Опубликовано 9 Февраль, 2018 - 23:04

полгода или более
    1194 руб.

Добрый день!

Как же я люблю вкусно покушать, а блинчики – и подавно! Но для приготовления нужна качественная сковорода.

Одна, чугунная блинная, у меня уже есть, а второй пришло время в утиль, поэтому я была в поиске доброй помощницы.

Много хорошего слышала о марке Кукмара, поэтому, не читая отзывов, купила сковороду блинную Kukmara 24 см.

Сковорода блинная Kukmara 24
Искала не с тефлоновым покрытием, т.к оное недолговечно.

Сделано в России

Цена больше 1000 рублей, поэтому возлагала большие надежды на русскую Кукмару.

Диаметр: 24 см.

Для использования подходят все виды плит. Сковорода литая толстостенная с антипригарным покрытием.

В комплект входит:

• Сковорода
  • Фирменный пакет Kukmara
  • Съемная ручка

На брошюре указана информация об изготовителе, а с обратной стороны информация об уходе за сковородой.ВНЕШНИЙ ВИД

Приглянулась она мне именно внешне. Красивая, черная, довольно увесистая.

Антипригарное покрытие глянцевое гладкое на ощупь, блестящее. Стенки, действительно, толстые.

Хочу заметить, что на стенках сковороды отсутствуют болты, крепящие ручку. Для меня это было важным моментом, ведь в предыдущей керамической сковороде тесто, попадая на эти самые болты, начинало прилипать и гореть на них.

Ручка снимается очень легко. С одной стороны ручки кнопка, с другой – пружинка.

При надавливании на кнопку необходимо вставить «вилы» сковороды в отверстие ручки до упора.Ручка держится плотно, но, если трясти сковороду во время готовки, может слегка люфтить. Думаю, это не страшно.

Внизу ребристая поверхность.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Перед первым применением, конечно, надо вымыть сковороду Кукмара и высушить.

Из кухонных аксессуаров пользуюсь лишь пластиковыми лопатками, дабы продлить сок эксплуатации сковороды.

Нагревается сковорода быстро, буквально несколько минут, в сравнении с чугунной сковородой, на разогрев которой требуется намного больше времени.

Первый блинчик я всегда делаю фигурным маленьким, чтобы понять, хорошо ли я приготовила тесто.

Лопатка беспрепятственно поддевает край, а затем и тело блинчика. Одно движение - и блин перевернут. Никакого прилипания!

Что мне понравилось – при переворачивании блинчика, он свободно «ездит» по сковороде за счет идеально гладкого покрытия. На чугуне такого никогда не будет.

Когда одна сторона блина готова, можно увидеть поджаренные края. Это я опять сравниваю с чугунной сковородой, где блин уже мог чуть ли не сгореть, а по краям ничего и не заметно.

Жарятся блинчики равномерно, рисунок получается красивый.

Мазать поверхность сковороды маслом можно раз в 3-4 блинчика. Больше не пробовала.

За долгий срок эксплуатации царапин на поверхности не появилось . И, как гласит инструкция:

Легкие царапины на поверхности антипригарного покрытия не влияют на свойства и долговечность изделия.

Так что царапин я не боюсь .

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Самые хорошие! Состоят из положительных сторон сковороды Kukmara:

• сковороду не надо прокаливать
  • сковорода быстро нагревается
  • блины жарятся равномерно
  • блины не прилипают к сковороде (если тесто хорошее)
  • нет болтов в районе стенок сковороды

P.S. Cковорода блинная Kukmara 24 см позволяет приготовить вкуснейшие, идеально и равномерно прожаренные блинчики на любой вкус. Во многом оказалась лучше чугунной сковородки. Ни разу не пожалела о приобретении, она определенно стоит своих денег.

Чугунная блинная сковорода БИОЛ 22

Всем отличной Масленицы!

Достоинства
  • Блины не прилипают
  • Гладкая поверхность
  • Требует минимум масла
  • Хорошее качество
Dilemma13рекомендует
09.02.2018
У нас тефалевская для блинов, тоже отличная, довольны, хорошая помощница. Скоро Масленица, буквально в понедельник начинается. Будем печь блинов и объедаться.
ох, а я уже объедаться начала Smile Надо потом и мне к Тефаль присмотреться
09.02.2018
Хорошая сковорода. Пришло время готовиться к масленице.)
Блинчиков захотелось 😍
10.02.2018
дааа, ночами и мне на конфетки и блинчики смотреть отзывы тяжко)))))
10.02.2018
Помню как познавала это искусство "Блиножаренья", и каждый раз это был сущий ад Big smile А потом дошло, что сковороду нужно было поменять)) все же от этого половина успеха зависит.
10.02.2018
какие аппетитные блинчики получаются у вас)) блинница дома должна быть обязательно, я уже и не представляю, как печь их на обычной)
Love спасибо
10.02.2018
Давно ищу блинную) мечусь от чугуна к другим видам... но диаметр хочу поменьше однозначно.
Суперская сковорода!
Блинчики люблю! У меня сковородка чуть поменьше есть Smile
10.02.2018
Я всё никак не соберусь купить для блинов специальную сковороду Smile
какие аппетитные блинчики
Love
10.02.2018
значит реально качественна! плюс очищаешь бережно наверно, раз без единого повреждения уже долгое время))
10.02.2018
а к ней прилипает к ней, вот, и бережно Smile
10.02.2018
У меня есть жаровня от Kukmara, в использовании уже около 5 лет, очень довольна такой помощницей,надо и к блиннице присмотреться.
это как утятница?
10.02.2018
Как раз ищу сковороду для блинов! Спасибо за полезную информацию))
10.02.2018
А я блинчиков в русских блинах объелась Big smile пока больше не хочу)))
11.02.2018
Никогда не пользовалась специальной скововородой для блинов. Пока все на обычных советских сковородках получается.
13.02.2018
Классная сковорода)
02.03.2018
аппетитные блинчики у вас😍😍
04.03.2018
У меня настолько похожа, прекрасные блины, должно быть, получаются Smile
16.03.2018
Надо присмотреться
  • 29.08.2021 - 17:39
    POLARIS-это надежно. Популярный бренд, ✔️ с которым чувствуешь себя уверенно.
    Всех приветствую. В настоящее время, магазины предлагают широкий ассортимент сковород. Как не потеряться, среди этого разнообразия и выбрать ту самую?
  • 13.09.2021 - 13:45
    Kukmara отличная, недорогая сковородка в интересном цвете, но мыть ее придется руками.
    Когда моя замечательная сковородка Fissman пришла в негодность после нескольких лет службы, мне пришлось заменить ее на новую. Выбор сейчас настолько велик, что в магазинах глаза от обилия ассортимента разбегаются, но я решила взять на пробу сковородку отечественного производителя, которого мне…
  • 21.08.2021 - 14:50
    Отличный противень для запекания! Где купить в 2 раза дешевле? Покажу, что на нем готовлю и расскажу, как из-за него поссорилась с подругой
    Когда стоит выбор между "жарить на сковородке" или запекать в духовке, то я выбираю второй. Часто блюда, приготовленные таким образом, более полезные, но я его предпочитаю еще за два момента: Экономия времени, так как не нужно стоять у плиты.
  • 01.08.2021 - 17:03
    Яичница для такой находки - слишком просто. Поэтому я использую для приготовления выпечки (хлеба, блинов) и, конечно же, мяса. +Фото моих кулинарных результатов
    Кулинария моя страсть. А, чтобы реализовать все задумки нужно много, и, желательно качественного, инвентаря. Но, понятное дело, что если не только готовить, но и есть, можно сильно поправиться.
  • 26.09.2021 - 14:54
    Во всех непонятных ситуациях ложись спать или надевай серебряные серьги с бесцветными вставками (видео)
    Продолжаю знакомить с украшениями ювелирного завода "Красная Пресня" , которые я приобрела по привлекательным ценам в интернет-магазине RedSilver . Я покупала эти серьги давно, и кажется, тогда они стоили дешевле.
  • 25.07.2021 - 18:34
    Кастрюлька - плохая замена маленькому ковшику с антипригарным покрытием, тем более Agness "Red Star".
    Здравствуйте! Всегда у нас были и есть маленькие кастрюльки и ковшики. Основное использование - сварить яйца, разогреть кашу или напитки, вскипятить немного воды. С антипригарным покрытием - это для каш и напитков. И, должен вам сказать, используются каждый день.
  • 12.08.2021 - 16:19
    Как же быстро он пришёл в негодность. Благодаря моей Мамочке! Противень Termico Classico 42,3х31.5х4.5 см, с антипригарным покрытием.
    Всем привет. Попросила мужа прикупить новые противни, так как очень часто готовлю в духовке. Стеклянных много, а с антипригарным покрытием один. Выполнил просьбу муж, вот только когда приехала моя мама в гости, противню пришёл конец).Основная информация: Место покупки: магазин «Метро» Стоимость:…
  • 03.10.2021 - 20:15
    Мужа бить такой сковородкой рискованно!!!
    Здравствуйте! Написала заголовок и сижу смеюсь.. А ведь это не смешно!!! Сковородка такая тяжелая, что это истинная правда! Ее вес: По мне она достаточно тяжелая. Нет, для яичницы, да и для любых блюд, кроме блинов - подходит нормально! Потому что, когда жаришь блины, что?
  • 31.07.2021 - 00:09
    Для тех, кто решился отказаться от тефлона. Вечная сковорода, к которой блины не прилипают!
    Всем привет! Недавно я посмотрела фильм "Темные воды" с Марком Руффало и поняла, что хочу полностью избавиться от тефлона в своем доме. Я и раньше знала, что тефлон не самое безопасное покрытие, но этот фильм открыл на многое глаза.
  • 13.08.2021 - 13:53
    Сковорода блинная VARI Litta выиграла бы любой квест по прилипанию продуктов. Жарить без масла? Ага, щас...
    Здравствуйте! Сковорода блинная VARI Litta Примерно год назад моя любимая блинная сковорода пришла в негодность после семи лет службы. Прощаться было жалко, но она уже от времени просто испортилась - выбросила.