Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 18:03

Мучилась, я мучилась, и вот наконец то решилась на лазерную шлифовку лица. Мне 30 лет и лет с 15-ти я борюсь с прыщами. Иногда давила, соответственно к 30 годам моя кожа лица была похожа на катакомбы. Рытвины на рытвинах.

Иногда мне интересно смотреть на все эти рекламные ролики, где парень или девушка с чистой кожей лица рекламируют очередное средство от прыщей, так и хочется сказать - "Ребята, вы представление не имеете, что такое прыщи и какие уродства кожи они вызывают. У вас всё в порядке идите домой". Ну да ладно, это я отвлеклась.

Ну во-первых когда я впервые приехала к косметологу она мне сообщила не радостную, для меня, новость, что с первого раза лицо не улучшится, нужно либо 3 шлифовки или 6 процедур наноперфораций (как минимум) наноперфорация конечно для лица более щадящая процедура, но по деньгам одна наноперфорация стоит примерно 6 000 рублей (в Челябинске в Линлайне). Шлифовка лица более жесткая процедура и тоже стоит около 6 000 тысяч рублей, но в пересчете за наноперфорацию я бы заплатила 36 000 рублей за 6 процедур, а за 3 процедуры шлифовки 18 000. Для меня разница существенная и я решила быть беспощадной к рубцам.

Но имейте ввиду, что лазерную шлифовку делают в холодное время года начиная с октября по февраль ,чтобы активное солнце не превратило вашу кожу в сухарь и не покрылось пигментными пятнами.И лучше брать отпуск, если вы собрались на эту процедуру, потому что всё таки это операция, вам до крови сжигают всю кожу, и вы как минимум неделю ходите под бинтами и каждые 2 часа меняете повязку промокаете лицо хлоргексидином.

Как происходит эта процедура.

Для начала вам наносят молочко протирают кожу от грязи и жира, затем наносят какую-то субстанцию которая заморозит ваше лицо сделает его менее чувствительным. На глаза одевают черные кружочки для защиты. Далее начинается сама процедура. Кожу сжигают, ЭТО БОЛЬНО, и ВОНЯЕТ так, что становится дурно. Воняет горелой кожей, запах не из приятных. Сама процедура длится минут 20-30.

Затем к уже окровавленной коже прикладывают такие липкие защитные решетчатые мазевые повязки Градолин. на них стерильные х/б салфетки и накладывают стерильный х/б бинт. Консультируют о правилах наложений повязок в домашних условиях и отпускают домой с последующей консультацией.

Мои впечатления.

ЭТО БОЛЬНО и ВОНЯЕТ.

5 дней не мыть голову и лицо это серьёзное испытание для меня Smile

В первый день очень больно, лицо горит, ощущение как будто тебя облили кислотой. Первые 5 дней НЕЛЬЗЯ МЫТЬ ЛИЦО И ГОЛОВУ!

Первые 3 дня повязку надо менять каждые 2 часа. Повязка меняется следующим образом: Руки моем с мылом, желательно антибактериальным, вытираем руки одноразовыми полотенцами или, пардон, туалетной бумагой, но не простым полотенцем на простых полотенцах живут микробы, а нам нужна стерильность. Потом руки смачиваем хлоргексидином и снимаем старую повязку. Бинты поливаем раствором хлоргексидина, будет немного щипать кожу, и аккуратно, тихонечко, как можно тише снимаем всё это дело, и так каждые 2 часа, за исключением ночи. На четвертый день, повязку менять каждые 3 часа. Больно первые три дня, потом кожа начинает заживать, и немного чесаться, разумеется мы не чешемся Smile На пятый день можно ходить без повязок, лицо обрабатываем раствором хлоргексидина и наносим крем Бипантен или Де Пантенол, или Пантенол, или Левомиколь. (Учтите! Если будете мазаться Левомиколем, мажьтесь совсем немного, мазь очень горькая и при попадании в рот вызовет рвоту.) Вечером пятого дня можно помыться полностью Smile

Девочки, процедура болезненная и довольно дорогая, помимо процедуры, придётся разориться на мазевых повязках Градолин или Бранолин (упаковка стоит около 1000 руб.), а также на хлоргекседине (его надо много, без него не снимешь бинты). Стерильные бинты (безумное количество бинтов) А также стерильные х/б салфетки, но их можно нарезать самому из бинтов. После того, как слезет старая кожа, новая кожа будет долгое время оставаться розовенькой около месяца или двух. Результат выравнивания кожи тоже проявляется не сразу, а спустя месяца три - шесть лицо становится лучше.

Достоинства
  • Выравнивет цвет кожи
  • Вышло недорого
  • Заметно уменьшает мелкие морщины
  • Сужает поры
  • Устраняет мелкие и средние неровности кожи
  • Устраняет мелкие неровности кожи
Недостатки
  • Нельзя делать если еще есть воспаления,
  • Очень глубокие шрамы не удаляет за 1 раз
  • Реабилитационный период около недели
  • Требует дополнительного ухода за кожей
Anka274рекомендует
14.01.2014
Спасибо за отзыв
19.01.2014
Спасибо большое! Видимо Вы уже были доведены до отчаяния, раз на такое решились. Как себя ведет кожа через пол года/год?
19.01.2014
Кожа ведёт себя нормально Smile Улучшился цвет лица. Прыщей почти нет. Не скажу конечно что она стала гладкой. Рубцы всё равно видны, но уже менее заметно чем до процедуры. Мне наверно ещё несколько процедур понадобится, прежде чем я полностью избавлюсь от рубцов.
05.02.2014
Скажите, а для этой процедуры кожа должна быть без воспалений совсем или это не является противопоказанием? Тоже хочу сделать, но в моём городе нет подобной клиники, вот ищу в ближайших больших городах Sad
02.11.2014
ООчень полезный отзыв для меня. Я хотела уже через 3 дня на работу выйти. Видимо, нужно подождать до отпуска... А фото, которые Вы выложили, они от какого дня? Смотрится конечно страшно,я бы испугалась) Прошу прощения за прямоту)
02.11.2014
Шлифовка серьезная процедура, за три дня не пройдет, а вот наноперфорация, та же шлифовка только более щадящая, и вполне может управиться за 3 дня. Smile
05.12.2014
да...я пока для себя отложу такие радикальные процедуры, очень страшно
04.03.2018
странно что вы повязки накладывали, я так ходила. Просто с кремом. Да...в Москве в разы дороже! ( Один раз делали?
  • 11.05.2019
    Добрый день, уважаемые читатели. Наконец-то нашла время поделиться с Вами своим отзывом по борьбе с постакне. Как ранее писала в своем отзыве про чудо избавление от своей напасти под названием "акне" (irecommend.rucontentdermatotropnye-sreds...
  • 03.03.2017
    Начинала делать лазерную шлифовку фракционным лазерем CO2 восемь лет назад и считаю, что это одна из лучших аппаратных процедур в мире косметологии. Вначале о положительном: убираются мелкие морщины, сглаживаются неровности кожи, кожа розовеет, мешки под глазами становятся не такими заметными.
  • 29.10.2013
    Чего только не делала, как ни боролась с прыщиками, угрями, шрамами и постакне. Вот, наверное, все перепробовала, но на шлифовку никак не могла решиться. Оставляла как крайнюю меру, и вот не вытерпела, решилась и пошла.
  • 26.05.2013
    На мой взгляд лазерная шлифовка это наиболее подходящий способ избавления от послеоперационных рубцов. После кесарево сечения у меня остался косметический шев. В принципе он был не очень заметным. Но меня он все равно раздражал. Я решила что его нужно убрать. Я отправилась в провереную клинику.