Опубликовано 28 Сентябрь, 2013 - 18:26

Не смотря на то, что отель 4 звезды, я ему ставлю 5. Потому что для данной местности он очень хорош. Единственное, что не совсем удобно расположение. Отель расположен на косе Южная. От Мирного, где имеется автобусная остановка, рынок и все магазины с кафе, либо ехать на машине 10 минут, либо тащиться пешком ого-го сколько. Ну часа полтора наверно. Это с одной стороны, с другой мы с мужем ходили в мирный (скорее правда Поповку) и обратно каждый день вдоль пляжа, а не по дороге и возвращались оттуда тоже вдоль пляжа под звездами по песку, а точнее даже по воде. Это очень красиво, просто нереально. Звезды, шум прибоя, планктон в воде светится, вокруг никого, первозданная природа. Если поедете в этот отель, обязательно так пройдитесь, не пожалеете. Такого за деньги не купишь. Если еще прихватить с собой в дорогу бутылку розового шампанского, впечатления вообще незабываемые.

Сам отель оставляет только хорошие впечатления, большие номера, в назависимости от того люкс это или полулюкс, не помню что там есть еще. Кстати больших отличий между номерами я не заметила. Но лучше все таки третий этаж, т.к. возле входа в отель есть площадка, где стоят диванчики со столами вроде, если там кто-то сидит, то со второго этажа его слышно и видно, так же как и Вас, это может быть не очень приятно. В каждой комнате есть отличные большие балконы, можно туда вытащить стулья, пить кофе и смотреть на море. Вид вообще очень хороший, с балкона уже с утра видно сколько народу на пляже, в нос бьет соленый морской воздух. До моря совсем близко, вода чистейшая. Хотя может это нам так повезло, Черное море, оно часто приподносит неприятные сюрпризы в виде холодных течений, медуз, водорослей. Но все же в тех окрестностях море получше будет чем еще много где, главное что чистое и пляж песчаный. Народу на косе всегда немного, а пляж очень большой, т.е. всегда можно побыть в тишине.

Wi-fi довольно быстрый был в начале когда мы только приехали, но потом он почему-то испортился, что не радостно. На завтрак включен в цену проживания, если я не ошибаюсь шведский стол до 10 часов. Вполне сносный, есть из чего выбрать, омлет там, бутербродики, йогурты, напитки. На территории отеля есть круглосуточный магазин, это тоже очень для нас было позитивно, т.к. мы любим по ночам лазить. Кстати хороший магазин, супермаркет, там вроде все было по крайней мере из продуктов. Также на территории есть обменник.

Единственное, что раздражало, это то, что каждый день меняли белье и очень хотели у нас убраться.

Кстати с другой стороны косы находится залив. Кому где больше нравится на море или на заливе. В этом заливе тоже весьма приятно было посидеть на деревянном причале и поболтать ножками.

о_в_е_ч_арекомендует
28.09.2013
дорогой отель?
28.09.2013
Там цены зависят от периода. Во время казантипа самые дорогие. Я уже не помню сколько мы платили, вроде около 1500 за сутки, но сейчас наверно дороже. Вообще нужно с администрицией договариваться, нам сделали скидку, потому что на длительный срок. [ссылка]
07.05.2014
Все верно написано - за релаксом именно туда. Пляж - сказка, море кристально чистое (местные говорят, что такое море только в этом месте, и занимаются там подводным ловом), пляж у отеля оборудован тентами и лежаками (бесплатно для проживающих).
До остановки или рынка в Мирном от гостиницы 2,5 км (мы проверяли) - не далеко, но на солнцепеки не находишься, мы всегда вызывали такси.

Из недостатков: бывают перебои с водой в отеле, если он заполнен постояльцами. Т.е. воду отключают в номерах на несколько часов:( А соль смыть вообще больше негде. Ещё от озера летят комары в достаточном количестве чтобы напрочь испортить вечерний отдых. И самое нехорошее - подводные течения в море могут резко охладить воду. С утра была теплой, а к обеду ледяная. Из 15 дней в конце июня мы купались всего 2 раза (причем именно в первые дни). Но есть Донузлав, в нем всегда было приятно купаться.

А вообще место Южная Коса - замечательное, и невероятно жаль что его так безалаберно застраивают мелкими отелями и совсем никто не старается облагораживать и заниматься уборкой вне территории отелей.