Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 16:15

Шла третья неделя моего отпуска на море. И она оказалась самой мрачной из тех предыдущих...

Простыло ухо... О! Эта адская боль не давала мне спать ночами! Трое суток я не хожу на море и сижу в 4х стенах, боясь лишний раз выйти на улицу и попасть под осаду ветра.

Родственнику пожаловалась на свою боль и он дал мне эти капли. Всякий раз убеждаюсь, что чем человек старше, тем он предусмотрительнее. Опыт...

Так вот, капли называются Отофа.

Место покупки: приобрести можно в аптеке.

Цена: поинтересовалась, стоят 192 руб.

Внешний вид: К сожалению фото нет, так как отдала лекарство обратно и забыла его пофоткать. А отзыв решила написать уже вернувшись с моря... А так, флакон из темного стекла.

Способ применения: Следуя инструкции закапывала в больное ухо 5 капель и ложилась ТАК, чтобы капли не вытекли, можно сказать, на другое ухо. В это время смотрела сериал по телефону, чтобы скоротать время. А лежать таким образом нужно не меньше ЧАСА! И такую процедуру необходимо выполнять 3-4 раза в день. Что, собственно, я и делала, дабы быстрее избавиться от убивающей боли.

Результат от использования: Как часто бывает, боль усиливается к вечеру. У меня так всегда, причем, независимо что болит. Так и в этот раз. О сне можно было мечтать. Я усердно следовала инструкции и строго соблюдала все правила. Но! Если в первую ночь я вообще не спала, то на вторую уснула в 3 часа утра. Что может говорить о такой же "троешной" эффективности.

Плюсы:

• демократичная цена
  • не вызвали аллергию
  • нет противного запаха

Минусы:

• неэффективные
  • пачкают постельное белье, одежду и, собственно, ухо.

Вывод: Не знаю, может стоило подольше их использовать. Но, когда ухо пронизывает острая боль, то бежать в аптеку за другими более эффективными, пусть и дорогими каплями - это самая разумная мысль на ТОТ момент.

Может кому-то капли помогут и принесут желаемое облегчение. Судя по отзывам здесь на это средство, так и есть. Поэтому к покупке рекомендовать буду.

Спасибо за внимание!

Приглашаю вас посетить другие мои отзывы на лекарственные препараты:

1) Эффективное ранозаживляющее противомикробное средство - Левомеколь.

2) Не бесите меня! У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды! Или как ГЛИЦИН уменьшает психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, улучшает настроение.

3) Капсикам жжёт! Действующая мазь при мышечных и суставных болях.

Достоинства
  • на долго хватает
  • просты в применении
  • удобно хранить
  • цена
Недостатки
  • не помогают
  • ненадежно закрывается
  • оставляет пятна
Рыжик 18рекомендует
13.10.2016
Эффект конечно удручает и немного расстраивает.
Да уж, неоднозначные капли Puzzled
13.10.2016
Может быть капли были уже просроченные...
15.10.2016
Это вы ныряли, вода в ухо попала, такое часто бывает.
15.10.2016
Со мной на море обычно тоже всякая гадость творится( Даже то, чего раньше дома не случалось.
16.10.2016
обидно быть на море и болеть Sad
16.10.2016
Оказывается я не одна такая "счастливица", которая на третий день отпуска ногу сломала)
16.10.2016
Судя по вашему отзыву, толку от этих капель ноль. И в применении не очень удобные.
Не болейте! Smile А сама я Отиопаксом пользуюсь)
17.10.2016
Начало отзыва, прямо как детектив начинается)))печально,что капли не помогли...
18.10.2016
Недостатки существенные, конечно.
19.10.2016
Надо вам было ушную свечку поджечь. Отлично и быстро помогает
22.10.2016
Плохие капли, сочувствую вам, мы как-то тоже на море приболели, правда другим заболеванием и за сутки пришли в норму.
24.10.2016
У меня бывало стреляло в ухе, прям как током прошибало, мне помогал борный спирт, но не моментально конечно.
даже не слышала об этом препарате
не болейте!
06.10.2017
классное начало отзыва! Laughing out loud и,похоже не самые эффективные капли. а что же в итоге помогло? Smile