Опубликовано 17 Май, 2017 - 14:32

Следуя пословице - "Не класть яйца в одну корзину...", помимо основного для меня "Тинькофф Банка", время от времени размещаю свои денежные средства в других банках. В последние несколько лет чаще всего в "МКБ" - по нескольким причинам.

Это крупный банк, его отделения располагаются рядом с метро, для меня это крайне удобно. В народном рейтинге на портале "[ссылка]" он в высшей лиге - в первой двадцатке.

В настоящее время "МКБ" обновил свой онлайн банк, пользоваться стало гораздо удобнее. Я не могу сравнивать его по сервису с онлайн банком "Тинькофф", но выглядит он уже вполне неплохо.

Так как, в "МКБ" я только размещаю денежные средства на депозите, о других услугах и опциях судить не берусь.

Условия размещения вкладов у "МКБ", как правило, в процентом отношении средние или немного выше средних. При наличии вклада - бесплатное обслуживание карты, правда я ею не пользуюсь, мне достаточно одной от "Тинькофф Банка".

В отделении всегда народ, хотя на сайте и размещается шкала загруженности по отделениям, дням недели и часам суток, все равно приходится подождать, в среднем около 40-60 минут.

Если условия размещения вклада меня устраивают, я пользуюсь данным банком, если нет - ищу другой.

В отделении банка на Кантемировской, которым я пользуюсь, вежливое обслуживание, электронная очередь, работают 3, реже 4 операциониста, часто присутствует консультант.

Была пара спорных, неприятных момента, но они благополучно разрешились в мою пользу. Основное, что я для себя уяснила, нужно внимательно читать все условия договора и если какие-то действия в нем не оговорены специально, прежде чем их производить нужно обязательно уточнять по телефону или электронной почте. Как правило, в большинстве банков, безналичный перевод денежных средств сторонних банков сопровождается потерей определенного процента.

Еще один момент не в пользу банка - долгое ожидание ответа по телефону.

А в остальном - обычный банк, не хуже, в некотором отношении лучше многих других.

Достоинства
  • В шаговой доступности
  • Вежливое обслуживание
  • Неплохой онлайн банк
  • Рядом с метро
  • Хорошие процентные ставки
Галка58рекомендует