Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 13:25

Здравствуйте!

Делюсь своим опытом обучения в онлайн школе htmlacademy.

Когда я искала онлайн школу на агрегаторе курсов-tutortop. ru (там наиболее обширная база онлайн школ) , то выбирала прежде всего по тому, как сделан сайт и насколько обширная программа ознакомительного курса. Просто в некоторых школах вводный курс к примеру три дня, в некоторых есть полноценный базовый курс теории и т.д.

Моя цель - освоить еще одну профессию, для возможности зарабатывать еще и дистанционно и расширить свои возможности, как специалиста.

Так , методом проб и ошибок я выбирала школу, проходя вводные курсы в разных школах, чтобы в итоге выбрать одну достойную школу, для повышения уровня своих знаний.

htmlacademy - это онлайн школа, одну из которых я выбрала для так скажем "тестирования", для того чтобы понять какую школу мне выбрать.

Сайт сделан отлично, удобное расположение нужной информации, по описанию на сайте очень интенсивная и разнообразная программа, с адекватными ценами, ну и с множеством обещаний, что после курса вы сразу станете чуть ли ни гением в этой области.) Конечно, изначально я понимала, что это все "замануха", тем более я не программист, хоть и уже имею некие базовые знания и не много практики в сфере IT. В любом случае, курс изначально меня заинтересовал.

Как и в любой школе, вы регистрируйтесь и начинаете знакомиться с выбранным онлайн курсом, далее проходите теорию и практику, обучение проходит в некой игровой форме.

Вводный бесплатный курс длительностью в 16 уроков, за это время вполне можно понять, стоит ли оформлять подписку для дальнейшего обучения. Честно, скажу, я не стала даже проходить все 16 уроков...

Изначально, конечно уроки и задания мотивируют оригинальным подходом к обучению, есть таблица личных достижений и очков.

Но, в заданиях часто были ошибки, это перечеркнуло просто все вышеуказанные достоинства: красиво оформленного сайта и кричащих заголовков.

Преподавательский состав возможно и хорошие специалисты в своей области , но именно уровень преподавания и подачи материала абсолютно не дотягивает, а ошибки в заданиях от якобы "профи" считаю и вовсе не допустимыми. Я бы возможно и не стала писать этот отзыв, но считаю покупать курс, где уже на начальном этапе,в заданиях, которые ты должна сама разобраться ,ошибки не допустимы.

Из плюсов, на сайте есть различные бонусы, сама форма обучения интересная, но минусов гораздо больше, поэтому обучение я закончила раньше, чем предоставлялось на водном курсе.

В заключение скажу, что школа не совсем еще так совершена, чтобы покупать там курс.

​​​​​​

Достоинства
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • В заданиях бывают ошибки
  • Не всегда доходчиво объясняют
  • Платная подписка для последующего обучения
Lanoshkaне рекомендует
  • 25.01.2016 - 20:57
    "Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь"
    Зачем вообще так учиться? Чтобы получить на работе повышение - кое-кто из руководителей это ценит. Чтобы занять вакансию на предприятии, где принято экономить на работниках, спихивая на них дополнительные обязанности (основной профессией вы владеете, например, а дополнительной - нет, и приходится…
  • 28.01.2011 - 11:10
    Давайте развивать своих деток
    Давно искала сайт для своей доченьки, хотелось что нибудь умное и интересное, а главным критерием было, что бы с сайта можно было скачивать, а не просиживать там несколько часов.
  • 19.01.2016 - 12:02
    Как помочь ребенку с уроками в школе или как подготовиться к ЕГЭ и ГИА
    Здравствуйте! У меня кроме маленький годовалой дочи есть еще два взрослых сына. Один в этом году выпускник, другой в следующем пишет ГИА. Так вот, хочу поделиться ресурсом , который я открыла случайно, когда купила витамины.
  • 17.02.2012 - 15:58
    Хочешь изучить Excel? Загляни на сайт!
    Когда я впервые устроилась на работу, мне очень понадобилось знание программы Excel, а я могла в ней разве что табличку составить, и то с трудом. Начала искать в интернете обучающие ресурсы, но всё было что-то не то, пока не наткнулась на этот сайт.Проблема для меня состояла еще и в том, что надо…
  • 01.06.2012 - 10:52
    Подготовится к ЕГЭ? Легко! (+ 3 скриншота)
    По сути дела этот сайт является рекламой и навигатором по подготовительным курсам проходящим в ГУУ (Государственный университет управления, Москва). Но меня этот сайт привлекает в первую очередь своей информативностью: на нем можно найти полезную информацию о экзаменах (даты проведения,…
  • 08.11.2012 - 14:57
    Век живи – век учись
    Вы хорошо знаете русский язык? Если ответ положительный и учились Вы всегда хорошо, то я рада за Вас. Ну а если знания оставляют желать лучшего, то, может быть, эта информация заинтересует Вас и окажется полезной. Но в любом случае нужно стремиться к совершенству.
  • 14.02.2013 - 20:26
    Спасибо за выбор профессии!
    Этот сайт мне посоветовали в школе,и я ни разу не пожалел,что зашел на него. Он актуален не только для молодёжи,но и для тех,кто хочет получить дополнительное образование и быть в курсе нашего образования.
  • 17.06.2016 - 11:07
    Хотите, чтобы ваши пальцы летали по клавиатуре? Тогда вам определенно сюда! Этот сайт и научит, и натренирует, и даст ценные советы. Помимо всего этого он еще и специальным сертификатом наградить может! (СКРИНЫ)
    Всем привет! Сегодня я расскажу о замечательном сайте , который научит вас печатать вслепую.После быстрой и простой регистрации, необходимо прочитать основные рекомендации и только потом приступать к урокам.Уроки составлены хорошо, по принципу "от простого к сложному" .
  • 07.11.2013 - 17:10
    nabiraem.ru я прошла СОЛО на клавиатуре +фото и секрет экономии
    Летом у меня было несколько месяцев свободного времени, и я решила заставить себя попытаться пройти курсы "СОЛО на клавиатуре. Обучение десятипальцевому набору на русском языке". Нашла сайт [ссылка] , зарегистрировалась и приступала к занятиям.
  • 31.03.2021 - 11:52
    Как можно получить обзорные продукты для написания отзывов по ним? Можно ли тут заработать? Общественная модерация, как стать лучшим и многое другое ждет вас в отзыве. Все плохое и хорошее о сайте.
    Всем привет!   Хочу просто рассказать о моих почти 6 годах с Айреком, про общественную модерацию, о доходе, об обзорке и о тех самых не приятных моментах. В общем добро пожаловать!   Как все начиналось?   Началось с того, что в далеком 2014 году у моей сестры был аккаунт. Я даже об этом не знала.
  • 05.05.2021 - 02:10
  • 23.05.2021 - 20:59
    Сменила имидж, ещё и заработала на этом.
  • 16.04.2021 - 21:42
    Страна в коробочке: отзыв о том, как купить кота в мешке за кругленькую сумму
  • 19.05.2021 - 21:49
  • 17.06.2021 - 18:30
    Uniqlo — легендарная японская марка, которая шьет немодную одежду и гордится этим! Как сделать заказ с официального сайта Uniqlo, правильно подобрать размер и оформить возврат. Классные базовые вещи по доступным ценам!
    Добрый день!   Практически весь 2020 год я прожила в Санкт-Петербурге. Одним из моих любимых развлечений в тот период был поход по магазинам в ТЦ Галерея , расположенном около Московского вокзала.
  • 05.06.2021 - 14:53
  • 01.06.2021 - 01:04
  • 29.04.2021 - 03:26
    Вы как хотите, а я в лето!) Мой яркий заказ в интернет-магазине Naditex, где можно купить трикотаж для всей семьи и дома на все случаи жизни!
    Всем привет! Всем привет! А вы заметили, что солнце за окном уже стало гораздо теплее? Лично я да! От того и настроение стало по-весеннему задорным! Захотелось добавить красок и уюта во все, что окружат, в том числе и гардероб, и желательно без больших потерь для бюджета.
  • 08.06.2021 - 19:23
    История для стендапа)) Вот что случилось со мной сегодня. Что это было, экономия на немецкий манер 💶 или чистой воды мошенничество?
    Здравствуйте. Со мной вот какая история произошла. Дело было в Пенькове в Германии. Собралась я в гости к подруге в другой город. Заранее билет НЕ купила, (понадеялась, что Flixbus начнет ходить, он же такой бюджетный), но облом произошел. А билеты на поезд к дате поездки взлетели в два раза.