Опубликовано 20 Май, 2023 - 09:37

Как-то так получилось, что однажды мне надоело носить телефон в руках Ну, то есть, на прогулке или на встрече мои руки могут быть заняты чем-то другим, например, сумкой, шляпкой... Да я могу даже просто держать напиток в руке. Ну, а постоянно класть телефон в сумку, а потом из сумки вытаскивать мне как-то было не слишком удобно - и решила я вспомнить молодость, а именно моду на шнурки для телефона.

Прошлась по магазинам - нет у них таких шнурков. Потому решила заказать на AliExpress.

Вот тут была сложность, потому что оказывается, что на AliExpress этих самых шнурков для телефонов, а также их называют шнурками для ключей и бейджиков, так вот оказалось, что этих шнурков там видимо-невидимо.

С разными узорами и по разным фэндомам. От скучных до совсем сумасшедших.

Несколько дней у меня ушло на то, чтобы определиться с тем какой шнурок Я хочу. Оказалось, что это не так и просто, а потом я увидела шнурок в моей любимой расцветке - чёрный фон и цветы на нём, и решила, что лучше на этом я остановлюсь, иначе эти поиски просто ни к чему меня не приведут и так я никогда шнурок и не куплю.

Начнем с обычной информации:

Цена - $ 2.04 с доставкой май 2020

Тип металла застёжек: STAINLESS STEEL, она же нержавеющая сталь. Это я могу подтвердить потому что за все эти почти 3 года ничего не раскрошилось и не заржавело, даже не смотря на то, что я не один раз попала с ним под дождь и под брызги фонтана

Пол: Указан, как унисекс, но я немного сомневаюсь, что кто-то из парней захочет носить на шее ремешок с розовыми цветочками

Окраска металла: Серебристый

Форма/узор: цветочный

Размер: 45 см шнурок и 2 см плотная нитка, которая идёт в чехол

Первой же моей мыслью, когда я достала шнурок из конверта, было:

Шнурок для телефона с AliExpress фото отзыв
Да, мне почему-то показалось, что он слишком длинный, и я подумывала как-то его распороть, укоротить и сшить на нужную мне длину.

Сейчас я понимаю, что хорошо, что я все же этого не сделала. Не представляю уже другую длину шнурка, привыкла к этой.

Ширина ленты - 2 см и это хорошо, потому что такая толщина не передавливает шею, как было бы с тонким шнурком, и комфортная.

Скорее всего это влияет и на комфортность по отношению к весу телефона, но я привыкла носить на шее ремешок с зеркалкой и не лёгким объективом к ней, так что тут все ок.

Шнурок для телефона с AliExpress фото отзыв

Рисунок на шнурке одинаковый с обеих сторон, так что шнурок может поворачиваться любой стороной - обе его стороны являются лицевыми.

Шнурок для телефона с AliExpress фото отзыв

Сама ткань шнурка прочная, гладкая, крепкая. За три года шов не распоролся, ткань не выцвела, при стирке не линяла.

Кожу шеи не красит и не натирает.

Шнурок для телефона с AliExpress фото отзыв

Тонкий шнур-нитка, который нужно заправить в чехол телефона, капроновый и за это время лишь немного разлохматился. Узелок ни разу не пробовал развязаться.

Шнурок для телефона с AliExpress фото отзыв

Карабин действительно из стали. Сам его замок относительно сложный, иногда силы не хватало и приходилось его открывать двумя руками.

Карабин гладкий, без зазубрин и трещин.

Шнурок для телефона с AliExpress фото отзыв

Хотя в первое время мне казалось, что я накачаю пресс, так часто телефон на шнурке стучал мне по животу.

А если это была весна, осень или зима - то телефон стучал в худшем случае экраном по, например, пряжке, которая могла треснуть стекло телефона.

Шнурок для телефона с AliExpress фото отзыв

Это было а первое время.

А потом привыкла, длина уже не стала казаться такой бесконечной, а ещё оказалось, что у меня много одежды без пуговиц, замков и пряжек спереди - так что телефон ни обо что не травмируется.

К тому же, такой ремешок - это спасение для рассеянных, для растяп, и для тех, кто любит все ронять. Ну, а ещё спасение в общественном транспорте - когда тебя могут случайно толкнуть, но ронять при этом телефон нет желания.

И селфи 🤳 ну, куда же без них!

Оказалось, что на селфи данный ремешок не смотрится чужеродным или лишним.

Например, осенью:

Шнурок для телефона с AliExpress фото отзыв

А уж летом, и если платье чёрное - то можно подумать, что данные цветы - это ободок платья:

Даже немного подчеркивает вырез ☺️

В целом, я очень довольна покупкой, не зря же я пользуюсь этим шнурком с первого дня и поныне.

Он со мной пережил и не один, весьма длительный, переезд, и разнообразные перемещения, и больницу, и много чего ещё.

Для меня это самый прочный и нужный девайс, ни разу не пожалела о его покупке.

Надеюсь, что он мне прослужит ещё долго, потому что снова мучиться выбором узора шнурка я не хочу 😁

Достоинства
  • Красивый
  • Не дорогой
  • Прочный
Koshko13рекомендует
29.05.2023