Опубликовано 6 Декабрь, 2020 - 09:08

год или более
    14999 рублей

Сейчас этот шкаф в России больше не продается, но в некоторых странах он еще не выведен из ассортимента. Короче, если вы его можете купить в местной Икее или же вам предлагают этот шкаф в состоянии, бывшем в употреблении - бегите от него!

-Ящики со стопором. Чтобы извлечь ящик, приподнимите его.

-Особо глубокие ящики - больше места хранения.

-Регулируемые петли обеспечивают правильную фиксацию дверцы.

-Самозакрывающиеся петли обеспечат надежное закрывание дверец; гардероб никогда не останется открытым.

Про цену

Шкаф на момент покупки стоил около 15 тысяч рублей - он соответствует своей цене.

Про упаковку

Вся упаковка у компании плоская, компактная, ее удобно погрузить даже в небольшую машину, лишь бы сиденья складывались. но, за это надо платить - сборка ложится на ваши плечи. Однако в Икее такие инструкции, что собрать не составит т руда. Для сборки этого шкафа нужно 2 человека.

Вся упаковка подлежит повторной переработке.

Про материалы

Откровенного говоря, шкаф сделан из экскрементов и палок, по другому назвать это не получается. Шкаф выглядит в сборке очень хлипким и ненадежным. Ну ладно я, я очень аккуратна в жизни, у меня за 5 лет нет поломок в этом шкафу, а у более экспрессивного человека шкаф просто долго не проживет.

Фурнитура неплохая, но я ее все равно изменила, что бы вся мебель в комнате имела одинаковые ручки, ручки куплены на Алиэкспресс.

Дерево
Протирать тканью, смоченной мягким моющим средством.
Вытирать чистой сухой тканью.

Про эксплуатацию

Скоро у моего шкафа будет первый мини-юбилей - ему исполнится 5 лет. За пять лет серьезных поломок не было, хотя косяки от эксплуатации имеются, типа ободранных ящиков, пока я их не отладила.

Первый косяк - как не исправляй дверцы, все равно между ними огромная щель, лично меня раздражает.

Второй косяк - невозможно нормально пропылесосить под шкафом или помыть полы, приходится доставать ящики, а щель между полом и шкафом есть, там много чего собирается.

Третий косяк - слабоватая штанга, тяжелые зимние вещи ее конкретно так прогибают, я стараюсь ее не нагружать.

Четвертый косяк - нет бортиков наверху шкафа, а верх шкафа так и манит что-нибудь на него поставить. Короче, у меня вечно все падает от туда.

Пятый косяк - нет доводчиков, все двери и ящики гремят просто ужасно, вы можете разбудить весь дом.

Из плюсов могу отметить зачатки дизайна, шкаф выглядит вполне законченным, я только поменяла ручки и добавила внешнюю вешалку для сумок и одежды.

Сейчас я уже переехала из этой комнаты и шкаф используется как временное хранение, в целом, за 5 лет он неплохо простоял, но возвращаться к шкафу я бы не хотела.

Вывод

Купила бы я шкаф, если бы я осознала все его косяки? Нет, конечно же нет, лучше переплатить хоть и в два раза, но купить себе нормальную мебель, которая будет радовать, а не раздражать. Этот шкаф точно не рекомендую.

__________________________

Мои отзывы на другую мебель:

Шкаф платяной Ikea TYSSEDAL ТИССЕДАЛЬ

Тумба прикроватная ХЕМНЭС ИКЕА

ИКЕА ХЕМНЭС Стол с 2 ящиками

Роникон.Шкафы купе

FoxRedне рекомендует
06.12.2020
Жаль, что шкаф без зеркала Smile
06.12.2020
Мне кажется, большинство шкафов в ИКЕА без зеркала(
06.12.2020
Шкаф красивый, я бы обратила на него внимание.
06.12.2020
На контрасте с паксами он вообще производит впечатление)
06.12.2020
Минусов, конечно, много, но дизайн у него потрясный Love
06.12.2020
Внешне красивый, но да, с грешком Laughing out loud хотела в ИКЕА кухню заказать, но вот эти щели были на выставочных образцах , меня тоже бесило ды😄😋поэтому не стала рисковать. Ручки, кстати, классные!
07.12.2020
Ну, кстати, кухни не самых плохие, для дачи так вообще. У меня подруга в малогабаритную кухню заказала гарнитур за какие-то невменяемым деньги, а щели там вышли ужас просто
Ого(((
У вас шкаф, а у меня письменный стол с такими проблемами.
07.12.2020
Столы, как показала практика, чем массивнее, тем лучше, к сожалению
А выглядит круто!
Шкаф из прошлого отзыва был однозначно удачнее Smile Этот выглядит красиво, но минусы значительные
06.12.2020
Обидно, что шкаф не оправдал ожиданий. Сейчас качественную мебель сложно найти.
Это точно
06.12.2020
Как правило, о косяках начинаем задумываться уже после совершения покупки) в этом все мы)
Глубокое философское замечание Big smile
дизайн у него потрясный
08.12.2020
Дизайн мне нравится. Я видела наполнение можно покупать - полки и прочее. Смотрю на большие их шкафы.
09.12.2020
У этой модели, к сожалению, лишнюю полочку не купить(
12.12.2020
косяков, действительно, много, причем существенных(
  • 04.08.2016
    Как то в Икее увидела шкаф Биркеланд и влюбилась в его дизайн. Долго сомневалась, но всё-таки не смогла удержаться и купила его. Вещь не дешевая, 22000 рублей в начале 2014 года. Собирали сами, пришлось потрудиться, но за вечер управились.
  • 09.11.2014 - 16:35
    Романтичный платяной шкаф от Икеа для вашей спальни!
    Недавно выбирали новую мебель для спальни родителей. И конечно же заказали все из Икеа, как истинные поклонники данного магазина) В этом отзыве расскажу вам про платяной 3-дверный шкаф (вот он на фото): На сайте - перейти.
  • IKEA радует дизайнерской мебелью из массива!
    Дело было несколько лет назад, мы делали глобальный ремонт в квартире старую мебель выбросили и поняли что остались без шкафа для книг. До ремонта книги хранились на открытых полках, практика показала что такое хранение превращает их в сборщиков пыли...
  • 09.12.2015 - 03:29
    Первый блин не комом!
    Ни разу не совершала заказы в интернет-магазинах. Но долгое время перед нами висел вопрос, о покупке шкафа. И вот попался мне на глаза интересный экземпляр, на просторах интернета, со скидочкой. И я решилась на заказ!
  • 25.03.2020 - 01:34
    Хороший шкаф. Вместительный. Дверцы, правда, подрасшатываются, зато гречка влазит))
    Нет ничего более постоянного, чем поставленное на время. Шкаф покупали по принципу, на что хватает, так как при въезде в новую квартиру оказалось, что про проводку времен царя Гороха нам не сказали, а мозга и знаний не хватило проверить.
  • 07.12.2018 - 07:51
    Я запихну туда слона! Или функциональная кушетка не самого лучшего качества.
    Всем привет! Мы выбрали эту кушетку для ребенка четырех лет, потому что квартира у нас "полторашка": детская комната и большая кухня-гостиная (спальнячитальняи т.д.). Следовательно, требовалось что-то максимально функциональное. Выбор пал на Бримнэс, потому что: 1.
  • 11.02.2016 - 16:51
    Моя любимая кроватка Икея СВЕЛВИК, для сладких снов.
    Обустраивая спальню в загородном доме, мне хотелось найти красивую основательную кровать, но при этом не массивную и не тяжелую. Чтобы кровать не съедала всё пространство в комнате, а выглядела невесомой.
  • 10.03.2016 - 08:20
    Вместительный
    Очередная покупка из магазина Ikea, причем не то что незапланированная, я бы сказала настолько спонтанная что многие даже не поняли зачем мы приобрели этот шкаф.
  • 10.08.2017 - 04:42
    Замечательная мебель по доступной цене!
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Как и большинство людей, я столкнулась с вопросами переезда, ремонта и , соответственно, выбора мебели для своей новой квартиры...
  • 22.07.2017 - 22:57
    Книга не только не христианская, а, напротив, антихристианская
    Книгу Клайва Льюиса «Лев, колдунья и платяной шкаф» прочёл в раннем детстве, в классе третьем, и был покорён. Это была первая фэнтези прочитанная мною, к тому же на фоне советского книгоиздательства "и рак был рыбой".
  • 07.01.2021 - 20:53
    💫Один из самых симпатичных из бюджетных шкафов из IKEA! Легок в сборке и не занимает много места - идеальный вариант для маленьких спален, прихожих и детских комнат💫
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о платяном 2-дверном шкафе BRIMNESБРИМНЭС от IKEA.     Место покупки: IKEA Цена: 6999 рублей   СОСТАВ     УПАКОВКА   Шкаф продается в разобранном виде. Все детали упакованы в стандартные картонные коробки IKEA.
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 16.01.2021 - 06:42
    Мой огромный, чёрный, узкий (всего 35 см) гардероб ПАКС. Самый дорогой фасад РЕПВОГ из дубового шпона. Особенности, функциональность, оснащение.
    Я всегда мечтала о гардеробной, как в кино. Но реальность такова, что приходится искать компромисс. Из-за планировки комнаты у нас был выбор: купить обычный шкаф из трех секций или огромный, угловой, но узкий. В магазине ИКЕА нам сделали 2 проекта.
  • 10.12.2020 - 14:58
  • 01.11.2020 - 12:15
    Сделать дом уютнее очень просто с Фейкой из ИКЕА ✦ Даже ванная комната теперь выглядит по-другому ✦
    Всем привет!   Конечно, цветы, приносят в наш дом атмосферу уюта, но что же делать тем, кто по тем или иным причинам не может за ними ухаживать постоянно? Или же хочется украсить то место в доме, где цветы по определению расти не будут?
  • 16.12.2020 - 11:14
  • 15.11.2020 - 20:27
  • 19.11.2020 - 23:18
    Небольшой, но такой вместительный шкаф. Напоминает проход в Нарнию) Видео с процессом сборки
    Здравствуйте, дорогие читатели! Делюсь впечатлениями об одной из самых успешных покупок в Икее - шкаф БРИМНЭС. Мы с мужем долго выбирали шкаф для детской комнаты. Нужен был не большой, но вместительный, так как комната небольшая.
  • 25.11.2020 - 10:19
    Находка! Хлопковое покрывало! Подойдёт для скандинавского стиля и для спальни в стиле лофт, классического... ой, да для любого! Оно превосходное!
    Хочу поделиться с вами моей находкой с Алиэкспресс! Вы даже не представляете сколько времени я потратила на поиски покрывала на кровать! Казалось бы выбор сейчас огромный, интернет магазинов полно, а я все никак не могла найти подходящее.