Опубликовано 7 Декабрь, 2011 - 03:55

Если вы еще сомневаетесь, выбрать сервисную палату или нет - не раздумывайте и берите! До момента поступления в роддом я твердо решила: буду отдыхать после родов, а с лялькой начну няньчиться в полную силу уже дома. Но приехав и поговорив с моим врачом, я узнала, что все обычные палаты заняты, поэтому после родов я переехала в сервисную. Со мной была одна соседка, а я, несмотря на желание передохнуть, уже с нетерпением ждала, когда же принесут ребеночка. В первую ночь, услышав как храпит соседка, я порадовалась, что мы вдвоем, а не вшестером, иначе какой же это отдых?
Когда принесли малышей, у меня был легкий шок - я смотрела на малышку и не знала, что она хочет, как за ней ухаживать, да и вообще ее, такую хрупкую было страшно даже брать на руки. А к выписке я скакала с ней в одной руке и собирала пакеты. Умела к тому моменту я всё! Разве что оставалось научиться купать. Но после совместного пребывания появидась уверенность, все страхи ушли.
А еще приятный бонус - посещения. Не представляю, как пробыть в заточении 5 суток, не видя даже родных!
Мне очень повезло, сервисная палата досталась бесплатно, но в следующий раз не жалко будет тратить на это деньги - возможность быть с малышом с первого дня, еще и в окружении близких - это бесценно!
Достоинства
  • Посещения
  • Пребывание с малышом
vishenka3101рекомендует