Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 06:21

Итак, наступила осень, а значит пора доставать кислоты и использовать артиллерию в борьбе с несовершенствами кожи.

Этой весной я снова вернулась к давно забытой салицилке, но была настроена скептически - еще свежи воспоминания о всех термоядерных средствах для прыщавых подростков.

Где купить
Я покупала на CultBeauty.
Точнее, положила в корзину и магическим образом именно этот тонер мне дали в подарок. Сказать, что я была рада - ничего не сказать, давно хотела приобрести.

Стоимость

2700 и 8600 рублей, зависит от объема.

Объем

Существует 30 и 118 мл.

Полноразмер выгоднее, но я бы не стала брать за такие деньги средство, в котором еще не уверена.

Срок годности

12 месяцев с момента вскрытия, я пользовалась своей малышкой с апреля до конца августа.

Если пользоваться тонером каждый день, то полноразмер израсходовать реально.

Как мне кажется, салициловая кислота имеет свойство выдыхаться, как и спирт. Поэтому тянуть не стоит.

Упаковка

Флакон удобный, тревел версия позволяет легко брать с собой в поездки.

Внутри есть заглушка, которая спасает таких же невнимательных, как я. Иногда я оставляла тонер с незакрученной крышкой.

С ней можно не переживать, что тонер разольется в косметичке.

Состав

Paula's Choice Skin Perfecting 2% BHA - отзыв

Water (Aqua), Methylpropanediol (hydration), Butylene Glycol (hydration), Salicylic Acid (beta hydroxy acid/exfoliant), Polysorbate 20 (stabilizer), Camellia Oleifera Leaf Extract (green tea/skin calming/antioxidant), Sodium Hydroxide (pH balancer), Tetrasodium EDTA (stabilizer).

Состав очень простенький, ничего лишнего.

Обещания производителя

Обеспечивает эффект пилинга в домашних условиях. Отшелушивает отмершие клетки эпидермиса на поверхности кожи и очищает поры изнутри. Сужает расширенные поры. Устраняет различные проблемы и недостатки кожи (прыщи, угри, акне, комедоны, розацеа, черные точки, высыпания, фолликулярный кератоз). Сильнейшее действие салициловой кислоты для устойчивого эффекта здорового сияния кожи и шлифовки поверхности кожи. Выравнивает тон и текстуру кожи, отлично разглаживает. Можно применять в качестве дополнительного средства для устранения следов после акне и угрей. Снимает красноту, вырабатывает коллаген, улучшает циркуляцию клеток кожи. Кожа выглядит, чувствует себя и функционирует намного лучше, что обеспечивает ей здоровье надолго. При регулярном применении непрерывно обновляет кожу, омолаживает, улучшает структуру и внешний вид. Салициловая кислота не только устраняет видимые проблемы, но и обладает антибактериальным и антисептическим действием, что в свою очередь позволяет также устранить болезнетворные бактерии, вызывающие проблемы и заболевания кожи. ВНА в виде жидкости является самим легким и невесомым эксфолиантом, совершенно не ощущаемым на коже, к тому же обладает способностью быстрее и глубже проникать в кожу. Можно также регулярно использовать от мозолей, для сухой и грубой кожи на пятках, локтях и коленях. Содержит рН 3,5-3,9. Не использовать людям с аллергией на аспирин и его производные.

Гипоаллергенная косметика. На 100% не содержит отдушек и красителей. Прошла клинические испытания. Не тестируется на животных. Производство США.

Способ применения

Рекомендуется использовать 1-2 раза в день после умывания на чистое, сухое лицо.

Средство наносится ватным диском.

Первое время очень переживала за реакцию, поэтому наносила раз в неделю вечером.

Последнее время перешла на ежедневное использование на ночь, закрывала корнеотерапвтическим кремом, чтобы избежать сухости.

Эффект

Так выглядела моя кожа весной, сейчас на это особенно грустно смотреть.

Paula's Choice Skin Perfecting 2% BHA - отзыв

Кожа тусклая, много воспалительных элементов, пигментных пятен, ороговевших частичек.

Paula's Choice Skin Perfecting 2% BHA - отзыв

На лбу сильное постакне, которое очень долго проходит.

Paula's Choice Skin Perfecting 2% BHA - отзыв

Также покажу при другом освещении.

До пилинга

Уже после первых дней применения мои воспаления стали превращаться в пустулы, которые достаточно быстро проходили.

Это не редкость и нужно терпение, чтобы пережить эффект "чистки".

Зато кожа стала светиться, выглядит живее.

Если наносить тонер соло, то на утро может быть небольшое шелушение.

Через время после использования

Через какое-то время прыщи перестали активно созревать, постакне стало проходить.

По утрам кожа чуть больше жирнится, на ощупь как будто ее отполировали. Я не знала, что такого эффекта можно достичь без механического воздействия.

Через время после использования

Поры выглядят очень чистыми, немного расширенные, такой эффект может быть от использования салициловой кислоты.

Через время после использования

Так моя кожа выглядела после 3 месяцев использования, очень светлая, тон ровных, хотя воспаления так и появлялись.

Стала бы повторять?

Скорее нет, чем да, хотя средство достойное.

Эффект есть, тонер помог справиться с воспалениями, а также работает с постакне, гиперкератозом.

Придает естественное сияние.

Но за такую стоимость хочется состав поинтереснее, сейчас у меня другой тонер, но с кучей "плюшек", а стоит в разы дешевле.

Как изменилось мое мнение через год

Специально не стала редактировать старый текст, решила дополнить. Smile
В итоге я вернулась к PC, купив полноразмер.
Тонер от Rejudicare не оправдал мои ожидания, а кожа с ним стала хуже, чем с этим тонером.

И на мой взгляд это самый классный продукт с салицилкой, который я пробовала.

Который будет и деликатным, и эффективным.

Подойдет для чувствительной кожи и при лечении акне, где важно не перестараться.

Другие истории про мою кожу и ее лечение:

Физический SPF, который все хвалят, а мне не подошел

Хорошенький SPF с хим. фильтрами на холодное время

​​​​​Про лечение акне и ретинол от Medik8
Очищение - Гидрофильное масло Ayoume Pore Deep Cleansing Oil
Популярный пилинг - тоник Elizavecca Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner, который дал обратный эффект

Молочко для умывания и демакияжа PSA RECET: Acai and Manuka Honey Nourishing cleanser

Достоинства
  • Не сушит
  • Подходит чувствительной коже
  • Правильный pH
  • Убирает красноту
Недостатки
  • Сложно купить
Nividimkaрекомендует
04.10.2021
У меня тоже миниатюрка, он оооч крутой. Не щипет, не стягивает, работает с воспалениями а в сочетании с каким нибудь ниацинамидом вообще в фарыоровую куклу превращает ) 😁😁
04.10.2021
Оооо, у меня азелаинка была в уходе вместе с ним) Обожаю светлую кожу, но сейчас на ней очень заметно постакне... Sad
05.10.2021
и как она? хорошо работала?
у меня постакне как не странно отлично убирает ниацинамид от ординари но я знаю как многие от него плюются )
Не пробовала такой Smile
Результат отличный, тоник стоит взять в закладки, спасибо
04.10.2021
Неплохой тонер, но теперь интересно, что же сейчас за продукт используете Smile
05.10.2021
Сейчас у меня Rejudicare Pore Solution, никак не нарадуюсь. Smile Хочу еще попозже снять результат прежде, чем дописать отзыв
05.10.2021
короче я на вас подписалась, слишком много плюх чтобы их упускать Big smile
05.10.2021
Работа заметна, пусть и не "супер-эффект", но такие вещи редко быстро происходят. Спасибо за отзыв, марка мне интересна, посматриваю потихоньку) Но кислоты где-то к ноябрю достаю, сейчас еще можно встретить северное солнышко, да и загар подольше сохранить хочется)
05.10.2021
У меня ощущение, что PC сильно переоцененный бренд) Очень уж высокие цены, хотя продукты достойные.
Азелаинка очень понравилась, а ниацинамид не зашел... Никакого эффекта не заметила. Sad А так еще Moisturizer SPF30 интересный и Resist Anti-Aging 2% BHA Exfoliant
12.10.2021
Тааакс... беру на заметку к покупке. Но цена да кусачая)
12.10.2021
Желаю Вам победить сезонные бяки!
16.10.2021
Подскажите, какой тонер всё же лучше этого?
Я сейчас закончила еффезел 2 мес, перешла на дериву, после этого хочу салицилку и выбираю между паулой и реджудикеа пор солюшн, в начале года пробовала салицилку от бравура, то она только усугубила мне акне
16.10.2021
Про бравюру слышала очень много негатива, что она слишком жесткая. Sad
Зависит от вашей кожи и ее чувствительности.
Реджудикеа круче, сейчас пишу о нем отзыв. Но он жестче и у него есть ментол. Этот тонер деликатнее и подходит для ежедневного использования
29.10.2021
Не знала,что салициловая кислота может поры расширить Exclamation Mark