Шкатулка сновидений, Дэвид Мэдсен - отзывы

• 05.06.2017 - 15:02
    - Шрамы бывают лишь у плоти, - сказал однажды Дурун Аттик. – Они – признак слабой ткани, которая легко рвется и плохо поддается починке. Если плоть рубцевата, ее надлежит удалить и заменить более подходящим материалом.
    "Проклятие Пифоса" стало книгой откровением, которое коснулась меня с точки зрения железных рук, чей примарх погиб во время резни на Истваане V, которая навсегда погубила мечту человечества править космосом. Светлого прогресса и просвещения не будет.
  • 08.02.2011 - 00:03
    Роман о жизни
    Сложный, глубокий роман о жизни современной Австралии. На пикнике мужчина отвешивает пощечину невоспитанному ребенку, и вся компания сразу же делится на два лагеря: одни защищают ребенка, другие одобряют поступок взрослого.
  • 21.06.2019 - 19:22
    Не 18+, а 20+ и не менее! Это не художественная литература, а клиника. История болезни от Нобелевского лауреата.
    В самом начале моего большого текста я бы хотела написать о том, что меня заинтересовало в этой работе и постараться описать свои впечатления максимально правильно. Не так давно мне довелось послушать лекцию одного психотерапевта, который упомянул книгу "Пианистка".
  • 20.07.2019 - 14:20
    18+ ! То, что этот психопат делал с девушками выходит за пределы любых рамок!Эта книга приводит в шок местами. Ее страшно читать, осознавая что ситуация вполне реальна...
    Как я решилась на ее прочтение? Мне о ней не рассказывали многих подробностей. Девушка, у которой я приобретала книгу рассказывала о том, что это о человеке перфекционисте, который любил одеваться как с иголочки и очень сильно критиковал остальных, а на досуге вел тайную жизнь убийцы-маньяка...
  • 18.02.2018 - 10:14
    Говорят, сон сродни смерти. Если так, то мое пристрастие к постели отнюдь не свидетельство моей жизнестойкости, а скорее терапия для души.
    Доброе утро всем!   И снова мой любимый книжный раздел Сегодня отзыв о книге писательницы Ингрид Нолль "Аптекарша". Ее называют "немецкой Агатой Кристи", но, т.к. я неоднократно была знакома с ее творчеством 1. Прохладой дышит вечер. 2. За борт!
  • 19.03.2015 - 18:10
    Не существует «позже». Позже — это сейчас.
    Вот я и добрался до этой книги. Столько хвалебных отзывов, столько лавров возложено на алтарь этой книги. Даже один из моих любимых обзорщиков фильмов распелся соловьем, восхваляя и фильм, и книгу, и вообще отзываясь с почтением о данном человеке.
  • 18.05.2015 - 02:42
    Книга, вызвавшая настоящий шок, объявленная «одной из самых отвратительных и тошнотворных книг в истории» и «культовой книгой контркультуры!» Слабонервным, беременным и детям до 16, читать противопоказано!
    Прочитала эту "шикарную" книгу лет 7 назад. Недавно, перебирая файлы на компе, наткнулась на текстовый вариант этой книги и решила освежить воспоминания)   Если вы читали "Кишки" Паланика и они показались вам омерзительными, то ни в коем случае НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ КНИГУ!
  • 13.10.2013 - 21:20
    "Твоё будущее - это твоё прошлое" +фото
    Что-то не понравился мне этот роман Джоди Пиколт. Ждала не этого. Главную героиню зовут Пейдж. Её мать ушла из семьи, когда Пейдж было 5 лет, оставив их вдвоём с отцом. И вот теперь, годы спустя, девушка боится стать плохой матерью своему ребёнку.
  • 20.03.2019 - 12:10
    Мне почему-то теперь не хочется на Мальдивы))
    Совсем недавно закончила читать книгу "На острове " - Трейси Гарвис-Грейвс , которую думала и не прочту никогда. Куплена она была случайно, соблазнилась на хорошую скидку и обложку. Аннотацию прочитала позже и попросту отложила книгу, описание не привлекло и не вызвало желания читать книгу.
  • 03.11.2022 - 18:10
    За изнасилование, описанное в этой книге, мужчина отсидел 16 лет. Жертва - Э. Сиболд стала известной писательницей, прожила многие годы, прежде чем узнать - она указала НЕ на того парня!
    Привет! Начну с того, что прочтение книги «Счастливая» не входило в мои планы. Это произведение было написано в 2002 году американской писательницей Элис Сиболд и стало ее дебютной публикацией.
  • 25.07.2022 - 14:51
  • 12.07.2022 - 15:52
    «Её лицо напоминало морскую гладь, при взгляде на которую не хочется думать, что за бездны могут таиться в её глубинах» ©. Родительская ошибка, которая привела к чудовищной катастрофе.
    Всем привет. Я часто заглядываю в Fix Price в поисках бюджетных книжных покупок. Да, качество печати в этом магазине зачастую отличается от тех книг, которые продаются в Буквоеде и Книжице . Тем не менее, возможность сэкономить 200-300 рублей весьма привлекательна для меня.
  • 20.07.2022 - 11:07
    История одного растления... Ей 15, ему 42, и мне было очень больно читать эту современную "Лолиту". Моя история из детства о приставаниях взрослого мужчины...
    Всем читателям пламенный привет!   В моем отзыве на книгу отсутствуют спойлеры и нет пересказа значимых сюжетных моментов   Сегодня хочу затронуть очень страшную и скользкую тему. Натолкнула на нее дебютная книга "Моя темная Ванесса" американской писательницы Кейт Элизабет Рассел.
  • 28.10.2022 - 11:10
    👩‍🦳❤️🧓- Если у тебя есть бабушка, считай, что за тобой целая армия.
    Впервые я познакомилась с писателем Фредрик Бакман именно с этой книжки. И что любопытно, я наткнулась на неё совершенно случайно. Меня просто привлекло название, и увидев такую креативную, но очень милую обложку я сразу же решила что обязательно должна прочитать это произведение.
  • 15.08.2022 - 17:11
    Не понимаю негативных отзывов на этот роман. Я лично словно отличный фильм посмотрела!
    Если честно, я была обескуражена тем, что на эту книгу есть негативные отзывы. Да, современная художественная литература - она такая: не всем заходит, не каждому нравится. Но этот роман... Я в шоке! Всю жизнь я интуитивно боялась толстых книг.
  • 01.11.2022 - 15:01
    А вы помните садиковские дни? Молочная каша, колючие колготки, запах кислой капусты, усталые взрослые и нехватка денег. Почему некоторые взрослые не ведут своих детей в сад? Кто такие «лишние» дети?
    Здравствуйте! Маша Трауб это автор множества трогательных и эмоциональных историй, написанных в живой, часто ироничной манере. Думаю, что хоть раз, но вы читали ее книги. Когдато я читала каждую ее книгу, некоторые даже по два раза, настолько сильно они меня поражали.
  • Мальчик и мертвецы. История о смерти, и о том, что бывает чуть позже
    Добрый день, дорогой читатель! Стивен Кинг - это один из моих любимых писателей. И уж точно любимый автор пишущий в жанре хоррор. Тем не менее, я знаю, что маэстро пишет неровно. Одни его книги лучше, другие - хуже. И разница между уровнем того или иного произведения бывает огромная.
  • 19.08.2022 - 18:29
    "Это нормально - быть слабой! Это нормально - не иметь возможностей, сил, смелости расправиться со своими врагами. Ты заслуживаешь уважения, любви, даже если ты обычный человек!"
    В заголовке мне захотелось отметить важный посыл, который в своей книге несет Кристина Старк. Новинка от Кристины Старк "Цианид". Автора молодежных бестселлеров "Аспид", "Гончие Лилит", "Крылья" и "Стигмалион". Я прочитала все эти книги, и мне очень понравился стиль написания Кристины Старк.
  • 12.10.2022 - 16:10
    "Шантарам" - как прожженный австралийский преступник почувствовал себя наивным зайкой, столкнувшись с индийским менталитетом. Книга развеет романтику 18+ и напрочь отобьет желание когда-либо посетить Индию.
    "Шантарам" - это автобиографический роман Грегори Робертса о сложностях пребывания в Индии, даже для такого человека, который казалось уже ничего не боится - беглого преступника, осужденного на 19 лет.