Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 07:53

Приветствую заглянувших в мой отзыв!

Я уже много прочитала отзывов о сибирском чёрном и белом мыле для бани Бабушки Агафьи и, собственно, собиралась купить одно из них. Но придя в магазин, увидела на прилавке Цветочной мыло и выбрала именно его.

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Место покупки и цена:

Цветочное мыло для бани я покупала в магазине Магнит Косметик , но видела и в других подобных ему магазинах, а так же в крупных гипермаркетах (типа Ашан, Окей). Цена со скидкой составила около 230 рублей.

Упаковка:

Увесистая банка-шайба из прозрачного пластика с откручивающейся крышкой. К сожалению, никакой защитной мембраны не было,только вот такая дополнительная пластмассовая крышечка, которая не защитит мыло от вторжения любопытных покупателей.

Оформление у мыла приятное, нежное и женственное.

Под откручивающуюся крышку положили два одинаковых буклетика с описанием свойств растений, экстракты, настои и масла которых вошли в состав.

Описание:

Аромат приятный, свежий и цветочный. Не слишком интенсивный, скорее лёгкий и ненавязчивый. Пахнет какими-то летними травками с тонким оттенком сладостных нот шиповника и капелькой мёда. Аромат практически не сохраняется на коже, держится ну максимум 20 минут, так что не будет конфликтовать с ароматом ухаживающего крема или парфюма.

Консистенция в меру густая, не течёт. Напоминает немного подтаявшее сливочное масло. Легко пенится при помощи мочалки или рук.

Срок годности: 2 года.

Производитель: Россия.

Объём: 500 мл.

Рекомендовано для мытья тела и волос.

Впечатление:

Я отношусь к тем редким людям, кто на дух не переносит баню, сауну и прочие "горячительные" водные процедуры. Мне становится плохо и я могу шлёпнуться в обморок от перегрева. Поэтому, я использую это мыло дома, в душе. Хоть оно и заявлено, как универсальное - для тела и для волос, чаще я пользуюсь им именно для тела.

Мыло хорошо пенится. Пенообразоввание среднее, не слишком обильное, но вполне достаточное для мытья. Решающую роль в этом вопросе, на мой взгляд, играет мочалка)

Моет хорошо, до скрипа). При этом не вызывает сухости и стянутости кожи.

Стоит ли мыть волосы Цветочным мылом Агафьи? Ради эксперимента я помыла им волосы. Особо рассказать нечего. Как будто помыла голову обычным шампунем. Никаких неприятных последствий (зуда,перхоти, сухости) не было. Однако, моё мнение такое: мыло - для тела, для волос есть шампунь. В крайнем случае, когда нет шампуня, можно воспользоваться этим мылом. Волосы не отвалятся и не посекутся за пару раз.

Вывод:

+ универсальное - можно не только помыться, но и вымыть голову. Удобно для тех, кто собирается, например,в путешествие или командировку и не хочет набирать с собой кучу бутылочек/баночек/флакончиков;

+ приемлемая цена;

+ большой объём и экономный расход.

Вполне хорошая замена гелю для душа или обычному мылу. Рекомендую!

Достоинства
  • Большой объем
  • Вполне доступная цена
  • Вполне экономный расход
  • Хорошо пенится
Ирис_КисКисрекомендует
Надо будет купить мыло Агафьи) все его хвалят Smile
18.04.2016
Очень люблю черное, теперь попробую новое цветочное Smile
18.04.2016
розовое мыло пока не пробовала, но в планах есть Smile
мне нравятся бабкины упаковки
18.04.2016
Я добиваю вторую банку чёрного, я его обожаю Love только я как раз его в бане использую.. С головы до пять)) волосы от него блестят и мягкие..очищает лицо от косметики на 5+
Как гель для бритья и мытья... Big smile
Хочется и белое и цветочное попробовать..но боюсь.. Вдруг они хуже..расстоюсь ведь...
18.04.2016
Было такое мыло) и голову им мыла, и тело) универсальное средство оказалось)
18.04.2016
Какая красивая у него упаковка)) Цветочное мыло я еще не пробовала, если увижу в магазине, обязательно куплю Smile
какое густое мыло!Хочу попробовать теперь)
18.04.2016
Какие нежные фото) Обожаю такое мыло в баночке)
Именно это еще не пробовала, но исправлюсь))
18.04.2016
Я тоже считаю, что для мытья волос лучше использовать все-таки шампунь, а не мыло, пусть даже хорошее.
18.04.2016
Не могу ни как привыкнуть к такой структуре мыла, по мне либо жидкое, либо твердое!!!
Пробовала такое. У меня от него кожа сухая.
Надо попробовать;)
18.04.2016
Да, оно вроде не новое, просто не такое популярное, как черное и белое. Smile
спасибо за отзыв
18.04.2016
Такого мыла от бабушки еще не было, но стало весьма интересно его взять. Smile
18.04.2016
эти мыла у Агафьи - шикарные, цветочное мое любимое, я пробовала все виды) жаль только, что цена на него безбожно завышена стала)
19.04.2016
Черное мыло беру постоянно, белое тоже разок покупала, а вот цветочного еще не было... Ради разнообразия имеет смысл такое взять Wink
19.04.2016
Не пользовалась ещё подобными универсальными средствами, но это выглядит очень привлекательно)) а если ещё и аромат нежный и ненавязчивый... Надо рискнуть!)
Тоже не переношу бани и др горячие процедуры...
19.04.2016
Все никак руки не дойдут купить такое мыло от Бабушки)
20.04.2016
Не пробовала такой продукт, теперь присмотрюсь к нему. Smile мыло для волос необычное сочетание.
20.04.2016
высокий рейтинг Smile Надо брать!
20.04.2016
А я всё никак не попробую это мыло Glasses
10.05.2016
Не встречала такое, надо в "Ашане" поискать.