Опубликовано 30 Май, 2020 - 20:24

Всем привет

Как - то я не особо задумывалась о защитном шлеме, так как сын ездит на всём очень аккуратно, но с появлением у нас роликов стало страшновато, поэтому я заказала экипировку.

Вообще конечно лучше покупать в магазине такие вещи, чтобы была возможность подобрать по размеру, всё - таки защита такая вещь которую не купишь на вырост. Все должно быть четко, чтобы не слетело в случае падения.

Заказ я делала на сайте Сима - ленд, но если бы вернуть время назад заказала бы в Декатлоне, там есть очень симпатичные шлемы и цена у них не дорогая.

Из всех разновидностей шлемов я выбрала форму "котелка", как по мне она лучше сможет защитить.

Шлем Ferrari защитный детский

Общая информация

• Где купить? Я покупала в совместных закупках Сима - ленд ТЫК
  • Цена? 1692, сейчас он идет со скидкой за 1390 рублей
  • Вес брутто: 470 гр
  • Размеры: S ✔️, М
  • Производитель - Китай
  • Цвета: красный ✔️, чёрный

Вся необходимая информация присутствует на коробке и в книжке - инструкции.

УпаковкаВнешний вид

Шлем пришел упакованным в красную картонную коробку. Внутри дополнительно упакован в полиэтилен. Так же в наборе была инструкция.

Вот такой формы наш шлем. Пластик крепкий. Цвет сын выбрал красный, есть еще чёрный, но я думаю это не лучший вариант для лета, так как будет напекать голову.

Сверху, сзади и спереди вентиляция)

Внутри уплотнено плотным пенопластом и поролоном.

Сзади есть регулятор ширины окружности головы. Шлем является растущим, рассчитан на объем головы от 54 до 56. У сына размер головы 55 см, всё село идеально, как раз на это лето, а может и на следующее хватит.

По бокам есть ремни, которые можно отрегулировать под ребенка, защелкиваются они на защелку. С ней нужно быть аккуратнее, чтобы не прищемить ребенку подбородок. Так же была мягкая накладка, чтобы спрятать ремень, но я её убрала, так как анатомически она только мешалась.

Как правильно отрегулировать размер?

В прилагаемой книжечке, всё подробно написано и есть картинки.

Ремешок должен образовывать букву У.

В эксплуатации

Слава богу сын не падал, но я понимаю, что падения всё - ровно неизбежны и лучше быть в защите, чем без неё. Голова у нас одна, а шлем купить можно!

Кроме езды, я учу сына и падать, чтобы он этого не боялся, в защите он и сам себя увереннее чувствует. Самое главное, чтоб она подобрана была по размеру.

Вывод

Шлем мне понравился, на вид сделан качественно. Хорошо, что он регулируется по объему головы, и есть возможность купить шлем не на один сезон. Смотрится очень симпатично.

Сейчас уже имея небольшой опыт я понимаю, что в основном дети на роликах падают не на голову, а на руки, колени и в большинстве случаев шлем им не нужен, но пока сын учится шлем снять не дам, хотя вижу как ребенок поглядывает на старших более опытных роллеров без экипировки.

К покупке рекомендовать могу!!!

Плюсы:

• Крепкий
  • Есть регулировка размера
  • Яркий
  • Качественный

Минусы:

• Без скидки дороговат

Всем спасибо за внимание, ваша CraZy_Ri (✿◠‿◠)

__________________________________________________________

Самокат 200 колеса

Скейтборд

CraZy_Riрекомендует
30.05.2020
У нас как раз из Декатлона шлем, очень удачный 👍 Но и ваш хороший)
30.05.2020
Я уже после покупки только вспомнила про Декатлон, там варианты поинтереснее и дешевле.
31.05.2020
Выглядит очень надёжно. Хорошие шлемы стоят как крыло самолёта, но лучше перестраховаться
31.05.2020
Ну это не очень дорогой, но надеюсь надежный, по крайней мере все добротно сделано.