Опубликовано 9 Август, 2021 - 18:13

70-90 руб.

Пюре цветная капуста от марки Gerber - весьма неплохой вариант первого питания для малыша, который только начинает знакомиться со взрослой едой. Когда приготовленные взрослые супы и гарниры ему пока слишком рано, и требуется специальное питание, тогда на выручку приходят известные производители детского питания - ведь первые овощи и фрукты обязаны быть экологически чистыми, термически правильно обработанными и гомогенизированными (перетертым в "пыль"), а не всегда этого удается достичь в домашних условиях, особенно не в "сезон".

Так что продолжаю серию отзывов о "вкусных" и "аппетитных" пюрешках, которые дают маленьким детям для первого прикорма.

Почему "вкусных" в кавычках? Ну, какими ещё могут быть овощи без соли и сахара, сваренные на пару и перетертые до состояния мягчайшего пюре? Ведь мало какие взрослые смогут такое съесть ...а вот дети их обожают)

Итак,

• Пюре Gerber цветная капуста

Баночка - классическая для всех пюрешек Гербер. Толстое прочное стекло (хотя ронять на кафель или бетон всё же не советую) и винтовая крышечка. Да, в обратную сторону она закрывается намного сложнее, но и не так проблемно, как, например, те же пюрешки Милупа: там назад закрыть баночку - целый квэст. А ведь иногда это необходимо, особенно если пюре разделятся на несколько приемов пищи.

Объем совсем маленький - 80 г, но, учитывая небольшой срок хранения в холодильнике (буквально 24 или 48 часов после вскрытия), то такой объем для первого прикорма абсолютно оправдан. Иначе большую часть цветной капусты можно будет просто выбросить в ведро, ведь при знакомстве за раз уходит буквально 1-2 ложечки пюре.

При первом вскрытии баночки обязательно должен быть характерный хлопок - он сигнализирует о правильных условиях хранения. Если хлопка нет - пюре только на выброс, давать его ребенку категорически нельзя! Поэтому желательно посмотреть ещё в магазине не было ли вскрыто пюре каким-то слишком "любопытным" покупателем - увы, в супермаркетах такого неликвида хватает.

Стоимость одной баночки такой пюре Gerber "Цветная капуста" - около 30 грн. (68 руб. на Озон без скидки), но всегда можно найти очень неплохие акции и купить такое пюре со скидкой 20-30%. Правда иногда магазины делают "подставу" ...для авторов irecommend и не печатают на чеках полное название товаров WinkВ подтверждающие документы такой чек не прикрепить))

В общем, по акции цены на это пюре вполне доступные и не намного дороже конкурентов.

Кстати, существуют ещё варианты по 130 г (они более выгодные по цене), но как-то в продаже у нас я их что-то не видела.

Само пюре - очень приятное по цвету и текстуре.

Достаточно густое (не сравнится с тем же водянистым кабачком, например), держится на ложке островком. При переворачивании с ложки падает не сразу, а некоторое время ещё сползает огромной каплей.

К слову, благодаря такой густоте пюрешки, цветная капуста практически не "отпечаталась" на крышке - хотя в сумке при транспортировке баночка точно переворачивалось несколько раз туда-сюда, но на "обороте" крышечки, на обратной стороне эмалированного металла было буквально полложечки пюре, не более (многие советуют не сошкребать это пюре и не давать его ребенку, мол, "возможен контакт с металлом через микроцарапины на эмали" и все такое, хотя этот момент весьма спорный, ведь внутреннее покрытие крышки достаточно прочное). Упоминаю, так как это может быть важно для многих покупателей.

Густота оказалась оптимальной - таким пюре из цветной капусты и не испачкаешься (оно не сильно протекает и редко хлюпает на одежду), но при этом у ребенка и не возникает проблем с проглатыванием Wink Как раз легко стягивается с ложки беззубым ротиком, но и не стоит в ротоглотке комком.

P.S.: кстати, пюре Гербер - одно из самых густых пюре цветной капусты, которое приходилось пробовать. Даже закрадывались подозрения нет ли тут крахмала... приходится верить официальному составу на слово.

Пюре цветная капуста Гербер действительно гомогенизированное - не было ни единого комочка, ни грамма подозрительного в плане консистенции участка. Все перетёрто в нежнейшее пюре без более плотных крупинок. Так что клетчатка тут - в легко усвояемой для нежного желудочка и кишечника форме, которые ещё не знакомы с едой в кусочках.

Единственный момент: ближе к ободку пюре чуть более густое, но это решалось буквально за 1 секунду - перемешал без усилий ложкой, и готово!

Оптимальное время для ведения такого однокомпонентного пюре - начиная с полугода (6 месяцев+ от момента рождения ребенка), но допускается более раннее знакомство со вкусами - с 4 месяцев, и цветная капуста Гербер как раз идеально подходит для таких целей.

Так как для ребенка это было не первое пюре цветной капусты в жизни (брали до этого пюре другой марки), то прикорм пюрешкой Гербер я начинала не с одной ложки, а уже с полбаночки - как раз оптимально для маленького ребенка, который начинает знакомство с овощами, но уже успел оценить несколько вкусов.

Кстати, что интересно: на одном из сайтов видела инфо, что производитель не советует использовать металлическую ложку ...эмммм, задумалась, что в составе пюре может вступить в реакцию с металлом?

Пюре хорошо стерилизовано, так что имеет отличный срок хранения и походит для дорожных условий - когда предстоит длительная поездка, на которую нужно обеспечить ребенка питанием и надо брать то, что сможет долго не портиться и всегда быть свежим. Пюре в герметическое таре - просто идеальный вариант для таких нужд.

К тому же, этот продукт уже сразу готов к употреблению, варить ничего дополнительно не нужно. Просто подогрел - и готово.

P.S.: грею пюре не в микроволновке (это запрещено), а просто ставлю баночку или тарелочку в горячую воду

Иногда кормила детей прямо с баночки (если это было в дороге и предполагались походные условиях приема пищи - например, какая-то поездка или прогулка в парке). Иногда переливала часть в другую ёмкость - если собиралась за раз давать ребенку только половину пюре (манипуляции проводила чистой ложкой, а остатки сразу же отправляла в холодильник, плотно закрыв крышкой, чтобы ничего не испортилось). Перекладывала не в тарелочку, а или в форму для заморозки молока, или же чашечку. Просто получается очень мало пюре на один прием пищи, и по детской тарелке все просто размажется, а не попадет в рот...

Состав пюре цветная капуста Gerber:

цветная капуста (84%), вода

Мне кажется, достаточно неплохой состав (если не сказать идеальный) для первой ступени прикорма. Консервантов в составе нет, но срок хранения очень хороший за счёт максимальной герметичности.

Без крахмала и без соли - то, что надо для первой еды младенца.

Калорийность и БЖУ - на фото выше:

Пищевая ценность (сред. состав на 100 г): энергетическая ценность - 19 ккал/79 кДж, белки - 1,3 г, углеводы - 3,1 г, жиры - 0,2 г, калий - не менее 110 мг.

Так что ребенку, который уже не просто знакомится с едой, а имеет несколько полноценных приемов пищи, такой баночки для прикорма будет маловато - калорийность мизерная, чувство насыщения как быстро появляется, так и моментально исчезает. Пупсу после года такое пюре можно давать только вприкуску вместе с картошечкой и мяском, но точно не соло.

Только 100% натуральные овощи.

Изготовлено без использования генетически модифицированных ингредиентов, искусственных консервантов, красителей и ароматизаторов.

Производитель уверяет, что сырье выращено без использования пестицидов и т.д.

Конечно, термическая обработка присутствует. Но есть мааааленькая надежда, что максимум полезных витаминов и микроэлементов было сохранено в этой баночке в процессе приготовления овоща...

Цветная капуста содержит широкий спектр витаминов: А, В5, В6, С, Е, К, D, РР, U, тиамин, рибофлавин, фолиевая и пантотеновая кислоты, а также незаменимые аминокислоты, которые ваш малыш получает только с питанием.

Цветная капуста — богатый источник минеральных веществ — калия, кальция, фосфора, натрия, железа, магния, меди, марганца, кобальта, йода, хлора, селена и цинка.

Без добавления крахмала, соли и сахара.

Эти моменты радуют.

Что могу сказать - в домашних условиях именно ТАКОЕ пюре не приготовишь... Во-первых, будет более агрессивная термическая обработка (даже в пароварке или скороварке)) - чтобы и какие-то витамины остались "целыми", и овощ стал мягким, и перетереть его потом вот так, без комочков. Во-вторых, больше перепачкаешь посуды и используешь газа / электричества, чтобы сварить 2 ложки пюре. Так что именно в первые месяцы введения прикорма, когда готовишь крохотную жменьку на три дня, уже готовые качественные овощными и фруктовые пюре - это просто идеальный выбор. А проверенный производитель, это ещё и = хорошее сырье и стабильное качество.

Даже если не особо закрывать глаза на то, что это - "вареные овощи без соли" и быть более придирчивым критиком по отношению ко вкусу, то все равно стоит четно отметить: пюрешка из цветной капусты от Гербер действительно достаточно вкусная - насыщенные капустные нотки, без излишней водянистости и т.д.

Такой вариант вполне подойдёт даже взрослым - тем, кто придерживается ПП или сидит на диете (калорийность такого продукта очень маленькая, всего лишь примерно 17 ккал на баночку 80г), зато поможет разнообразить блюда и добавить клетчатки в рацион.

Не придется давиться и зажимать нос, чтобы проглотить хоть ложечку вареной капусты - съедается пюре моментально. Хотя взрослому все же стоит брать объем 130 г., да и несколько баночек сразу. Аромат да, специфический, но варёная цветная капуста не может пахнуть по-другому. Главное пюре перед "подачей" хорошенько охладить, и тогда зайдет оно на-ура.

В общем, пюре из цветной капусты ребенку очень понравилось (но это с учётом того, что ребенок - "всеядный", и редко на какое пюре или кашу бывает полное неприятие).

Съедалось всё моментально, но это и не удивительно - у Гербер приятный, чуть сладковатый вкус, без малейшего намека на горечь или кислинку. Конечно, пюре из цветной капусты не такое сладкое, как фруктовое пюре, но очень близко к этому Wink Среди парово-овощных "сородичей" (броколли, кабачок и т.д.) - это самый сладкий и приятный вкус.

Пюре высокого качества, не слишком водянистое, с тщательным контролем производственных процессов - так что мы получаем продукт одного и того же качества от партии к партии. Неприятных сюрпризов с какими-то обнаруженным браком и т.д. тут не случалось Wink

P.S.: но тут срабатывает такой принцип - если ребенок вообще (!) ест специфические овощные пюре, то, скорее всего, будет кушать и Гербер. А если он вообще не ест овощи, то и более дорогой Гербер в этой ситуации не спасет.

Подсказка-совет: нужно начинать прикорм именно с таких специфических пюре (брокколи, кабачок, цветная капуста и т.д.), ни в коем случае не давая перед ними пробовать какие-то сладкие (фруктовые) варианты. Изначально вкусовые рецепторы ребенка "стерильны", и если их приучить сразу к вкусной грушке или абрикосу, потом цветная капуста точно будет размазана по столу и стенам))) Эта подсказка работает в 90% случаев, но и среди детей бывают исключения, одному такому моему "исключению" сейчас в школьном возрасте наоборот начали нравиться такие вот овощи....

Индивидуальной реакции не было, приём этого пюре прошел без проявлений аллергии и т.д. (даже у ребенка-аллергика).

Минусов у этого пюре Гербер цветная капуста практически нет, разве что высоковатая цена - но всегда можно поймать акции и взять несколько ящичков пюре (по 12 шт) про запас по приятной цене.

Кстати, что Милупа, что Гербер очень следят за качеством своей продукции, и если возникает какой-то спорный вопрос (сроки годности не в норме, была приоткрыта крышечка пюре и из-за этого оно в магазине испортилось, и т.д.), то бренды почти всегда на стороне покупателя и осуществляют обмен. Так что вместе с пюре вы как-бы покупаете ещё и "гарантию" на него, отсюда и такая цена.

Как и все овощи, пюре из цветной капусты может "слабить", но делает оно это более мягко (в отличии от кабачка или же чернослива, например). Но вот деткам со склонностью к более жидкому стулу (как моя дочь) нужно иметь этот момент ввиду... Поэтому я в обязательном порядке чередовала цветную капусту с кашами (лучше с более "крепящими" - рис, овсянка и т.д.)

Ну и ещё один относительный "минус" этого пюре - это запах вареной цветной капусты, который весьма специфический. Но это претензия не к пюре определенного производителя, а к овощу в целом)))

Детские вкусняшки и полезняшки:​​​​​

Пюре Gerber Цветная капуста я рекомендую.

Вкусное и со "стабильным" качеством, дети с удовольствием его едят, так что ни одна баночка не пошла в утиль. Но согласится ли ребенок его кушать или нет - это уже будет зависеть от конкретного малыша и его вкусовых предпочтений... кто-то будет уплетать вареную капусту за обе щеки, а кто-то выплёвывать и отказываться такое есть. Поэтому - только пробовать.

В целом, это - идеальная первая пища для ребенка ...вот только если он согласится её проглотить Wink

Достоинства
  • Без добавок
  • Высокое качество
  • Гипоаллергенно
  • Не вызывает аллергии
  • Нравится ребёнку
  • Один из лучших продуктов на рынке детского питания
  • Подходит для первого прикорма
  • Полезно
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Вкусы у всех разные.
  • Дороже, чем другие пюре
  • Запах
  • Запах (сильный, но меньше, чем у других фирм)
palmeroрекомендует
Прикольная пюрешка.
09.08.2021
считаю эту марку одной из лучших для прикорма
09.08.2021
мне кажется детям понравится )
09.08.2021
Мне тоже нравится эта фирма!
09.08.2021
Дочь эту марку не переносила, сын с удовольствием ел
09.08.2021
Ооооо... Одно из любимых, даже сейчас иногда просит купить.
09.08.2021
У меня сын-школьник ни в младенчестве, ни сейчас все эти кабачки, тыквы, капусты не любит. А дочь вроде пока ест, не отказывается.
По поводу ложки, я думаю, что дело в том, что детям просто безопаснее давать с пластмассовых (они менее жёсткие, если дети начнут кусать зубами или деснами).
09.08.2021
деткам полезно) но на вкус и запах просто жесть) при том что не противник брокколи)
всегда брала пюре этой фирмы) оно более натуральное по составу)
09.08.2021
Знакома с брендом, мало давала пюрешек из банок
09.08.2021
есть такое у некоторых пюрешек. Гербер не брала, а вот Бабушкино лукошко с густотой попадалось Shy
09.08.2021
Старший ел и ещё просил, младший до сих пор плюётся
10.08.2021
"пюрешка из цветной капусты от Гербер действительно достаточно вкусная" - Гербер умеют делать приятную пищу для ребёнка даже из не очень приятных овощей.
10.08.2021
я сколько пюре готовые покупала, сама все и съедала, мне вкусно было Smile)) дети отказывались, приходилось самой отваривать и пюре делать, такое они ели, уж не знаю чем им еда из баночек не нравилась
10.08.2021
Ой, дочка тоже любила брокколи, цветную, кабачок, но они так пахнут Big smile
Гербер хороший бренд, часто брала
10.08.2021
вкусное и полезное, дети любили очень в свое время
10.08.2021
Мне кажется цветная капуста у всех идет на ура, но вот моей у Гербера консистенция не зашла, надо шоб кусочки были)
Бренд действительно качественный
Такие не покупала
покупала такую детям, ели нехотя Smile
10.08.2021
так симпатично показано )
Интересный отзыв, спасибо большое!
11.08.2021
Вкусное и полезное пюре от хорошего бренда Wink
Фотографии просто загляденье у Вас Love
11.08.2021
Какая красивая и сочная зелень, особенно хвоя, у вас на фото вышла Love
Проверенная марка
Знакомая фирма, качественное пюре!
13.08.2021
Взрослому такая пюрешка точно не зайдет. И можно не волноваться, что старшие дети позарятся на запасы Big smile
13.08.2021
Мой был мелкий - любил) И сейчас любит цветную капусту, но уже просто приготовленную, конечно же Big smile
знакомая пюрешка
мне нравится продукция этого производителя, но мои дети его есть отказалась
Такой вариант вполне подойдёт даже взрослым
Я как раз уже во взрослом возрасте раньше частенько брала себе подобные пюрешки, т.к. там добавлено много витаминов Smile
Для цветной капусты выглядит интересно!
13.08.2021
Тоже начинали прикорм своих с таких пюрешек
Приятного аппетита малышонку!))
14.08.2021
Состав и правда неплохой.
Все лучшее-детям!
15.08.2021
Именно с этого пюре вводила сыну прикорм, все было гуд
15.08.2021
Эх, вот как-то ценник не радует) За мало так много платить) Лучше когда наоборот!
18.08.2021
Будем знать)
27.08.2021
Интересная пюрешка!)
27.08.2021
Ой какая лялечка у Вас прелестная 😘
21.10.2021
Очень вкусные у них пюре! Мы с него начинали прикорм, с 4 до 9 месяцев только эту фирму брали.
  • 01.02.2018 - 17:38
    Мой всеядный сын сделал рот "на замок" (+ФоТо) И как я вышла из этой ситуации
    Когда нужно было вводить картофель, я решила попробовать давать ребенку готовые пюрешки с ним. Вариантов в продаже не много и тут пришел на помощь Гербер с цветной капустой и картофелем.
  • 30.04.2015 - 21:08
    …:::★☆★ ★☆★:::… Эффект этого пюре не заставил себя долго ждать! …:::★☆★ ★☆★:::…
    Много раз видела пюре гербер с черносливом, но дочка была еще мала для него. Да еще и у нас атопия. Ребенку исполнилось пол года и нам дали зеленый и курс на человеческую (правда безмолочную) еду. Звезды совпали так, что была акция на гербер ) и взяла баночку на пробу. Такая баночка 80 г.
  • 23.06.2017 - 12:14
    Gerber разочаровал. Хорошо, что взяла только одну банку + сюрприз в составе.
    Обычно я беру пюре Бабушкино Лукошко . Мне нравится состав, а ребенку вкус. Присмотреться к полкам других производителей нас заставила каша. Ну не едим мы ее ни в какую. Пробовала и яблоко мешать и грушу. У них кисловатый вкус и дочка с ними тоже есть кашу не хочет.
  • 22.04.2018 - 18:54
    На взрослый вкус - мерзость, но ребенок ест с аппетитом!) Как справиться с запором после введения прикорма
    Итак, мы начали вводить прикорм,. не дожидаясь полугода, а в 5 месяцев и 6 дней. Вообще я являюсь одной из тех редких мам, которые доверяют врачам и даже делают прививки)). Но в этом случае, внутренний голос мне подсказал, что пора!
  • 22.10.2021 - 04:51
  • 15.07.2019 - 12:26
    Пюре с характером. ;)
    Всем привет!   А это моё мнение о пюре "Только персик" от Gerber. Основные характеристики. Бренд - Gerber. Тип - пюре. Вид пюре - фруктовое. Энергетическая ценность - 66 ккал. Объём - 80 грамм. Упаковка - стеклянная баночка. Срок годности - 2 года.
  • 25.09.2017 - 11:45
    🐰 Почему мы покупаем Gerber реже чем пюре остальных производителей. Рекомендации по первому прикорму.
    Привет всем заботливыми родителям! Пюре из моркови от Gerber мы покупали нашему ребенку во время первого прикорма. Морковь должна занимать одно из приоритетных мест в рационе вашего малыша. Помимо того что она хорошо влияет на пищеварение, это ещё и источник важного для развития витамина А.
  • 13.09.2018 - 13:33
    Кролик в первом прикорме. Сравнение с другими пюре. Реакция ребёнка. Разбор состава.
    Всем мамочкам или будущим мамочкам - привет!   После нескольких не совсем удачных попыток познакомить ребёнка с разными пюре и кашами, для разнообразия решила дать дать на пробу пюре из кролика от Gerber. Ничего сверхъестественного не ждала, так как у меня ребёнок совсем "малоежка".
  • 23.05.2020 - 20:25
    Пюре «Цыпленок» от Gerber – дети довольны, родители в раздумьях. Немного истории и подробно о составе.
    Добрый день! И снова о детском питании. Этот отзыв может быть полезен родителям, которые уже задумались о введении мясных блюд в прикорм своего малыша. Речь пойдет об мясном пюре марки Gerber «Цыпленок».     Немного о производителе   Бренд принадлежит компании «Нестле».
  • 22.10.2021 - 04:51
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 21.11.2021 - 19:39
    Почти "космическая" капуста💜 Варёные, застиранные треники или сиреневый мозг😅Вы видели такое?🥦Декоративное чудо, которое невозможно есть((((
    Привет!   Ох...Ну вы понимаете, судя по этому фото, отзыв будет необычным.     Вернее отзыв самый обыкновенный - необычная тут только капуста, в первую очередь из-за своего внешнего вида и цвета. Что заставило меня купить этот овощ? Любопытство и огромная любовь к разным сортам капусты.
  • 12.11.2021 - 19:53
  • 06.09.2021 - 12:23
    Беру в стекле и тетра-паке: вкусное пюре для детского питания с 4-х месяцев. Ем сама с хлебцами или просто так!
    Пюре из чернослива я раньше брала только от марки Фруто Няня (и сейчас беру, устраивает). Позже увидела в продаже черносливовое пюре от бюджетной российской марки Сады Придонья. Марка мне знакома давно: покупаю соки, фруктовые и овощные пюре.
  • 29.11.2021 - 10:29
    Хорошая штука для маркировки вещей
  • 07.11.2021 - 15:36
  • 27.11.2021 - 12:10