Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 08:37

199 руб.

То ли в Инсте, то ли отзывах на Айреке увидела, что в Фикс Прайс завезли волшебные новогодние гирлянды в виде домиков 🎄 Очень захотелось приобрести их к приближающемуся празднику, но в 2-х Фиксах, которые я посетила, таких гирлянд не оказалось 😢 Зато были вот эти милые тайские шарики, их я и взяла за неимением лучшего. А сейчас они мне так нравятся, ничуть не меньше домиков ^_^

В магазине были 2 расцветки:

• Бежевые, розовые и белые
  • Голубые, розовые и белые

Обе красивые, но я остановилась на варианте с голубыми шариками.

Сама по себе гирлянда - это соединённые между собой пластиковые шары, обмотанные нитками. Напоминает, как мы в школе новогодние игрушки делали, помните? Надуваешь воздушный шарик, мажешь его клеем, обматываешь нитками, потом шарик лопаешь и вытаскиваешь. Красота получается!

Здесь шарик не стали вытаскивать, а сделали его пластиковым - оно и к лучшему, так гирлянда будет более крепкой.

Длина гирлянды 2 м, это 12 шариков. Немного, на самом деле, в моём представление 2 метра кажутся более длинными 😅 Не, если растянуть, то она вполне внушительная, но горят то ведь шарики, а не проводки, поэтому создаётся обманчивое впечатление миниатюрности гирлянды.

Сделана она аккуратно, по крайней мере моя. Крепления прозрачные, без излишков клея, так что не бросаются в глаза. Проводки, соединяющие шарики тоже прозрачные, гирлянда смотрится очень нежно.

В каждом шарике лампочка с тёплым светом. Ой, как же здорово, что свет именно тёплый - я его и люблю 😍 Вечером такая гирлянда добавляет ощущение уюта, особенно когда за окном воет ветер и сыплет снег.

Упс, неувязочка вышла 🤬, или брак

Гирлянда работает от 2-х пальчиковых батареек, в комплект не входят. И вот тут я лопухнулась. Проверять работу электроники из Фикс Прайса нужно непосредственно в магазине, но у меня не было с собой батареек. Пришла домой, поставила батарейки, включила иии... Ничего! Не работает гирлянда!

Благо, Фикс у нас в 10 минутах ходьбы, и я чек сохранила (ну как сохранила, скомкала и в карман сунула 😆), я сбегала быстренько и поменяла. Заодно захватила батарейки и новую гирлянду проверила уже на месте. А продавщица сказала, что я не первая у них, кто меняет тайские шарики.

Блок питания, кстати, хлипкий. Я обращаюсь с ним аккуратно, подозреваю - это слабое место у гирлянды. Но пока работает исправно Wink

Заключение

Для меня это одно из самых приятных приобретений в последнее время. Вот из таких мелочей и складывается уют в доме, или как там ещё сказать можно, хюгге?)

Гирлянду я поселила на синтезаторе, и теперь играть по вечерам, под тёплый, мягкий свет лампочек, ещё приятнее ❤️

Рекомендую.

Достоинства
  • Интересный дизайн
  • Можно использовать в качестве ночника
  • Очень мило вписывается в интерьер
  • Подходит не только под Новый год
  • Теплый свет
  • Уютно
Недостатки
  • Хлипкая коробка питания
Bellatrissaрекомендует
17.11.2020
Интересная гирлянда, но больно маленькая. Тоже хотела взять, но никак не придумаю куда её разместить
17.11.2020
Можно на кровать намотать, я пробовала - классно смотрится))
У меня в изголовье шкаф для постельного. Не вариант 😀
А так, отличная идея!
17.11.2020
Я теперь тоже такую хочу 🤩
17.11.2020
Давайте в ФП, пока не раскупили))
17.11.2020
Прелесть какая Love Настроение сразу улучшается.
17.11.2020
Да, настроение точно улучшается!
Хорошо, что напомнили. Пора идти в ФП. Big smile
Там много всего классного! Кстати, книжки тоже отличные завезли 👍
17.11.2020
Эх, где мой кошелек? Big smile
17.11.2020
Красота! Love А у меня с прошлого года такая же, но в оранжевых тонах)
17.11.2020
Не видела в оранжевых, видимо, сейчас другие расцветки завезли)
17.11.2020
В том году сразу две в разных расцветка схватила, они классные))
Вот я уже тоже думаю, что надо было 2 брать Big smile
Красиво смотрится)))
17.11.2020
Какие красивые просто глаз не оторвать, такая нежнятина Love
17.11.2020
У меня домики но и шарики я хочц прикупить;) Мне нравится ваш синтезаторофон Wink
17.11.2020
Надеюсь, что домики нам ещё завезут))
17.11.2020
Очень милая и уютная 🥰 я себе такую в Таиланде купила, зелененькую. Тоже надо бы уже достать ее, Зима близко 😉
Потрясающе смотрится 😍
Я люблю длинные и из-за этого в фиксе не покупаю)) мне надо через весь дом протянуть или хотя бы одну комнату завесить, а не кусочек
17.11.2020
Ну да, это чисто для небольшой локации)
17.11.2020
У меня пока такой нет, но, возможно, будет Laughing out loud
17.11.2020
сама нежность) очень красивая гирлянда
18.11.2020
Красиво! Новый год всё ближе^__^
Ждём 🎄☺️
20.11.2020
у нас такая же, в прошлом году купили. у сына кровать-домик, намотали с ним гирлянду на верхнюю центральную балку ("крышу"), очень классно, уютно получилось!

стоп: ты играешь на фортепиано?? Smile
20.11.2020
Я пробовала на кровать намотать, классно смотрится! Но дети почему-то не оценили Big smile
Да, училась в музыкалке в детстве. Это моё хобби)
20.11.2020
у меня тоже музыкалка за плечами, но "пинанины" временно нет дома, а тут смотрю фото - стоит, родимая, аж душа порадовалась Laughing out loud
21.11.2020
Тоже такую купила. Давно на них на Али смотрела - но в Фиксе получается дешевле и быстрее )
21.11.2020
Вот это точно, Али проигрывает фикс прайсу Big smile И обменять гораздо проще, если брак!