Опубликовано 12 Август, 2016 - 16:46

Я узнала об этом средстве до того, как появилась реклама по ТВ и до того, как о нём поведал мне врач в поликлинике.
В московской клинике лежала, и там врачи использовали "Мирамистин" при обработке моих ран.

А потом посоветовали мне всегда иметь его дома в аптечке, т.к. он хорош и для обезораживания как мелких царапин, так и крупных (и особенно инфицированных) ран, и для лечения микозов стоп, и для лечения воспалённого горла при простуде, и со стоматитом или с герпесом борется успешно, и действует на возбудителей заболеваний, передающихся половым путем, и для лечения острых и хронических уретритов и уретропростатитов, т.п. Потому что кроме ярко выраженного бактерицидного действия, он обладает и противовирусным действием - активен в отношении сложноустроенных вирусов. К тому же он и заживляет хорошо - активизирует процессы регенерации. Если у вас очень серьёзные проблемы, "Мирамистин" МОЖНО использовать вместе с антибиотиками - при этом происходит усиление их противобактериальных и противогрибковых свойств.

И что немаловажно - не обладает местнораздражающим действием и аллергизирующими свойствами. Так что им можно пользоваться и взрослым, и деткам самым маленьким.

Очень удобно поворачивается распылитель в разные строны и положения, так что можно не ждать помощников, если есть необходимость воспользоваться лекарством.

Кстати, он отличен для гигиенической обработка съемных протезов и любого инструмента (пилочка для ногтей, маникюрные ножницы, пипетки, детские соски, т.п.)
С тех пор я слежу, чтобы он у меня был, обязательно уделяя внимание сроку годности и температурному режиму хранения! Предпочитаю большую бутылочку, - она обходится дешевле, а до истечения срока годности всё равно успеваем использовать.
Короче, советую!)

Достоинства
  • большого объёма надолго хватит
  • дезинфицирует
  • заживляет любые раны и ожоги
  • лечит больное горло
  • лечит грибки
  • можно использовать для детей
  • не всасывается через кожу и слизистые
  • обеззараживает и заживляет любые раны
  • удобная насадка-распылитель
  • удобно вертится распылитель
  • усиливает действие антибиотиков
  • широкий спектр действия
Недостатки
  • насадка иногда слетает при нажатии на распылитель
  • недешёвый
  • только индивидуальная непереносимость препарата
Любопынаярекомендует
Официальный представитель Служба поддержки Мирамистин
11.01.2019
Здравствуйте, Любопыная!

Благодарим за Ваш отзыв о препарате Мирамистин®! Мы надеемся, что и в дальнейшем наше лекарственное средство будет помогать Вам.

Желаем Вам здоровья !
С уважением,