Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 15:45

Только что закрыла видео проигрыватель, и знаете...у меня шок. И скорее даже не из-за самого фильма ( хотя, поверьте на слово, там есть чем шокировать), а из-за концовки. Я слышала и читала много отзывов об этом фильме, примерно знала его сюжет, но ТАКОЙ концовки я не ожидала. После просмотра такое чувство... опустошенности. С одной стороны, понимаешь, что были другие варианты, ведь выбор есть всегда! Но если все же "влезть в шкуру" главных героев, то почему-то мысли о другом завершении событий просто не возникает. За героя Каспэра, я, честно признаться, держала кулачки. Нечасто встречаются люди, которые могут вот так поменять свой социальный статус в "стаде", посмотреть ему в глаза и начать действовать против. Очень к нему располагаешься, хочется, что бы хотя бы у него все наладилось. Тея... на ее месте я бы поступила с точность до наоборот и то, что сделал Каспэр в конце фильма - не каждый бы смог. Это еще раз подтверждает, что он Человек с большой буквы. Все остальные персонажи... Перестрелять. Именно это возникло у меня в голове еще в середине фильма. Настолько они бесчеловечны. И даже не смотря на то, что это всего лишь фильм, а они - лишь талантливые актеры (именно к этому выводу я пришла, смотря на экран, особенно Йозеф и Каспэр), все равно остается осадок, но после такой концовки... В общем, людям думающим, понимающим и неглупым посмотреть стоит.
Достоинства
  • Бесподобный сюжет
  • Интересные операторские находки
  • Мораль
  • Неожиданная концовка
  • Юные талантливые актеры
02.07.2011
смотрела довольно-таки давно... фильм оставил яркое впечатление.
Хороший отзыв
Спасибо.
13.11.2011
Отличный отзыв)) Удачи вам!
Спасибо большое! Smile
16.06.2012
Актеры-то они,может, и талантливые (и не особо юные,по 24 года), но фильм снят на основе реальных событий. У меня тоже возникло желание их перестрелять. Особенно ближе к концу. Сразу посмотрела сериал-продолжение "Класс: жизнь после" и всё встало на свои места. Я морально удовлетворена.
Вам +. Wink
  • 24.12.2019
    Я тоже была чем-то вроде изгоя. Ломали вещи, ловили и запирали в классе, пытались унижать, игнорировали. Поэтому произведения на тему травли мне интересны. Они вызывают сочувствие. Фильм понравился, потому что во-первых снят в 2007 году. В нем отражается подростковая субкультура.
  • 24.12.2019
    Посмотрев этот потрясающий фильм, я весь день был потрясен огромной несправедливостью, которая царит в нашем мире... Мне было очень жаль Каспара, этого милого парня, который впервые хотел постоять за отверженного Джозепа!
  • 17.08.2011
    Шла к этому фильму три года, все готовилась морально. И вот наконец я посмотрела. Практически каждые пятнадцать минут у меня появлялась в голове мысль: "Только не это!" Смотреть было тяжело, но не фильм пугал. Пугала реальность, которая без прикрас изображена в фильме.
  • 30.10.2010
    Тяжело о таких фильмах говорить как о игре актеров или о сценарии, тут что то большее. Фильм очень сильный, после него нереально остаться равнодушным и осадок от просмотра остается на долго. Но вот только нужен ли такой осадок?
  • 17.01.2017 - 19:11
    Один из самых заметных фильмов 2008-го года. С Дэниэлом Дэй-Льюисом в главной роли. Без спойлеров, личное впечатление + скриншоты
    Посмотреть Нефть я планировала давно, но как-то все не складывалось. Мне советовали его близкие. Он прилетал в рекомендациях на кинопоиске. Фильм даже лежал долгое время скачанный.
  • 04.12.2016 - 18:38
    Люди живут лишь однажды. Ошибаются - однажды. И нельзя кинопленку назад отмотать... Глубочайший след в памяти и сердце
    Не так много фильмов, что навсегда в душе сохраняются. Горько ли, счастливо ли... "Искупление" - один из них. Известные и очень талантливые актеры, сложный и, к сожалению, слишком реальный сюжет - цена слова. Потрясение в финале и... Невозможность смотреть еще раз.
  • 27.01.2012 - 12:28
    перевернул сознание
    С фильмом свела судьба случайно-муж (несмотря на то, что я всеми силами отбивалась) потащил меня в кинотеатр на "300 спартанцев" (2007 год), а на месте оказалось, что картину заменили на "Я остаюсь".
  • 18.09.2013 - 14:58
    Не обещаю, что вам понравится
    Один из моих самых любимых фильмов. Я помню, как смотрела его в кинотеатре и когда по экрану пошли фильмы я очнулась и удивленно спросила: "Как, уже?!" Мне показалось, что прошло не больше получаса, настолько он меня захватил. Конечно, это фильм не для всех.
  • 16.01.2020 - 17:12
    Насилие над маленькой девочкой... Куда смотрели вечно пьяный папаша со строгой бабкой и как жить после случившегося?
    Представьте, что вам двенадцать. Светлые растрёпаные волосы и худенькое личико сердечком. Пыльные дороги американского захолустья шестидесятых годов, ни друзей, ни любящих родителей. Но у вас есть Элвис. А это уже много.
  • 31.10.2016 - 09:16
    Розовые сопли! И... они так нравятся мне ^__^ Сравним эмоции юной девушки и замужней женщины с детьми...
    Был период в моей жизни, когда я очень увлеклась азиатскими фильмами. Именно тогда было просмотрено Небо любви . Смотрели его мы частично с мужем (частично, потому что он лежал рядом и читал книгу - подобные фильмы никогда его не привлекали, хотя он у меня киноман)) Но, действительно, кино больше…
  • 15.10.2019 - 23:00
    Воображение освободило его 🦋 Реальная история человека, запертого в своем теле 🦋 Фильм о ценности и смысле жизни, который стоит посмотреть каждому!
    Всем добрый день! Эта история основана на реальных событиях, что сразу заставляет относится ко всему происходящему на экране серьезнее, чем если бы это был вымысел. У героя фильма была яркая жизнь, которой позавидуют многие. Семья, интересная работа, достаток, путешествия..
  • 13.07.2011 - 01:09
    Кем же я был в прошлой жизни...?
    Известный хирург и зав.отделения Александр Ремезов очнулся закопанным в лесу с полной потерей памяти.Пока его искала жена, его приютила у себя Татьяна,путевая обходчица,жившая в старом доме,недалеко от леса.После того как его нашла супруга он приехал в свой родной город,но он не узнал ни сына,ни…
  • 20.09.2013 - 14:29
    Верить в свою мечту и идти к своей цели!
    Последнее время я что-то подсела на семейные фильмы. Сегодня посмотрела "Балетные туфельки" 2007 года, о нем и расскажу:) Итак, фильм о жизни и пути к цели и мечте трех совершенно разных девочек, волею случая оказавшихся в одной семье - в лондонском доме профессора-путешественника, который,…
  • 16.05.2020 - 18:21
  • 07.06.2020 - 18:07
  • 22.07.2020 - 13:49
    Ниже её губ — рука её девушки🔥 Только секс между фифой-красоткой и дамой-строителем. Я отгоняла мужа от экрана... Почему считаю данный фильм жалким?
    Фильмы о нетрадиционной , запретной любви всегда вызывали у меня особые вопросы и миллион мыслей. Сразу скажу, что не принадлежу к агрессивно настроеной толпе с вилами, кричащей: «На костёр развратников!» Каждый человек имеет права жить так, как считает нужным, при условии что его действия не…
  • 26.07.2020 - 14:42
    18+ Фильм оставил двоякое впечатление... И заставил немного задуматься о разнице в поведении мужчин и женщин и о том, что будет если они немного поменяются ролями...
    Фильм смотрела когда-то давно, но запомнился очень хорошо, ввиду необычного сюжета и странного (на мой взгляд) поведения главной героини...   Фильм однозначно 18+, что вполне угадывается из названия картины.
  • 01.06.2020 - 17:22
  • Реальные сцены секса с показом интимных частей, ломка и уничтожение личности человека, вербовка и издевательства в КГБ, насилие, пьянки,... "Советская эпоха- как гнилая и протухшая система". Стоит ли смотреть скандальный "ДАУ"?
    Добрый день! Несколько раз видела или где-то слышала о проекте "ДАУ", но всегда находился более интересный и интригующий фильм... Когда же я наконец-то посмотрела "ДАУ. Наташа" (2020) , что была так шокирована фильмов, тот тут же нашла и сказала фильм "ДАУ. Вырождение" (второе название "ДАУ.
  • 26.06.2020 - 12:17
    На кого из героинь я мечтала быть похожа в юности, а на кого стала похожа в реальности?
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв, не могу назвать себя «махровой» поклонницей советского кино, но некоторые старые фильмы я нежно люблю. В их число входит и кинолента «Москва слезам не верит».   я не стану пересказывать сюжет фильма.
  • 05.06.2020 - 13:04
    Эта история зашла мне под кожу. Фильм не оставит равнодушным никого. Основано на реальных событиях.
    Здравствуйте. Я не являюсь фанатом русского кино, но иногда встречаю отечественные артхаусы, которые надолго оставляют послевкусие. Спустя пару лет, я решила написать отзыв на фильм Груз-200. Пересматривала его много раз, вынашивала мнение о нем. Оно всегда было противоречивым и эмоциональным.
  • 14.06.2020 - 21:53
    Жена заслужила такого обращения к себе. Одна ложь- может разрушить абсолютно все. Сколько это можно терпеть? Столько эротики в фильме-удивлена. Скрины. Мнение.
    Всем доброго времени суток! Хочу рассказать про один очень необычный фильм. А необычный он именно из-за того, что тема в этом фильме поднимается достаточно серьезная. Прежде чем я поделюсь своими впечатлениями, я хочу немного объяснить пару нюансов, чтобы читателю стало яснее.
  • 07.07.2020 - 17:37
    Невероятная история разрушительной силы любви. Фильм, который пробирает до мурашек. А потом ты рыдаешь и остановиться никак не можешь...
    Всем привет!   Не могу не поделиться отзывом об этом фильме, вдруг кто-то его еще не видел. Он не очень популярный, судя по отзывам. Сама посмотрела его на днях, хотя скачала его давным давно. О чем фильм: Как все начиналось: Меня вообще этот момент со стулом очень взбудоражил.