Опубликовано 30 Июнь, 2014 - 19:40

Ламода продолжает меня радовать аксессуарами, на этот раз меня покорила оранжевая шляпа из искусственной соломы (и такая, оказывается, бывает!). На мой взгляд - хороший летний аксессуар, так как в ней совершенно не жарко благодаря свободному плетению.

Цвет яркий, как на сайте - оранжевый. Форма удобная, довольно универсальная, многим подойдет. Но цвет больше подходит брюнеткам или шатенкам - мерила светловолосая подруга, ей как-то не очень к лицу такой яркий аксессуар.

Материал, правда, меня сперва напугал - искусственная солома по ощущению похожа на бумагу О_о Реально, как будто скрученная салфетка на ощупь, так еще цветочки делают Smile Но, как ни странно, на разрыв не поддалась - пыталась оторвать маленький торчащий кусочек "соломы" с изнанки. Но у материала есть и плюс - шляпка просто невесомая и легкая, не давит на голову совершенно, в неё невозможно устать, так что для пляжа и отдыха она просто идеально подойдет.

Шляпа, кстати, made in Russia, что в каким-то смысле радует, можно поддержать отечественного производителя. Но цена в таком случае мне кажется высоковатой, всё-таки никаких входных пошлин и налогов, а стоит шляпка без скидки почти тысячу, я подобные неплохие шляпки в Zolla и H&M покупала за 500-700 рублей.

На сайте указано, что модель подойдет на обхват головы около 56 см. У меня голова маленькая, но в принципе подошла, хотя слегка великовата (но мне все стандартные шляпки велики), а с кудряшками от корней вообще отлично сидит Smile

Однако, всё же кину камень в огород Ламоды - почти выложив отзыв, внезапно увидела близнеца шляпки, только в ярко-розовом цвете, в Ашане. Те же бирки, тот же материал, но цена - на 365 рублей ниже, чем на сайте. Была также модель в белом цвете, за ту же стоимость. Вот и думай после такого, что в интернете дешевле...

скриншот с сайта

вот такой разброс цен...

Другие аксессуары с Ламода:

Ярко-розовая сумочка Nano de la Rosa

Колье Lamania с розовыми стразами

Клатч винного цвета Lamania

Достоинства
  • Легкая
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Возможно, высоковата цена
Asfirрекомендует
30.06.2014
симпатичная) а я вот со шляпками не дружу вообще - кажется, что они мне не идут)
А разброс цен, конечно, хороший....
30.06.2014
чудесная шляпка! мне бы оранжевая по цвету не подошла, но синюю с удовольствием бы носила!
01.07.2014
Мне очень нравятся шляпы и шляпки, но вот ходить в них некуда совсем...
02.07.2014
красивая шляпка))
08.07.2014
Какая прикольная! И цвет отличный)
19.06.2015
О,девушка!Вы знатно переплатили за неё.У нас такие шляпки,только другого материала,и гораздо симпатичнее,в магазине стоят 200 рублей.Серьёзно,слишком завышают цены в интернете.
20.06.2015
Wilwetta, вполне логично, что другая шляпа из другого материала стоит иначе Big smile Выбор каждого, в каком ценовом диапазоне выбирать вещи, а в моём отзыве есть отсылка к тому, где дешевле купить именно данную марку и модель Smile