Опубликовано 12 Июнь, 2021 - 21:49

200 рублей за 3 штучки

Всем привет! Я редко пишу о еде, не считаю, что могу ярко и красочно ее описать и сфотографировать. Этот отзыв вообще не планировался и написан случайно, потому что про этих солнечных ребят я не могу не рассказать.Перед вами тайское манго:

Место покупки

"Крытый" рынок города Саратова. Пошли с супругом купить каких-нибудь фруктов/ягод и супруг углядел на лотке эти плоды. Такое манго в продаже встречаю в первый раз и думаю, что в обычных супермаркетах около дома такой плод не найти. Я не встречала, там обычные, зелено-красные, которыми орехи можно колоть.

Стоимость

Фрукт не только сложновато найти, но и цена для многих может показаться высокой. Обычная цена - 300 рублей за штуку. Мы попали на акцию невиданной щедрости:

Нам продали три штучки за 200 рублей, потому что на их кожуре стали появляться черные пятнышки. Были и более обильные, но в кадр они не попали. Ещё пару дней и плоды из переспевших превратились бы в испорченные.

Размер

Плоды достаточно крупные, даже в моей немаленькой лапке не помещаются:

Шкурка у плода гладкая, прохладная. Если поднести фрукт к носу, можно ощутить приятный сладковато-хвойный аромат.

Плод

В разрезе видно, что плод очень спелый и сочный. Манго буквально тает во рту и его можно есть одними губами:

Разделать плоды по правилам сервировки было весьма сложновато, так как мякоть местами мялась и уже не очень хотела держать форму:

Но я постаралась сделать это для отзыва. Кстати, у плода даже шкурка прорезалась не самым острым ножом:

Косточка крупная, отделилась не очень охотно, но лучше, чем у плодов из супермаркетов. Мякоти на ней почти не осталось. Видны волокна:

Аромат и вкус плода

Проще всего сказать, что у манго вкус характерный для этого плода, только в этих экземплярах он намного насыщеннее, слаще, сочнее. Но не все знают, каков плод на вкус:

Скажу так, он очень сладкий, прямо-таки медовый, ни на что не похож. Есть приятная хвойная нота. Здесь она ощущается меньше, чем в зелёных плодах:

В аромате, само собой, тоже присутствует хвойный аромат и он характерен вообще для любого сорта манго, а их более 70. Кстати, аромат именно этих плодов заинтересовал Сажу, нашего кота, к зелёным он не подходит.

Итоги

Это самое удачное гастрономическое открытие. Стоит каждого потраченного на него рубля. Рекомендую к покупке, если вдруг встретите! Smile

Спасибо за внимание! Меня зовут Наташа и ко мне на "ты" Smile

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный и сочный
  • Невозможно оторваться
  • Очень вкусно
  • Сладкий
  • Спелый и сочный
Недостатки
  • Дороговато
Кошка Шрёдингерарекомендует
Обожаю манго
12.06.2021
Манго-это просто пища богов! Особенно такое как на фото, спелое
Очень вкусно)
13.06.2021
Он суперский именно в таком формате
13.06.2021
ммм вкусняшка, захотелось попробовать!
Хочу попробовать