нанести полосками) получается тонкое чуть ощутимое покрытие. Розоватость, конечно, снижается, остается довольно сильный блеск с розовым подтоном.

Показывать эту базу на лице не хочется (выглядит-то в самостоятельном виде не фонтан), а так кожа у меня довольно темная загорелая, так что на тыльной стороне ладони, например, вообще не видно ничего (сияющая база нанесена повыше родинки)...

Нашла место посветлей - на внутренней части локтя.

Даже на темной коже просвечивается розоватость.

База хороша: кожу не напрягает, не смотря на обилие силиконов (если не мазаться ею каждый день), с тональными средствами "дружит", сияние придает. Но слабовато это сияние, если честно... Оно заметно, кожа светится под всеми тоналками, но при очень сильных вспышках света. В принципе, для тех, кто только начинает пользоваться такими специфическими средствами и хочет потренироваться, поиграть с новой штучкой, эффект достаточен.

Если в ближайшее время фотосессий не предвидится, а попользоваться хочется, рекомендую использовать эту базу как хайлайтер для подсвечивания скул. Чуть пониже уже лежат румяна, которые и так дают розовинку, так что оттенок базы не будет смотреться инородно. Три капли на каждую скулу, распределить пальцами - и красивое свечение для ежедневного макияжа готово.

К покупке, конечно, рекомендую - если не забудете, что это база. Для легкого сияния кожи безо всяких вспышек лучше берите сияющую вуаль, те же метеориты.

Достоинства
  • Легкая
  • Придает коже лёгкое сияние
  • Продляет жизнь тональной основе
  • Снимает следы усталости
  • Хорошо распределяется
Недостатки
  • Блеска как для сияющей базы маловато будет
Moussseрекомендует
05.11.2015
о, у меня такая была)) Только я так и не поняла, зачем она надо, подарила. С жирной кожей еще сияния больше мне не нужно, и так с ним вечная борьба.
05.11.2015
lovelymonster, в следующий раз присылайте мне, я найду применение Smile (шучу, конечно)