Опубликовано 12 Август, 2020 - 22:54

год или более
    1 600 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Наша школьная форма NinoMio из тёмно-синего трикотажного полотна с неброской клетчатой отделкой удовлетворяет и школьным требованиям и пожеланиям ребёнка. Пожелания ребёнка: чтобы в школьной форме было удобно играть на переменах. Требования к форме нашей школы: сочетание тёмно-синего цвета с серо-синей клеткой.

В пару к школьной юбке-полусолнце был куплен жилет.

Школьная форма NinoMio жилет 6.12-1 - отзывы
Школьная форма NinoMio жилет 6.12-1 - отзывы

Купила в интернет-магазине Wildberries год назад за 1 600 рублей. Оплатила заказ в пункте выдачи.

Страна производитель: Россия

Описание производителя:

Жилет выполнен из высококачественного трикотажного полотна на хлопковой основе.

Состав:

Хлопок 80%,полиэстер 20%

Отделочная ткань:

полиэстер 65%, вискоза 35%

Ткань плотная. С изнанки, по всей видимости, полиэстер. С лицевой, предполагаю, смесовый хлопок.

Прилегающий силуэт.

Отделка жилета из ткани в клетку.

Застежка на пуговицы.

Застёжка на 2 пуговицы
Застёжка на 2 пуговицы

Объем по талии регулируется хлястиком на спинке:

На хлястике 2 пуговицы. На мой взгляд, если перестёгивать пуговицы, вид не особо красивый:

Жилет без подкладки:

За счёт отсутствия подкладки и за счёт трикотажной ткани жилет не стесняет движений. Это важно для моей подвижной дочери, которая любит на переменах прыгать на скакалке, играть в баскетбол и т.д. К примеру, носить нашу предыдущую нетрикотажную форму Sky Lake дочь категорически не хочет. Хотя школьная форма Sky Lake и выглядит солиднее и качественнее.

Кроме того в школе жарко, поэтому отсутствие подкладки только на руку. Дочь довольна.

Карманов нет.

Пошив аккуратный.

Уход:

Бережная стирка при 30 градусах.

За год носки школьной формы ни одного катышка на лицевой стороне, но есть катышки с изнанки.

Недостатки:

• Ткань мнётся. Но для жилета это не так критично как для юбки. Каждый день не гладила.
  • При образовании малейшего грязного пятна приходилось каждый раз стирать. На школьной форме Sky Lake небольшие пятна легко оттирались щёткой. Здесь же щётка не помогала! Вот такая странная ткань.

Размер:

При выборе размера учитывайте, что жилет по фасону достаточно короткий.

Дочь ростом 129 см. Купила размер 134, рассчитанный на рост 134-140. Длина по спинке 35 см. Сейчас, год спустя, при росте 134 см жилет сидит пока неплохо.

Носили комплект из жилета и юбки-полусолнце, чередуя с сарафаном NinoMio.

Обновлю отзыв:

На второй год носить не стали. Выглядит застиранным. Купила брюки и жилет другого фасона NinoMio, но ткань та же. На фото справа новый жилет, слева старый:

Подведём итог:

Жилет NinoMio хорош, прежде всего, тем, что не стесняет движений. Поэтому, несмотря на указанные недостатки, рекомендую школьную форму NinoMio, по крайней мере, для младшеклассников.

Достоинства
  • Аккуратный пошив
  • Без катышков
  • Легко надевать
  • Не стесняет движений
Недостатки
  • Застирывается
  • Требуется частая стирка
LanaLenaрекомендует
  • 08.08.2020 - 22:22
    Красивая школьная юбка: легко надевается, не стесняет движения, но сильно мнётся.
    Здравствуйте! При покупке очередного комплекта школьной формы необходимо было учесть требования школы: сочетание тёмно-синего цвета с серо-синей клеткой и ребёнка: чтобы в форме было удобно играть на переменах. Это было сложно.
  • 21.08.2020 - 13:10
    Школьный трикотажный сарафан для девочки: лёгкий, не стесняющий движения.
    Здравствуйте! Руководство школы, где учится моя дочь, повинуясь веяниям времени, ввело требования к форме учащихся: сочетание тёмно-синего цвета с серо-синей клеткой. При этом нужно было учесть ещё и пожелания ребёнка: чтобы форма тянулась (была трикотажной?) и не мешала играть на переменах.
  • 03.04.2016 - 02:18
    Модели только с р.122, Но в целом компания SkyLake поразила своим индивидуальным подходом!
    У каждой мамы рано или поздно ребенок идет в 1 класс. Особенно когда это старший ребенок и о правилах школы ты ничего не знаешь! В моей ситуации сложилось именно так! В нашей школе рекомендовали форму из журнала SkyLake именно коллекцию "Диана" и даже посоветовали магазин, где я могу ее купить.Т.к.
  • 29.01.2018 - 19:14
    Сарафан отличного качества, который прослужил полтора года:)
    Прошлым летом дочку собирала в первый класс. На школьном собрании решили, что в нашем классе у девочек форма будет бренда Sky Lake. Остановились на сарафане Верона. И я считаю, сделали правильный выбор. Приобрели примерно за 1900 рублей в фирменном магазине нашего города.
  • 04.03.2019 - 21:01
    Форма на 5+
    Школа — тёмное пятно на моей биографии! Не ну а что? Чё я то сразу! Я вообще ничо! Я молчала! Я была когда то юной, 300 лет 30 лет тому назад... И все мы без исключения носили школьную форму.
  • 25.08.2019 - 20:27
    Модный
    Дочка идёт в 4 класс и ей нужна форма посерьёзнее. Примерив несколько моделей остановились на этой. Это сарафан белорусской фабрики "Славянка". Качество сарафана хорошее, модель интересная, в комплекте сумочка для телефона, сшитая из специальной ткани, которая поглащает электромагнитное излучение.
  • 20.06.2013 - 12:18
    Школьная форма для девочек
    Родителей будущих первоклашек часто волнует вопрос - какую школьную форму купить! Год назад мы тоже перебирали разные варианты, но потом остановились на Керченской швейной фабрике , которая специализируется на пошиве школьной формы.
  • 27.07.2014 - 19:30
    Кто еще не купил школьную форму, срочно на этот сайт РАСПРОДАЖА
    Купила дочке первую школьную форму, вернее сарафан! На сайте заказала несколько вариантов и размеров, привезли все. Мы померили и выбрали этот сарафан, к тому же я успела купить за 300 рублей, сейчас он подороже в районе 650 рублей. Отличный вариант + доставка 150 рублей!
  • Хорошая форма, буду покупать ещё
    Всем привет. Решила оставить здесь свой, пока что второй в жизни, отзыв. Вообще сначала хотела почитать здесь чей-то отзыв по школьной форме от этого производителя искала-искала, ничего такого не нашла. А ведь странно, потому что фирма популярная и не из новых ей уже лет 20, если не больше!
  • 26.10.2020 - 17:58
  • 24.10.2020 - 19:40
  • 20.11.2020 - 07:47
    PUMA - один из любимых брендов у молодежи ▌Ну а я в свои 40+ чем хуже?)
    Всем привет!   Увидев, что я выбираю одежду на сайте Babyshop , дочка попросила заказать ей что-то модное и симпатичное. Ну а так как сейчас у подростков популярен бренд PUMA, мы остановились на милейшем свитшоте именно этого производителя.
  • 23.11.2020 - 08:14
    Он поднимает моё настроение и самооценку! Отзыв на свитшот от Guess "Houndstooth Print Branded Sweater Black" в размере 16.
    Привет, девчонки! Как насчет того, чтобы устроить шопинг? Я думаю, что такое предложение обрадует всех, ведь куда мы без покупок, правда? Сегодня мне бы хотелось поделиться с вами покупкой, сделанной на сайте Бейбишоп, из-за которой была просто масса переживаний, но всё по итогу разрешилось.
  • 26.10.2020 - 19:21
    пальто чебурашка с али экспресс прекрасно соберет образ, выделит из толпы и не даст замерзнуть в осеннюю прохладу .
    Привет! я очень люблю одежду, и люблю когда ее много. Большинство той что висит у нас в магазинах так же изготавливается в Китае и я не вижу смысла переплачивать за бренд. На Али можно одеться, красиво и что самое главное качественно.
  • Непромокаемые штаны с полиуретановым покрытием. Тестирование в стиле ХАРД
    Материнство несколько расширило мои представления об одежде. Я более-менее разобралась с тем, что "флис", "меринос" и "мембрана" не имеют ничего общего с заклинаниями из Гарри Поттера, и считала себя вполне подкованной по вопросу детского гардероба.
  • 14.01.2021 - 22:37
    Вот это подстава, Adidas! Костюм за 5К, которого хватило на пару месяцев.
    Здравствуйте.   В конце лета я в срочном порядке выбирала подрастающему подростку спортивный костюм для физкультуры. В прошлом году она носила FILA, покупали в Спортмастере, в этом году не успели из за поездки в отпуск и в нашем магазине не было размеров.
  • Леопард в тренде не только у взрослых. В погоне за красотой Kuling забыли о самом главном. Ругаю шведский бренд
    Хороший зимний комбинезон для малышей на вес золота. Для своей дочки я заказала Kuling Chamonix Leopard на шведском сайте babyshop. Прямая ссылка на комбинезон: [ссылка] Цена: 94,90 (со скидкой 66,50 ) Характеристики:   Упаковка и внешний вид Посылка с комбинезоном ехала к нам две недели.
  • 08.11.2020 - 14:54
    Непромокаемый комбинезон Kuling 10 000 мм с пропиткой Bionic Eco® поумерил мои восторги от марки Kuling
    Здравствуйте! Весной я заказала купальник марки Кулинг и пищала от него в восторге. Он реально классный и выстоял несколько поездок на море от и до. Выглядит как новый и это не просто громкая фраза. Поэтому в этом заказе я выбирала все товары марки Кулинг, так как была уверена в качестве, но...
  • 14.01.2021 - 16:24
    Пуховые штаны с Алиэкспресс. Стоит ли брать, до какой температуры носить, что внутри
    Уже, наверно, все знают и полюбили тоненькие курточки с алиэкспресс - ультратонкие пуховики , которые можно носить буквально круглый год - осень-весна, и холодное лето, как флиску, и зимой под пуховик, как поддеву вместо флиски (а если очень холодно, то и вместе).