Опубликовано 21 Июль, 2020 - 17:32

Не так давно я попыталась самостоятельно (в целях айрек-эксперимента) сделать ламинирование бровей в домашних условиях с помощью китайского набора для завивки ресниц. Не могу сказать, что моя попытка оказалась провальной. Эффект густых приподнятых бровей мне очень понравился. Лицо выглядит как-то свежее и интересней, в духе современных инста-трендов. Не знаю, повторю ли я эксперимент ещё раз. Но пока мне "по фану" походить с такими соболями на весь лоб. Поэтому не пугайтесь!)

Но даже такие густые брови иногда нуждаются в качественной помадке для более выразительного макияжа. Поэтому сегодня поговорим о L'Oreal Paris Paradise Brow Pomade. Скажу сразу, мнение о ней сложилось неоднозначное.

Бренд L'Oreal Paris выпустил уникальную помаду для бровей, которая поможет даже неопытной девушке создать красивую форму. Компактная упаковка не займет много места ни на туалетном столике, ни в косметичке.

И я могла бы простить ей многие недочёты, если бы не одно большое НО - огромная цена! 350 гривен без акции!!! Доложите ещё 200 гривень сверху и вы получите целую баночку помадки от Аnastasia Вeverly Нills! Многие согласятся со мной, что лучше помадки в мире не существует. АВН - золотой стандарт в мире косметики для бровей.

Paradise Pomade Extatic состоит из шайбы, наполненной пигментом, и скошенной кисти. Таким инструментом удобно наносить средство, очерчивать контур и растушевывать косметику. Плоской частью легко прорисовывать волоски, создавая максимально естественное обрамление. Стойкий гель оставляет пигментированный след, который не тускнеет и не скатывается комочками в течение дня. Всего несколько взмахов и ваши брови будут иметь ухоженный вид, словно вы только что вышли из салона после профессиональной коррекции.

В данном отзыве я попытаюсь аргументировать, почему именно мне не понравилось помадка от L'Oreal Paris.

Объем: 3g

Сделано в: Франция

Страна ТМ: Франция

Pradise Pomade Extatic — универсальный гель-крем для бровей. Это идеальное средство для естественного мэйкапа с выразительными естественными бровями. Гель ложится легким покрытием, сохраняющим стойкость на 24 часа.

Дизайн: Здесь вообще никаких претензий. Производитель очень грамотно продумал дизайн упаковки. Вы получаете не только помадку в качественной стеклянной баночке-шайбе, но и маленькую удобную кисть. Такой вариант идеально подходит для путешествий! Кинул в сумочку и забыл. Помадка с компактной кистью всегда под рукой.

К тому же аппликатор действительно неплохой. Скошенные ворсинки очень тонкие и в меру мягкие, кисть не линяет. Ней легко можно порисовать все уголки и линии. Корпуса кисти вполне хватает для удобного нанесения, аппликатор отлично ложится в руку.

И вообще, как среднестатистическая женщина может устоять перед этим прекрасным дизайном в оттенке розового золота?

Оттенок: В магазинах моего города предоставлены только три оттенка. Мой оттенок - Warm blond. Стараюсь придерживаться правила "чем шире брови, тем светлее". Только так можно не переборщить и выглядеть более-менее натурально, даже с бровями на пол-лица.

Warm blond оказался действительно тёплым, но не рыжим, что не может не радовать. Он выглядит солнечным за счёт красивого золотистого цвета, без намёка на ржавчину. Благородный пшеничный оттенок. Отлично подойдёт блондинкам и светло-русым девушкам.

Текстура: А теперь начинаем разносить эту помадку в пух и прах. Так как консистенция данного средства просто ужасная. Верхнее, с ней всё хорошо до момента высыхания. Мягкая, воздушная текстура превращается в твёрдые комки на коже уже спустя несколько секунд. Вы просто не успеваете нанести и красиво растушевать помадку!

Попытка хоть как-то распределить средства под бровями заканчивается полным провалом: помадка начинает плешивить и стираться там, где её и так мало. Комки присыхают огромными лепёхами. Одним словом ужас!

Если у вас нет своих густых шикарных бровей, это помадка точно не подойдет вам. В моём случае изъяны нанесения и текстуры прячутся за густыми волосками. И это хоть как-то спасает ситуацию.

Укротить данную помадку я смогла только с помощью очень твердой кисти. Только с ним не удалось более-менее аккуратно и равномерно распределить средство на коже. Ещё один секрет - наносить минимальное количество средства и очень долго его растушевывать. Лучше наслоить при необходимости, чем сразу прилепить на кожу огромные куски помадки. Волоски помадка не склеивает, но и не дарит даже минимального эффекта укладки и фиксирования.

Но всё-таки могу отметить и несколько позитивных моментов. Меня радует то, что с этой помадкой брови получаются очень натуральными. Никакой графичность и эффекта плохого татуажа.

Стойкость: Средняя. Ничего феноменального. В жаркое время года помадка и вовсе начинает плешиво слазить с жирной кожи, оставляя позорные пятна на лбу. Поэтому лучше отложить данное средство на холодную погоду.

Результат: За счёт того, что мой оттенок один из самых светлых, он очень нежно добавляет лишь немного глубины и чёткости натуральное бровям. Как я уже писала выше, с темным оттенком это был бы уже перебор.

А вот так брови выглядят с близкого расстояния:

Да, финальный результат действительно выглядит неплохо. Но за ним стоят те самые танцы с бубном: выбор нужной кисти, подбор необходимого количества средства и работа на скорость.

Выводы: Если бы это помадка стоила 50-70 гривен, оценка была бы значительно выше. Но за такие большие деньги я получила достаточно посредственный продукт, хоть и в хорошем дизайне. Да, я научилась пользоваться данной помадкой. Но мне проще и удобнее взять обычный карандаш и нанести макияж за 30 секунд, а не колдовать 20 минут над Paradise Brow Pomade. Рекомендую ли я данное средство? Возможно, но только после затеста. Куплю ли я эту помадку снова? Однозначно нет!

Достоинства
  • Дизайн
  • Клевый дизайн
  • Тонкая кисть
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Волоски не фиксирует
  • Для идеальных бровей
  • Довольно быстро подсыхает
  • Комкуется
  • Плешивит
  • Подсыхает со временем
  • Слегка комкуется
tiareflowerне рекомендует
21.07.2020
А выглядит так хорошо на бровях! Теперь хочется попробовать даже несмотря на негативный отзыв Sad
21.07.2020
Шикарные брови ☺️
23.07.2020
У Вас красивые брови)
11.08.2020
Ух ты. Хороший цвет😍
Официальный представитель LOreal Paris
26.12.2023
Здравствуйте! Мы ценим Ваш выбор. Советуем попробовать наш автоматический карандаш для бровей Infaillible Brows. Для максимально естественной прорисовки недостающих волосков и легкой растушевки Желаем приятных встреч и добрых сюрпризов! 🌺