Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 12:04

полгода или более

Моим первым отзывом много лет назад была эта пенка от Шисейдо https://irecommend.ru/content/penka-dlya-umyvaniya.... И я ни разу не пожалела выбирая этот бренд.

За эти годы попробовала несколько продуктов этого производителя, так как не могу позволить себе часто покупать очень дорогую косметику. Всегда существует страх того, что тот или иной состав просто не подойдёт моей коже.
На новый год подруга подарила мне этот крем, который состоял в наборе из нескольких средств от шисейдо.

Итак, моя кожа жирная, склонна к редким воспалением, зимой часто может шелушится. Используя данный крем на протяжении нескольких месяцев, я обратила внимание, что кожа приобрела более матовую текстуру, перестала жирниться к обеду, как это бывало раньше.
Тюбик у меня маленький, но я успела потестировать крем и зимой и в жаркую летнюю погоду. Кремом данную текстуру назвать сложно, она больше напоминает густой вязкий гель, но он не является липким при нанесении на кожу лица.
Упаковка: конкретно моя туба не очень удобна в использовании. В ней осталось ещё около 15 % крема, но достать его очень сложно.
Раздражения данный крем у меня не вызвал сухости или жжения тоже.
Использовала его, нанося на кожу, очищенную гелем этого же производителя и после нанесения тоника тоже Шисейдо.
Супер экономичный.
Мне все очень понравилось - рекомендую.

Достоинства
  • Не жирнит
  • Текстура
  • Увлажняет
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Vikyshikрекомендует