Опубликовано 21 Август, 2020 - 13:10

год или более
    2 400 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Руководство школы, где учится моя дочь, повинуясь веяниям времени, ввело требования к форме учащихся: сочетание тёмно-синего цвета с серо-синей клеткой. При этом нужно было учесть ещё и пожелания ребёнка: чтобы форма тянулась (была трикотажной?) и не мешала играть на переменах. Вопрос: «Какую выбрать форму?» - превратился в непростую задачу. Но эту проблему решила школьная форма NinoMio. Это форма из трикотажного полотна с неброской клетчатой отделкой.

Был куплен сарафан этого бренда:

Школьная форма NinoMio сарафан 27.48-1 - отзывы
Школьная форма NinoMio сарафан 27.48-1 - отзывы

Купила в интернет-магазине Wildberries год назад. Оплатила заказ в пункте выдачи.

Страна производитель: Россия

Описание производителя:

Сарафан выполнен из высококачественного трикотажного полотна на хлопковой основе.

Состав: хлопок 80%,полиэстер 20% / отделочная ткань - полиэстер 65%, вискоза 35%

Ткань плотная. С изнанки, по всей видимости, полиэстер.

С лицевой, предполагаю, смесовый хлопок.

Ткань в клетку не трикотажная, не тянется.

Горловина и пройма окантованы тканью в клетку:

Горловина узкая. Голова пролезала с трудом. Девочкам с большим обхватом головы и пышными причёсками сарафанчик не подойдёт.

Вставка в складку создает дополнительный объем.

Складки хорошо сохраняют форму.

В боковых швах - внутренние карманы.

Дочь карманами не пользовалась.

Модель полуприлегающего силуэта, рельефные швы обеспечивают прекрасную посадку на фигуре.

Объем по талии регулируется хлястиком на спинке.

На хлястике не застёжка на пуговицу, а просто сшиты 2 половинки. Можно разрезать нитки и перешить.

Хлястик в при носке обычно несуразно висит:

Застежка на потайную молнию в боковом шве:

Длина застёжки 13 см. Год использования молния выдержала отлично.

Сарафан без подкладки.

За счёт этого и за счёт трикотажной ткани сарафан не стесняет движений. Это важно для активных на переменах школьниц. Носить нашу предыдущую нетрикотажную форму Sky Lake дочь категорически не хочет. Хотя школьная форма Sky Lake и лучше по качеству.

Кроме того в школе, как правило, достаточно тепло, поэтому отсутствие подкладки весьма кстати. Дочке сарафан нравится.

Пошив аккуратный.

Уход:

Бережная стирка при 30 градусах.

За год носки ни одного катышка на лицевой стороне основной ткани, но есть катышки с изнанки:

Также появились катышки на ткани в клетку.

Недостатки:

Ткань мнущаяся. Приходилось гладить почти каждый день.

Есть ещё особенность основной синей ткани. Даже небольшое грязное пятно не получалось оттереть щёткой. Приходилось каждый раз стирать. На форме Sky Lake небольшие пятна легко оттирались. Здесь же щётка не помогала!

Размер:

Дочь ростом 129 см. Купила размер 134, рассчитанный на рост 134-140. Сейчас, год спустя, при росте 134 см сарафан сидит пока неплохо.

Подведём итог:

Хорошая школьная форма. Сарафан нравится, прежде всего, тем, что лёгкий и не стесняет движений. Поэтому, несмотря на указанные недостатки, рекомендую, по крайней мере, для начальной школы.

Школьный жилет для активной девочки NinoMio: не помешает играм на переменах

Красивая школьная юбка-полусолнце NinoMio

Школьный рюкзак для девочки Winner 239

Достоинства
  • Аккуратный пошив
  • Без катышков
  • Легкий
  • Не стесняет движений
Недостатки
  • Мнётся
  • Требуется частая стирка
  • Узкая горловина
LanaLenaрекомендует
21.08.2020
Симпатичный классический дизайн.
  • 12.08.2020 - 22:54
    Школьный жилет из трикотажа для девочки: не помешает играм на переменах.
    Наша школьная форма NinoMio из тёмно-синего трикотажного полотна с неброской клетчатой отделкой удовлетворяет и школьным требованиям и пожеланиям ребёнка. Пожелания ребёнка: чтобы в школьной форме было удобно играть на переменах.
  • 08.08.2020 - 22:22
    Красивая школьная юбка: легко надевается, не стесняет движения, но сильно мнётся.
    Здравствуйте! При покупке очередного комплекта школьной формы необходимо было учесть требования школы: сочетание тёмно-синего цвета с серо-синей клеткой и ребёнка: чтобы в форме было удобно играть на переменах. Это было сложно.
  • HeL аватар
    02.11.2013 - 19:02
    Цены растут,качество падает
    Младшие пошли в школу. Форму, по старой памяти, покупали в фирменном магазине "Старт" на Семеновской. Цены неприятно удивили.Т.к. покупать пришлось на двоих, два комплекта + две белые блузки обошлись около 8 тыс.р. Скидок нет.
  • 10.08.2015 - 18:21
    Качественная классическая школьная форма
    дПриобрели в интернет магазине школьную форму Айвенго: Юбку, жилет, сарафан и блузку. В ассортименте Айвенго имеется размер 116-56. Дочка ростом 112 см, обхват груди 56. Жилет сел идеально, юбка тоже, но длинновата.
  • 16.02.2017 - 12:23
    Очень красивое и качественное школьное платье от "Гермиона-модница"
    В этом отзыве я хочу рассказать о своем опыте покупки школьной формы для дочки от российского производителя "Гермиона-модница" и, возможно, для кого-то проблема выбора школьной одежды может решиться.   В прошлом 2016 году моя дочка пошла в шестой класс.
  • 13.02.2018 - 12:41
    Шикарный сарафан на 1 сентября!!!
    В этом году мы первоклашки. Форму покупали разную, и бюджетную и дорогую. На 1 сентября я остановила выбор на модели Кембридж от бренда Аlisia Flori. Сказать что я от него в восторге, ничего не сказать. Обалденный сарафан. Ткань плотная, стуящаяся, выглядит дорого.
  • Отличная форма!!!!!
    Дочка в этом году пошла в первый класс. Форму мы начали искать еще в июле. Обошли несколько магазинов, и поняли что трудно нам подобрать форму. Дело в том что дочка небольшого роста и очень очень худенькая. Но нам повезло и мы нашли идеальную для нас форму фирмы "Шпатров".
  • 09.01.2019 - 12:02
    Отлично
    Покупала сарафанчик для дочки фирмы Bosser на сайте [ссылка] . Первое впечатление это приятный материал на ощупь,jкачественно сшит,вся фишка в сарафане это крылья,смотрится очень красиво.Носим уже пол года,сарафан не усел,катушек нет,Модель удлененная на рост 134 нам подошел 128 рост.что приятно…
  • 26.10.2020 - 14:45
    Нашла для себя лучший вариант школьной формы.
    В этом году уже поздно думать о школьной форме, все давно уже закупились. Да и дистанционное обучение могут ввести в любой момент. Но пишу сейчас, иначе я могу забыть. Когда я озаботилась поиском школьной формы для своей первоклашки, отзыв на данный сарафан я не нашла нигде!
  • 20.11.2020 - 07:47
    PUMA - один из любимых брендов у молодежи ▌Ну а я в свои 40+ чем хуже?)
    Всем привет!   Увидев, что я выбираю одежду на сайте Babyshop , дочка попросила заказать ей что-то модное и симпатичное. Ну а так как сейчас у подростков популярен бренд PUMA, мы остановились на милейшем свитшоте именно этого производителя.
  • 23.11.2020 - 08:14
    Он поднимает моё настроение и самооценку! Отзыв на свитшот от Guess "Houndstooth Print Branded Sweater Black" в размере 16.
    Привет, девчонки! Как насчет того, чтобы устроить шопинг? Я думаю, что такое предложение обрадует всех, ведь куда мы без покупок, правда? Сегодня мне бы хотелось поделиться с вами покупкой, сделанной на сайте Бейбишоп, из-за которой была просто масса переживаний, но всё по итогу разрешилось.
  • 26.10.2020 - 19:21
    пальто чебурашка с али экспресс прекрасно соберет образ, выделит из толпы и не даст замерзнуть в осеннюю прохладу .
    Привет! я очень люблю одежду, и люблю когда ее много. Большинство той что висит у нас в магазинах так же изготавливается в Китае и я не вижу смысла переплачивать за бренд. На Али можно одеться, красиво и что самое главное качественно.
  • Непромокаемые штаны с полиуретановым покрытием. Тестирование в стиле ХАРД
    Материнство несколько расширило мои представления об одежде. Я более-менее разобралась с тем, что "флис", "меринос" и "мембрана" не имеют ничего общего с заклинаниями из Гарри Поттера, и считала себя вполне подкованной по вопросу детского гардероба.
  • 14.01.2021 - 22:37
    Вот это подстава, Adidas! Костюм за 5К, которого хватило на пару месяцев.
    Здравствуйте.   В конце лета я в срочном порядке выбирала подрастающему подростку спортивный костюм для физкультуры. В прошлом году она носила FILA, покупали в Спортмастере, в этом году не успели из за поездки в отпуск и в нашем магазине не было размеров.
  • Леопард в тренде не только у взрослых. В погоне за красотой Kuling забыли о самом главном. Ругаю шведский бренд
    Хороший зимний комбинезон для малышей на вес золота. Для своей дочки я заказала Kuling Chamonix Leopard на шведском сайте babyshop. Прямая ссылка на комбинезон: [ссылка] Цена: 94,90 (со скидкой 66,50 ) Характеристики:   Упаковка и внешний вид Посылка с комбинезоном ехала к нам две недели.
  • 08.11.2020 - 14:54
    Непромокаемый комбинезон Kuling 10 000 мм с пропиткой Bionic Eco® поумерил мои восторги от марки Kuling
    Здравствуйте! Весной я заказала купальник марки Кулинг и пищала от него в восторге. Он реально классный и выстоял несколько поездок на море от и до. Выглядит как новый и это не просто громкая фраза. Поэтому в этом заказе я выбирала все товары марки Кулинг, так как была уверена в качестве, но...
  • 14.01.2021 - 16:24
    Пуховые штаны с Алиэкспресс. Стоит ли брать, до какой температуры носить, что внутри
    Уже, наверно, все знают и полюбили тоненькие курточки с алиэкспресс - ультратонкие пуховики , которые можно носить буквально круглый год - осень-весна, и холодное лето, как флиску, и зимой под пуховик, как поддеву вместо флиски (а если очень холодно, то и вместе).
  • 04.12.2020 - 11:19
    Джинсы a denim story для модных девочек, но надевали мы их как в клипе про лабутены)
    Всем привет!   Продолжу показывать обновки для своих деток с классного онлайн-магазина Babyshop . Сегодня речь пойдёт о джинсах для девочек от A denim story. ПОКУПКА .
  • ❄️ Реально ли за «двушку» подготовить ребенка к зиме? (Сказ о том как я дочери «демисезонный» комплект Futurino с единорогами в «Детском Мире» прикупила...) ✌️😂
    Зима это скорее календарное понятие нежели температурное ибо в каждом регионе и даже отдельно взятом городе зима своя, что уж говорить о разных континентах. Классификация вещей же преимущественно ориентируется на средние показатели.