Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 18:53

Доброго времени суток!

Слово "школа" вызывает священный трепет и у детей, и у взрослых. И те, и другие уже с 1 сентября мечтают о летних каникулах: дети, чтобы отдохнуть от уроков, родители - чтобы по пол ночи не делать с ними домашку. Потихоньку запасаюсь успокоительным и готовлю себя ко всем этим проблемам - через год нам в школу.

Для нас подготовка к школе началась с посещения дополнительных дошкольных занятий. Педагог, которая в следующем году возьмет первый класс, уже набрала группу, в которую попала и моя дочь тоже. Занятия построены интересно, ходит с удовольствием, а чтобы закрепить эффект, мы решили приобрести полноценный школьный рюкзак: красивый, удобный и обязательно розового цвета! Угадайте, где мои требования, а где ребенка? Правильно, у дочери было только одно пожелание: пусть будет розовым))))

Все наши хотелки и требования совместились в одной модели - Школьном рюкзаке с эргономичной спинкой "Заяц Sweet Bunny" от марки BrunoVisconti, который был заказан на сайте "АЛЬТ".

? Описание ?

Рюкзачок приехал к нам в огромной коробке и был завернут в полиэтиленовый пакет.

На нем - несколько бирок, которые содержат всю полноту информации: о производителе, преимуществах модели, размерах и материале.

Рюкзак с авторским дизайном, с использованием сложнейших современных технологий нанесения на ткань.

Скажу сразу, расцветка понравилась дочери еще при выборе на сайте. Она смотрела на милых кошечек, зайчика с сердечком, а потом увидела этого с розочками на макушке и влюбилась)))

Износостойкая фирменная подкладка BRUNO VISCONTI, тщательно подобранная и сочетающаяся с дизайном и цветом рюкзака.

Цветопередача фото с сайта совпадает с реальностью на все 100, он именно такой в жизни - насыщенного малинового цвета. Камера моего телефона комплексует, когда снимает его, на фото кажется небольшая рябь - это из-за яркости материала, телефон не может поверить, что такой яркий цвет существует на самом деле)))

Рюкзак имеет два основных отделения: первое отделение содержит органайзер с молнией и карман-сеточку, второе отделение состоит из трех частей с двумя разделителями с фиксирующим ремнем и дополнено карманом на молнии для карточки.

✔️Отделения сделаны очень логично: первое более узкое - для мелочевки вроде канцелярии, второе побольше - для учебников и тетрадей.

✔️Места хватает, чтобы разделить все по отдельности, дабы было проще найти нужное перед уроком, а не перерывать все подряд в одном-единственном отделении.

❌ А вот кармашек под карточку Москвенок, которая обеспечивает проход в московские школы, сделан неудобно. В него не подлезть, поэтому садовскую карточку на проход кладу в первое отделение, а не в карман.

И внешний, и внутренний материал - полиэстер. Мне кажется это правильным, т.к. на моем опыте это самый беспроблемный материал в плане отстирывания пятен, которые неприменно будут: от ручек и фломастеров, от пролитого сока или грязь из лужи.

Материал кажется жестковатым на ощупь, упругий и совершенно не сминается!

✔️Корпус жесткий каркасный, выбрала именно такой, а не мягкий, потому что в жестком тетради и учебники будут в большей сохранности, он не будет деформироваться в зависимости от того, лежит ли внутри сменная обувь и пакет с физкультурной формой.
? Детальные характеристики ?

Размер изделия

30 х 38 х 20 см

Размеры у него не маленькие, однако если вдуматься, сколько всего должно помещаться внутри, то становится ясно: хорошо, что он большой! Учебники и тетради, пенал с канцелярией, сменная обувь, форма на физкультуру, завтрак, телефон - и это наверняка не весь перечень необходимых вещей, которые в нем придется носить регулярно.

Размер меня не напрягает, до школы я определенно буду нести его сама, мне тоже в младшей школе помогали нести родители.

Вес

970 гр

Да, он весит килограмм без содержимого. Однако вес дают и жесткий корпус, и усиленная анатомическая спинка, и плотная ручка на верхней части рюкзака - чтобы вешать под парту. Для сравнения, на сайте есть облегченный эргономичный рюкзак с таким же принтом, разница в весе 300 гр: 970 у этого против 640 у облегченного.

Объём

22,8 л

Показатель объема школьного рюкзака для меня не очень информативен, т.к. правильно рассчитывать его не умею, однако, возможно кому-то эта инфа будет полезной.

? Почему я выбрала именно этот школьный рюкзак ?

Понятное дело, что любая мама желает для своего ребенка самого лучшего. Сравнивая модели в магазинах с тем, что у меня было на своем опыте, я точно понимала, что рюкзак покупается сразу на пару лет (у меня так первый рюкзак носился с 1 по 3 класс), а значит, он должен быть очень основательным и отвечать всем моим требованиям.

Ткань водонепроницаемая, морозостойкая, с повышенной износостойкостью, грязеотталкивающая.

Естественно, я решила проверить водонепроницаемость ткани этого рюкзака. Осенью дожди и брызги от луж - обычное дело, мне хотелось убедиться, что содержимое не пострадает от случайного намокания рюкзака (про целенаправленное купание в ванной речь не идет)))

?Итак, я взяла стакан с водой и налила воду на переднюю часть рюкзака. Она скатывается каплями по боками, по центру стоит, не впитываясь. Оставила минут на 10-15, вернулась, вода все так же стоит, не впиталось ни капли.

Протерла воду мягкой тряпочкой, она полностью в нее впиталась, смотрю на рюкзак: внутри сухой, внешняя поверхность тоже сухая.

Намокли только декоративные элементы-розочки, а сама поверхность не изменила цвет, воды как будто бы и не было. Мое "браво!" производителю!???

Двунаправленные-реверсивные надежные 8 мм молнии с 5 см пуллером на замках, что позволяет легко открывать и закрывать рюкзак.

Двухсторонние молнии - скорее пожелание, чем необходимость. При всех преимуществах этого рюкзака, не будь у него двойной молнии, я бы все равно остановилась на этой модели. Длинный хлястик на молнии позволяет более удобно раскрывать рюкзак.

Эргономичная спинка, комфортная при длительном использовании, вентилируемая, с анатомическими подушечками.

Дети носят рюкзаки 9 месяцев в году, естественно, мне было очень важно, чтобы рюкзак имел эргономичную спинку и при этом был вентилируемым. Без этого я бы на эту модель даже не посмотрела.

В чем важность вентиляции? Осенью и зимой это кажется не очень актуальным (хотя в школе при включенном отоплении и полной школьной форме тоже бывает жарко), а вот весной это будет очень кстати. Спинка дочери не будет потеть благодаря сетчатым вставкам на задней части рюкзачка.

Регулируемые лямки анатомической формы и ручка с усиленным креплением готовы к любым нагрузкам.

Регулируемость лямок позволила подстроить их длину под рост дочери. Она у меня малышка - всего 116 см, когда ее сверстники уже ростом 120 и выше. Тем важнее было, чтобы ей было с рюкзаком удобно, за год еще подрастет, конечно, но запас лямок отлично подойдет ей и через год, и через 3-4 (в зависимости от износостойкости рюкзака).

Рюкзак снабжён четырьмя светоотражающими элементами.

И это очень важный момент в зимнее время, когда уходишь в школу - еще ночь, возвращаешься со школы после продленки - уже ночь.

2 светоотражающих полоски расположены по бокам и еще 2 - на лямках, они будут спереди. Значит, мою дочку будет видно водителям практически со всех сторон, конечно, пока я планирую ее водить сама, не отпускать одну, но так мне всегда спокойнее.

Усиленное дно рюкзака оснащено резиновыми ножками, защищающими от загрязнения и влаги.

Розовый цвет практичностью не отличается и грозился стать грязным уже к концу первой недели дошкольных занятий. Грозился, но не стал - спасибо ребристым вставкам на донышке, которое защищает нижнюю часть рюкзака при стоянии на полу. Он все равно касается пола, но основная нагрузка ложится именно на ножки, поэтому за неделю занятий у нас донышко идеально чистое!

В описании ничего не сказано про регулируемую грудную стяжку в районе лямок, она позволяет правильно распределить нагрузку на позвоночник и избежать сгорбления спинки. Мы ее затянули по длине, и лямки не соскакивают с плеч, рюкзак сидит удобно и плотно.

? Где купить ?

Приобретен в официальном интернет-магазине компании "АЛЬТ".

➡️ Прямая ссылка на рюкзак

? Цена: 5125 рублей.

Он входит в категорию Каркасные эргономичные, кроме этой категории есть еще рюкзаки Облегченные эргономичные, Мягкие эргономичные и Молодежные (особо легкие).

? Мое мнение ?

Рюкзак школьный BrunoVisconti Розовый с эргономичной спинкой "Заяц Sweet Bunny" арт. 12-001-042/03 - удачная покупка для девочки-школьницы, которая по достоинству будет оценена и ребенком, и взрослыми.

Моей дочери нравится яркая расцветка и то, как удобно рюкзак сидит на спине (она теперь даже с ночевкой к бабушке едет с этим рюкзаком!), а мне: то, насколько он продуман в деталях:

✅ эргономичная спинка

✅ регулируемая грудная стяжка

✅ водонепроницаемость корпуса

✅ двойная молния

✅ светоотражающие элементы

Буду благодарна, если вы найдете время нажать сердечко ⬇️ под моим отзывом! Я очень старалась быть полезной для вас!

Ваша Gerastikez ❤️

gerastikezрекомендует
08.09.2019
красивый рюкзак, а функция водонепроницаемости делает его просто идеальным.
знаю по себе, когда ходила в школу и рюкзак другой фирмы промокал, и учебники с тетрадями внутри.
буду советовать этот рюкзак сестричкам
Классный рюкзак!
08.09.2019
Такие милашечные рюкзаки у них. Мне очень понравились дизайны для девочек.
08.09.2019
Это реально крутой рюкзак, да еще и красивый такой Love ! Как же мне жалко школьников и их родителей, когда они тащат эти тяжелые рюкзаки набитые учебниками.
09.09.2019
Мы вот ребенку купили такой весь тоже супер-пупер рюкзак, с ортопедической спинкой... Я вот думаю - и смысл??? Он в сравнении с обычным тряпичным рюкзаком, достаточно тяжелый. И очень громоздкий... Что-то я разочаровалась. Дочка тоже в следующем году пойдет в первый класс, не буду так заморачиваться. Купим рюкзак поменьше и полегче.
Очень милый и функциональный!
красивый и качественный