Опубликовано 28 Март, 2019 - 14:43

Общая информация и упаковка:

Где купить: я брала в Фиксе

Цена: 55 руб.

Объем: 500 мл.

• Очередной поход в Фикс Прайс не обошелся без порции свеженького гуано. Мне нужен был дешманский бальзам для того, чтоб разбавлять им Тонику (крашу ей волосы и снижаю ее расход, смешивая с бальзамом). Долго не могла определиться, поэтому взяла сразу двух братьев-уродов, если честно, даже не смотрела на марку, тупо схватила удобную упаковку с дозатором, чтоб не возиться с банками-шайбами.

• Сегодня речь пойдет о варианте с грейпфрутом, да и в принципе им ограничусь, так как тестировать второй в соло я просто не в силах. Упаковка простая как валенок, прозрачный мягкий пластик, цветастая наклейка и помпа:

• Помпа в целом нормальная, но тормозная. Когда начинаешь давить на нее, она западает вниз и начинает выдавать средства как для воробья, приходится ждать пока она поднимется полностью, и только тогда пытаться снова отобрать у нее содержимое.

• На упаковке указан состав:

• Чё по кератину, пасаны? Ага, не гидролизат, да еще и стоит после консервантов. Да ладно, я шучу, ну не думала же я, что это будет рабочий полезный бальзам Laughing out loud Болтушка из загустителей, глицерина, и парфюма. Если честно, я даже не думала писать на него обзор, так как глядя на состав мне уже ясно, что мои волосы отреагируют на него как ёж на пинок, но такое дело, что настроение плохое и хочется немного поругаться, да и отзыв не будет лишним Laughing out loud

Текстура и запах:

• Ох, этот аромат... Пахнет примерно как самое дешевое средство для мытья полов. Что-то кисловато-свежее, химозное, ну реально, у меня таким толчки на работе моют. Еще и с волос не спешит валить, зараза, но я его несмывашками гашу, так что в целом только во время нанесения у меня ощущение, что я схватила не тот флакон.
  • Бальзам полупрозрачный, телесного цвета:

• Очень легкая консистенция, похожа на какой-нибудь улиточный гель:

Применение и эффект:

• Мои волосы: осветленные и окрашенные, соответственно поврежденные, сухие, пушистые, торчащие, но все равно далеко не такие убогие как этот бальзам. Хотя это как посмотреть, после его применения ощущение, будто он обиделся и решил отомстить мне, сделав из более-менее нормальных волос секущуюся сухую паклю. Маньяк мира бальзамов.
  • Применение простое: берем и выкидываем с балкона наносим на вымытые волосы, отжатые полотенцем. Держать долго смысла нет, но пока пытаешься продрать с ним волосы, проходит минут эдак пять.
  • Распределяется бальзам легко, а вот волосы с ним нет. Я обычно перед мытьем наклоняю волосы вниз, расчесываю, аккуратно наношу шампунь, стараясь не запутывать шевелюру, а затем наношу бальзам. После шампуня волосы и так неплохо прочесываются руками, но пальцы застревают в кончиках. С бальзамом ничего не меняется, драть мокрые волосы неохота, поэтому оставляю так. Стараюсь прожамкать их руками, и вот как раз и пять минут прошло. Пора смывать.
  • Смывается бальзам неохотно. Вроде волосы становятся даже весьма мягкими и гладкими, пока полоскаешь их в воде, есть ощущение некой сопливости. Но пара минут - и волосы становятся хуже, чем просто после шампуня.
  • Не буду томить, сушу феном,и вот что получаю:

• Пушащаяся лохматая башка. Концы даже страшно показывать, ощущение, будто я их не стригла лет 500 и ежедневно наматывала на миксер:

• Чесслово, мне кажется, такой параши даже после ШГО нет Laughing out loud Не знаю как бальзам умудряется сделать подобное, но ощущения не из приятных. Волосы крайне сухие на ощупь, жесткие, спутанные, короче, даже нет желания вспоминать этот кошмар грейпфрутские флешбэки
  • Терпеть я это не смогла, и воспользовалась не очень подходящей силиконовой несмывашкой. Волосы чуток пригладились, но несмывашка добавила ощущения грязных волос:

• Зато концы теперь не хочется отгрызть так сильно:

• Ладно, не все так плохо на самом деле. За ночь волосы улеглись, и стали выглядеть просто грязными Laughing out loud Опять же, это не бальзам виноват, а несмывашка, но ее лучше на влажные волосы наносить. Но оцениваем эффект. Вычитаем в уме силиконы, волосы выглядят не особо плохо, но суше чем обычно, крайне плохо расчесываются, цепляются друг за друга, не блестят, и вообще хочется помыться (тут дневной свет из окна, правда).

• Для примера: так выглядят волосы с хорошей маской Hask и той же несмывашкой, но перед феном. Помыла голову на следующий день, не смогла больше так жить:

• На утро волосы опять улеглись после фена и стали выглядеть намного лучше, не считая небольшого грязного уныния:

Итог:

Я понимаю, что это вариант вообще не для сухих поврежденных волос, и много требовать от него глупо. Просто на моих волосах он ничего не делает, поэтому порекомендовать смогу лишь тем, кто и без бальзама неплохо обходится.

Плюсы:

• Большой объем

Минусы:

• Все остальное

Не буду рекомендовать. В том же Фиксе полно дешевых бальзамов намного лучше, скоро поведаю о них как раз Smile

Inna Shredingeraне рекомендует
28.03.2019
Ух ты! Теперь я знаю, как культурно ругаться на некачественный продукт Big smile Спасибо! Laughing out loud
28.03.2019
Честно, меня так привлек ваш цвет волос! Очень необычный! Тяжело поддерживать такой яркий цвет?
29.03.2019
Спасибо) Раньше я красилась в красный Антоцианином, он практически не смывался, так что было легко) А сейчас вернулась к Тонике, она, конечно, быстро смывается( Но гораздо тяжелее поддерживать адекватный вид волос после осветления))
28.03.2019
Ахахаха, ну и сказанула!!! Теперь тоже одолжу это слово «шляпа» на один отстойный шампунь.... Big smile
А бальзам и правда - бэээ
28.03.2019
Боюсь в Фиксе вообще такие средства брать, кажется, что всё отвалится после них. Хотя понимаю, что что-то, возможно, хорошее там и есть.
Какой у вас СМЕЛЫЙ цвет волос, мадам!!1
СПАСИБА, Я ТОКАЯ!11
28.03.2019
Ох, Инна. Что же творишь. Разве можно красить волосы в настолько офигенский цвет?!
А в косицу заплетала? Должно быть вообще красота
29.03.2019
На самом деле на фото он выглядит стремно и будто пятнисто, а вот в жизни ^^ Но мне не удается никак сфоткать его нормально) Косицу почти всегда только на ночь заплетаю, чтоб кудряши были на утро))
28.03.2019
Благо хоть цена не дорогая и выбросить не жаль.
28.03.2019
Это капец Laughing out loud мне кажется, тебе суперски удаётся писать негативные отзывы Laughing out loud Star дешман, толчок и шляпа Big smile Laughing out loud
У тебя твоё «плохо» после этого бальзама выглядит как моё «наилучший вариант» Laughing out loud
Ek@ аватар
Ek@
28.03.2019
Мне такой точно не подойдет Puzzled
блин. яч читала отзыв и мне было так жалко волосики
28.03.2019
Да уж, даже пробовать не стану
Я уже столько приаыкла видеть твои волосы в идеальном состоянии, гладкие как шелк... так что у меня только 1 вопрос... что за? Tongue
Но цвет крутой. Прям зачетненько.
28.03.2019
Как бальзаму удалось такое натворить? Даже не думала, что твои красивые волосы увижу в таком состоянии?
Заголовок бомба ???
Не хотелось бы на такой бальзам наткнуться) мне бы он ну совсем ничего не дал!
Я все время в восхищении, какой цвет волос!
29.03.2019
После фиаско с гелем для душа Фратти (ей богу, лучше бы саноксом облилась, эффект тот же), я обхожу стороной этот бренд.
Пахнет примерно как самое дешевое средство для мытья полов
вот только из-за одной отдушки надо минусить этот бальзам. На дворе 21 век, а как выпускали ароматизаторы, так и продолжают это делать. Stare
ощущение, будто я их не стригла лет 500 и ежедневно наматывала на миксер
Big smile лучшая характеристика бальзама, что я слышала
29.03.2019
О, все понятно, мне точно мочалку сделает
Сильно. А я его купила и буду пробовать. Добавлю яблочный уксус и масло, будет норм.
10.09.2019
Мне такие наоборот обычные бальзамы нравятся.Чем брендовые как типа Гарньера,тяжело смываются волосы,кажется что не смыл.Скорее эти бальзмы не дорогие,не для окрашенных волос