Опубликовано 4 Декабрь, 2017 - 11:57

Доброго дня!

В новой квартире у нас нет шкафов! И это так здорово - избавиться от шкафов во всех комнатах. Комнатки у нас маленькие, площадь скромная, поэтому пришлось выкручиваться. Роль шкафа, большого и вместительного у нас выполняет гардеробная. Не нарадуюсь этому "шкафу", интерьер не загромождает, туда можно войти и выйти. В общем, чудо.

Гардеробная от Икеа Альгот - очень рекомендую, отзыв в процессе...

Но гардеробная - это не место для детей. Там ведь "мой" порядок, и все разложено как удобно взрослым, т.е мне.

Еще на этапе "дум о ремонте" я все не могла решить, нужен ли шкаф в детской (у нас две девочки 2 и 5 лет).

Места для шкафа нет совсем..

Ну а как девочки будут складывать свои личные вещи..

Не бегать же им в гардеробную за каждыми носочками или трусиками..

Они же все перевернут в гардеробной..

Может сделать какие-нибудь подвесные полочки для самой необходимой одежды..

Такие мысли терзали меня, пока я не увидела в гипермаркете Икея, куда мы приехали покупать им кроватки, чудную идею - ящики под кровать!

Картинка сразу же сложилась. Никаких шкафов и полочек для одежды не нужно! У них будут личные ящики для самой необходимой одежды. И они не будут занимать никакого пространства в комнате.

ГИМСЕ - ЯЩИК КРОВАТНЫЙ

Артикул - 503.691.37

Производитель - Икеа (Ikea)

Цена - 999 рублей.

Ссылка на ящик Гимсе на сайте Икеа

Материал

Изготовлен из полипропилена, безопасного пластика, из которого изготавливают даже детские бутылочки.

Цвет - белый.

Белый, но прозрачный, содержимое угадывается.

Пластик гнущийся, но не сильно. Достаточно толстый, хлипким точно не смотрится.

Крепкий и прочный, дети мои прыгали на нем (перевернутом), катались по квартире, ничего не произошло.

Размер и упаковка

Размер - 65 x 70 см

Высота 18,5 см

Ящик продается с крышкой, которая полностью снимается.

Ящики вставляются один в другой, крышка закрывается пополам, и хоть это немного облегчает транспортировку.

В магазине он никак не упакован, даже в пленку. Поэтому перед использованием его нужно хорошо промыть (слишком уж пыльный был).

Применение

У нас в интерьере ящики смотрятся так:

И это не шутка Smile На самом деле их совсем не видно - это же шкафы-невидимки. Но они там! Где-то там..

Покажу как они выглядят, если задвинуть не далеко:

Вместительность огромная!

Подумать только: все, что раньше у меня помещалось в немаленьком комоде (бывшем пеленальном столике, а это 4 выдвижных ящика!), поместилось в эти два контейнера, и там еще осталось много места для новых вещей.

Описание

Повторюсь, размеры следующие - 65*70см, высота около 18,5см

На дне есть ножки 6 шт. Пол не царапают.

Крышка съемная, ее можно разъединить пополам

Половинки между собой соединяются специальными креплениями. Каждую половину можно открыть "со своей стороны"

Крышка отлично защищает одежду от пыли. Но если ящик будет использоваться по-другому, например для игрушек, то крышку можно убрать или оставить половинку.

В моем случае крышка нужна обязательно. Она закрывает ящик достаточно свободно. Но с четырех сторон имеются такие отверстия

с помощью которых можно зафиксировать ее на ящике, чтобы не открывалась

Дети играют по-разному, и под кровать могут залезть, ящики выдвигают. Чтобы крышка лишний раз не открывалась, можно закрыть и пыль не попадет.

У меня зафиксировано с одно стороны, т.е доступ есть, но крышка не снимается.

Выдвигается легко за счет выступающего карниза сверху

Честно говоря, я практически не заглядываю в эти ящики, дочери все делают сами.

Мы храним там нижнее белье, пижамы, колготки, носки, домашнюю одежду.

Дочкам очень нравится, что у них есть свой личный ящик с одеждой. После стирки я отдаю каждой по своей стопке одежды и они сами раскладывают в свои ящики. Сами ищут себе белье и пижамы, которые оденут.

Конечно, в процессе такой детской эксплуатации, часто там все навалено вот так:

Но ничего страшного, примерно раз в месяц-два мы делаем там уборку, раскладываем стопочками пижамки и футболки

Вывод

Когда я начинала писать этот отзыв, я не была уверена, что "выжму" и 500 символов Laughing out loud

Ну правда, что такого можно написать об обычном пластиковом контейнере..

Но как-то само оно написалось на достаточно подробный отзыв.

Минусы.. Их нет.. Цена? Тысячу рублей считаю адекватной ценой за отсутствие шкафов в комнате.

Плюсы:

✅ прочный, безопасный пластик

✅ минимальный уход (протираем тряпочкой иногда)

✅ крышка защищает от пыли

✅ позволяет использовать пространство под кроватью

✅ огромная вместимость

Рекомендую всем, кому необходимо использовать каждый сантиметр полезной площади во избежание нагромождения в небольшой комнате.

Кроватки у нас такие - Лексвик раздвижные от Икеа

Зона релакса

Раздвижная межкомнатная перегородка

БелкаВколесерекомендует
04.12.2017
Какая отличная идея для поддержания порядка. И места не занимает совсем.
04.12.2017
Даже белка туда поместится и колесо)))
Big smile Ахаха, это точно!
04.12.2017
О, избавиться от шкафов - то моя мечта! С удовольствием почитаю Ваш отзыв на эту тему) У нас под детской кроватью тоже 2 выдвижных ящика - очень вместительные, и детям удобно самим доставать оттуда вещи.
Постараюсь не затягивать с отзывом на гардеробную Wink
04.12.2017
когда есть такая гардеробная, то потребность в громоздких шкафах отпадает
а такие ящички тоже очень удобны
Да, спасибо, гардеробная очень выручает)
04.12.2017
У меня несколько икеевских контейнеров. Правда не таких как у Вас. Очень удобные и функциональные.
У нас тоже много икеевских, они все очень хороши! Smile
04.12.2017
Как удобно! Если есть гардеробная, то и правда, чтобы не загромождать комнату, лучше и не придумать!
Спасибо, очень удобно!
Тоже люблю экономить место, в борьбе за пространство. У нас кровать даже с подкроватным "шкафом", очень много там всего спрятано. Но вот такие контейнера я бы поставила на низ шкафов, скорее, как раз есть место. Надо померить, влезет ли мне контейнер такой.
Ага, примерьте, завидую ширине и глубине ваших шкафов (если подойдут, конечно) Smile
04.12.2017
У нас полно шкафов и вещей, которые туда не помещаются Sad выкинула бы и то, и другое Big smile
Да уж, разбарахлиться - это моя несбыточная мечта Big smile
Очень продуманная и удобная вещь, икеевцы - молодцы! Big smile Нам бы такого не хватило, даже двух, поэтому у нас в каждой комнате по огромному шкафу Sad(
Вот я тоже думала, что туда мало что влезет, но оказалось, там скрытые пространственные резервы Big smile
04.12.2017
Обожаю икею за ее решения Love Столько всего можно там набрать и сэкономить место)
Ага! Я тоже обожаю Икею за нестандартные решения Laughing out loud
Очень удобно!
Спасибо!
Классный ящик 👍 вообще Икеа в плане хранения молодцы
Дааа! По поводу хранения у меня глаза разбегаются, сколько там всего!
04.12.2017
какие вместительные ящики )
можно в них вставить коробки с делениями скубб из той же Икея и вообще будет красотища )
жаль, что под наш диван они не залезут (он, кстати, тож с Икея ))
Пойду почитаю, что за скубб такой Smile
05.12.2017
писала отзыв о них месяц назад скубб

Smile
04.12.2017
Очень вместительный ящик, и спрятать можно так, что никто не заметит Smile
Дак да, невидимки)
04.12.2017
у нас у старшего такая же кровать. Срочно нужен ящик-невидимка!) Спасибо за подробный отзыв
И как вам кровать?
Да, ящик для нее идеально подходит (по высоте и всему остальному)
05.12.2017
вот уже больше года пользуемся, каких-то серьезных нареканий нет) Отзыв недавно про нее как раз писала
04.12.2017
Такие ящики точно сэкономят много места и удобные, отличный вариант и IKEA выручает.
Да, отличный вариант.
04.12.2017
Идея простая, но толковая. У нас тоже есть ящики под кроватью, но встроенные
Встроенные-то да, удобненько, здесь они не были предусмотрены, поэтому пришлось искать выход.
А что, идея Big smile
P.S.: а как Вам те выдвижные ящики, что в гардеробной? (скрытое фото, просто не уверена в своём выборе. Прочная ли эта тонкая "арматура")
О, они суперские, прочность не вызывает сомнения. Я сначала тоже думала, что все это выглядит хлипенько, но сейчас довольна, что выбрала Альгот, а не Пакс.
04.12.2017
Очень полезная штука, я тоже за эргономичность и вместительность. 😊
Спасибо!
и правда очень удобно=)
Удобные ящики )
04.12.2017
Очень удобный вариант хранения мелкой одежды. Обязательно купим такой ящик, когда мелкий дорастет до "большой" кроватки.
04.12.2017
Удобно, но у нас уже предусмотрены выкатные ящики под кроватью) только вот эти с крышкой! У нас все же там пыль(((
Выкатные-то дааа, с одной стороны удобно, но хранить там одежду или постельное - чревато пылью. Я с этих-то ящиков частенько слой пыли стираю (с крышек) если бы вся эта пыль была внутри... Puzzled
04.12.2017
У нас тоже нет шкафов в прямом смысле этого слова. Но в спальне во всю стену (2,5 м × 1,9 м) самодельный "шкафина", скрытый дверями-купе. Тоже барахлишка вмещает прилично. В детской есть кладовка-гардероб. Комнаты милипизерные, шкафам там не место точно.

ХорошИ "корытца" Big smile ЗдОрово, что крышки предусмотрены у них. У детской кроватки нашей есть выкатной ящик, но открытый. В итоге все пылится.
Буржуи! Big smile У меня вся спальня 2,5 * 3м, а у вас только шкаф-купе больше половины этой площади Shock Это вообще полноценная гардеробная!
Корытца Big smile
05.12.2017
Нееее. Мы не буржуи. Это я коряво написала, а ты неверно поняла Big smile Я имела в виду то, что шкаф во всю стену, и написала размер этой стены. И то даже здесь ошиблась: высота потолка 2,9 м × ширина комнаты 2,5 м. А глубиной он всего сантиметров 60. Но вещей вмещает кучу при этом. Даже коляска на верхней полке раньше жила.
классный "секретный шкафчик" Big smile
04.12.2017
Отличное решение, которое поможет сэкономить пространство.
Идея на миллион! Cash
ящик отличный)) но мне фото вашей гардеробной понравилось, жду отзыв
Жаль у нас Икеа все никак не отстроится Sad
06.12.2017
Очень удобный такой ящик. У нас кровать одна с встроенным ящиком.
Очень удобно!!! Star
07.12.2017
люблю такие контейнеры и места сразу больше и порядок в доме
За такую цену крайне практичная штучка!
07.12.2017
Необычно, но, наверное, очень удобно! Smile
01.01.2019
\\Но они там! Где-то там..
\\Покажу как они выглядят, если задвинуть не далеко:

Мдяяя.. а кажется что на верхнем фото все таки нет ящиков внизу
  • 29.05.2018 - 04:41
    Бой хаосу! Даешь порядок! Органайзер Икеа для белья... и не только ;)
    Органайзер Икеа для белья - маленькое вложение в порядок в доме     Недавно я рассказывала о необычной Икеевской подвесной корзине для мусора . .. которая почти не корзина... и вообще не для мусора А как раз очень неплохой органайзер.
  • 01.08.2013 - 01:28
    Для малогабариток на первый взгляд -находка, но спать неудобно.
    Конечно, на первый взгляд находка. И действительно , кровать эта - интересное дизайнерское решение для малогабаритной квартиры.   У нас эта кровать прим. 5 лет. Не смотря на черный цвет, она не смотрится мрачной.
  • 05.11.2016 - 09:58
    Удачный выбор за небольшие деньги!
    Всем - здравствуйте! Не так давно я уже писала отзыв о Тодалене с раздвижными дверями, который замечательно функционирует в комнате сына. Сегодня расскажу о втором гардеробе - серо-коричневом, с 3-мя дверцами и ящиками, поселившимся у меня в комнате.
  • 06.03.2017 - 00:27
    Отличный потолочный софит ИКЕА ХАЛВМОНЕ! То, что я так долго искала: компактный, матовый и хром!
    Наконец мы встретились. Я и моя идеальная лампа. Или как называют её в ИКЕА - потолочный софит. А ведь уже почти 10 лет никак не могла найти что-то достойное на потолок: то низко, то некрасивое оформление, то не тот хром, то нет матовости, то золотистое присутствует (ну за это вообще кара…
  • 11.05.2017 - 15:54
    Новинка сезона в ИКЕЕ - симпатичное зеркало за 899 рублей
    Здравствуйте уважаемые читатели! Хочу поделиться с вами новинкой сезона - прикольное и недорогое зеркало СКОБУ (артикул: 803.251.04). Размер зеркала: 30x140 см. Очень понравился изгиб зеркала (оно из-за этого кажется необычным).
  • 18.05.2018 - 15:51
    Подушка-цветок на табурет
    Всем доброго дня. Данный товар прямо подушкой на стул сложно назвать))) скорее это накидка на стул, в нашем случае на табурет. По своему цветовому решению приятная глазу, замечательно вписывается в икеевский интерьер.Середина ( там где розовый круг) слегка набита чем то мягким.
  • 20.08.2017 - 02:07
    Купить одеяло? Только в Икее
    Покупка одеяла произошла спонтанно. Пошли покупать постельное белье, и заодно присмотрели это одеяло под названием ТИЛКОРД. Я не любитель синтетики в любом её проявлении и тут у меня были сомнения. Ведь одеяло 100 полиэстер!
  • 04.10.2017 - 16:03
    Контейнер для сортировки мусора 11 л Варьера Ikea
    Добрый день!   Я любитель магазина Ikea и даже мусорное ведро заранее знала, что буду покупать там))) Присматривалась на сайте к контейнеру для сортировки мусора Варьера , но отзывов так и не нашла на него и заказала не глядя через посредника.
  • 13.10.2017 - 14:25
    Подошла отлично для ребенка и не только. Есть преимущество перед лампами которые крепятся к столу
    Искала для ребенка настольную лампу дотошно, долго, внимательно и остановилась на этой. Хочу сказать что вообще не пожалела. Лампа отличного качества!
  • Гардеробная, система хранения Боаксель, пришедшая на замену Альготу. Сравнение и неутешительный вывод.
    О своей любимой гардеробной я писала в этом отзыве. Так получилось, что нам пришлось снять это все и перенести в другое место (совершенно, при том, не совпадающее по размерам со старым). Но все встало как надо, и новая гардеробная Альгот нравится мне даже больше старой.
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 16.01.2021 - 06:42
    Мой огромный, чёрный, узкий (всего 35 см) гардероб ПАКС. Самый дорогой фасад РЕПВОГ из дубового шпона. Особенности, функциональность, оснащение.
    Я всегда мечтала о гардеробной, как в кино. Но реальность такова, что приходится искать компромисс. Из-за планировки комнаты у нас был выбор: купить обычный шкаф из трех секций или огромный, угловой, но узкий. В магазине ИКЕА нам сделали 2 проекта.
  • 06.12.2020 - 09:08
    Шкаф, который совсем перестал меня радовать...
    Сейчас этот шкаф в России больше не продается, но в некоторых странах он еще не выведен из ассортимента. Короче, если вы его можете купить в местной Икее или же вам предлагают этот шкаф в состоянии, бывшем в употреблении - бегите от него!
  • 10.12.2020 - 14:58
  • 16.12.2020 - 11:14
  • 23.01.2021 - 20:09
    Мебельные ручки ХАККОС ИКЕА придали брутальности комоду РАСТ. Показываю его в интерьере.
    В конце прошлого года меня накрыло новое увлечение - реставрация мебели. Просто придумывать дизайн своей квартиры из того, что имеется в продаже мне стало скучно и захотелось начать переделывать мебель под себя.
  • 26.12.2020 - 20:53
    Чудо-вещь на все случаи жизни 😀 Шкаф-палатка, постоянно меня выручающий
    Как-то переехав на съемное жилье, я обнаружила в квартире отсутствие шкафа. Вещей у меня много, сразу же встал вопрос о том, что делать. Поначалу думала, что придется покупать большую махину, которую придется или перевозить с собой или оставлять.