Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 21:40

Здравствуйте, мои читатели!

Я думаю о Солкосериле не слышал только глухой.
Это чудодейственное средство из серии: "от всего и для всего".

Я использовала и тестировала Солкосерил и в хвост, и в гриву, что называется, чтобы понять, за ЧТО его так хвалят? Почему скупают в аптеке так быстро, что фармацевты не успевают на витрину выложить.

Солкосерил – препарат для улучшения трофики и регенерации тканей.

Солкосерил выпускается в четырех вариантах:

- мазь для наружного применения;

- гель для наружного применения;

- глазная мазь;

- раствор для внутримышечного и внутривенного применения.

Я буду писать только о мази, так как другие разновидности Солкосерила я не использовала.

В 1 г мази для наружного применения содержится:
депротеинизированный диализат из крови здоровых молочных телят (в пересчете на сухое вещество) – 2,07 мг;
вспомогательные компоненты: пропилпарагидроксибензоат, метилпарагидроксибензоат, вазелин белый, холестерол, цетиловый спирт, вода для инъекций.

Так как Солкосерил имеет регенерирующее действие в первую очередь, то используется он для лечения ран, порезов, ожогов, обморожений, труднозаживающих ран, пролежней.

Россия — удивительная страна с удивительными гражданами. Мы можем запоем читать Достоевского, которого с трудом понимают на западе. Мы едим салаты «оливье» и селедку под странной, ядовитого цвета шубой, и достоинства этих блюд часто недоступны зрительным и вкусовым рецепторам иностранца.
И в конце концов, мы лечимся препаратами, которые запрещены в большинстве стран мира.

Таким препаратом и является Солкосерил, также как и зеленка, мукалтин, корвалол, а также Актовегин.

Однако огромный рынок стран бывшего Советского Союза, Китая и Южной Кореи, где вовсю назначают препараты крови крупного рогатого скота, компенсирует блокаду стран западного мира. Актовегин и Солкосерил входят в десятку самых продаваемых лекарств в России и странах СНГ, и этот факт — красноречивое доказательство его эффективности и безопасности препаратов.

Скажу сразу, если бы я подтрудилась больше узнать о препарате до его использования (а не только из отзывов), то и не стала бы его покупать.

Состав препарата Солкосерил настолько интересная вещь, с такой насыщенной фразой "депротеинизированный гемодиализат крови молочных телят", что сбивает с толку. Даже поиски более внятного разъяснения состава полностью, не дают четкого результата, только оставляют терминологический туман.

Основа препарата — это действительно кровь молочных телят, включающая и сыворотку, и клеточную массу. Для получения первичной субстанции отбирают животных, возраст которых не превышает три месяца. Кровь подвергают тщательной очистке и гемодиализу, в результате чего удается разделить низкомолекулярную и высокомолекулярную (белковую) фракции. Из конечного продукта, который и представляет собой субстанцию-основу Солкосерила, полностью удалены высокомолекулярные белки (депротеинизация — очистка от протеинов).

Солкосерил представляет собой жирную и густую мазь белого или желтого цвета с ярко выраженным запахом. Мне напоминает смесь вазелина и жирного дешевого крема.

Запах надоедает и со временем начинает раздражать.

Действие мази Солкосерил не ограничивается только порезами и ранами. Ею также лечат геморрой, используют в отоларингологии.

Меня интересовало только эстетическое действие Солкосерила.

СОЛКОСЕРИЛ ОТ МОРЩИН.

Я не могу сказать, что у меня есть глубокие морщины, на момент использования мази мне было 29 лет, сейчас 30.

У меня были выражены носогубные складки, которые я, впоследствии, почти поборола с помощью домашней маски.
А также сильные круги под глазами и гусиные лапки.

Использование «Солкосерила» как средства в борьбе с морщинами приводит к тому, что в кожных покровах лица происходят следующие процессы и реакции:

глубокое увлажнение;
активное питание дермы;
интенсификация выработки эластина;
образование новых коллагеновых волокон;
усиленное восстановление поврежденных участков на кожных покровах лица;
нормализация процесса кровообращения.

Изначально я начала использовать Солкосерил только для кожи вокруг глаз.
Ни за неделю, ни за месяц результата не было никакого. Вот совсем ноль.

После мази кожа не становилась мягкой, ровной, увлажненной. Она оставалась совершенно точно такой же как и до использования мази.

Если я наносила мазь на ночь, то утром меня ждали отеки под глазами.

Ощущения после нанесения Солкосерила не очень приятные. Мало того, что мазь густая и "тяжелая", кожа под ней как под пакетом.

И если на коже вокруг глаз это еще не сильно проблематично, то на лице - это мУка. Кожа моментально начинает потеть, мазь течет, независимо от слоя, которым вы намажете.

И это ощущение, что вас накрыли пакетом - самое мерзкое.

СОЛКОСЕРИЛ ДЛЯ ЛИЦА.

Если использовать мазь для лица то существуют два варианта: наносить вместо крема для лица два раза в неделю либо использовать Солкосерил как маску.

Дважды в неделю наносите миллиметровый слой мази на лицо. Желательно, чтобы слой был ровным и не превышал заданное значение.

По правилам, сначала нужно использовать мазь для всего лица и только потом, если нет аллергии, то можно использовать для кожи вокруг глаз.

Правило странное, на мой взгляд, но тем не менее это так.

Участки дермы вокруг глаз при первом применении следует обходить. После первых двух косметических сеансов можно наносить мазь и на деликатные зоны.

Я пользовалась мазью и как кремом, и в качестве маски.

Результат одинаково нулевой. По моему наблюдению кожа даже хуже выглядит после использования Солкосерила.
Она должна быть увлажненная, а выглядела как высохший пергамент.

Маска, которую использовала я:

1 ч.л. мази + жидкие капсульные витамины А и Е. (1 капсула).
Маску нанести на очищенное лицо и оставить на полчаса.
Ее нужно смывать водой, но у меня очень мало раз хватило терпения ее именно смыть, да и воды такого количества жалко.

Я удаляла салфеткой, а остатки смывала.

После маски кожа выглядит увлажненной минут 20. Потом все возвращается на круги своя, поэтому я смысла не вижу мучиться с этой неприятной субстанцией на лице за 20 минут увлажнения.

Когда вокруг огромное количество увлажняющих масок.

Солкосерил вроде как не камедогенен, но поры на носу после его долгого использования у меня забились.
Когда я перестала его мазать, всё прошло.

знакомый врач говорит, она может со временем растянуть покров и закрыть поры – из-за этого возникнут внутренние.

Таким образом, конкретно в моем случае Солкосерил для лица и кожи вокруг глаз не проявил себя никак!

СОЛКОСЕРИЛ КАК СРЕДСТВО ОТ ПРЫЩЕЙ И ПЯТЕН ПОСЛЕ НИХ.

Первое, что нужно сказать, Солкосерил никогда нельзя использовать на воспаленные прыщи. Иначе воспаление только увеличится и разнесет эти прыщи по всему лицу.

Я использовала либо на уже подсохший, незаживающий прыщ либо на пятна.

У меня есть два пятна от которых я не могу избавиться больше полутора лет.

И Солкосерил мне тоже в этом не помог. Зато как по волшебству помог отбеливающий корейский тонер от Secret key. Внимание, помог за 5 применений!!

Если наносить Солкосерил на прыщ, то у меня на следующий день появляется еще один прыщ, рядом.

Меня хватило только на два прыща. Больше я не стала экспериментировать.

СОЛКОСЕРИЛ ДЛЯ ГУБ.

Так как Солкосерил имеет регенерирующее действие от шелушений на губах он тоже спасает. Кого-то.

Мои шелушения как были так и остались. Губы не могу сказать, что стали намного мягче.

И опять же, действие не долгое! Небольшая мягкость длится не более 15-20 минут.

СОЛКОСЕРИЛ ДЛЯ РУК.

В отзыве на детский крем я показывала наглядно какая проблема у меня происходит с руками как только похолодает.

На Солкосерил я реально возлагала надежды, потому что запах крема за долгое время использования начал напрягать. А Солкосерил еще не успел настолько надоесть. И смягчение, увлажнение и регенерация - основные задачи мази!

С руками Солкосерил тоже не справился. Я наносила и тонким, и толстым слоем. Под перчатки и пленку, а также без перчаток. Спала с ним, и ходила днем по несколько часов.

От обычного крема для рук больше увлажнения, чем от этой мази. После полного впитывания руки оставались такими же как и до использования.

На каждую часть тела я использовала мазь по месяцу.

Нужно заметить, что Солкосерил очень экономно расходуется, учитывая, что нужны микроскопические дозы. За счет жирной консистенции и долгого впитывания одного тюбика хватает надолго.

У меня было два тюбика. И после всех моих "намазываний" оставалось довольно большое количество средства, которое лежало без дела.

Пока мне не пришла гениальная мысль использовать мазь для смягчения пяток после педикюра.
***Как тот чемодан, и выкинуть жалко, и нести тяжело.

Вот какую часть тела Солкосерил смягчает так это пятки. И впитывается быстро и кожа мягче становится.
Правда эффект длится тоже недолго.

Также я пробовала Солкосерил на пятках мужа.
У него бывают небольшие натоптыши и сухая кожа.

На ночь я наносила Солкосерил, заматывала пленкой, сверху - теплый носок.

Утром мазь еще оставалась на пятках, ее приходилось долго и нудно удалять салфетками.

Но пятки стали немного мягче. Натоптыши не прошли.

Таким образом, в моем конкретном случае Солкосерил более менее подходит для ухода за пятками. Но для этого необязательно покупать мазь за 389 рублей, есть более дешевые, удобные и не менее работающие средства.

Я думаю итак ясно, что Солкосерил я ни в коем случае НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
Может быть, кому-то он помог, я на себе не увидела ни одного положительного действия (пятки я не считаю), поэтому больше не куплю эту ненужную и неэффективную мазь.
Обращаю Ваше внимание!
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов необходима АКТИВНАЯ ссылка на ресурс. Согласование использования материалов производится с администрацией ресурса и автором отзыва.
Достоинства
  • Не горит на ране
  • Универсальность
Недостатки
  • Впитывается долго
  • Делает только хуже
  • Жирная
  • Не заживляет
  • Неприятное ощущение на коже,сплошной вазелин,
  • Пачкается аппликатор,лишняя мазь выходит наружу
  • Пока не омолодила
  • При не правильном использовании может забить поры
Lapatusik86не рекомендует
06.11.2016
жаль что вам не подошло Sad
06.11.2016
Lady_Elen999 у меня какая-то непереносимость Солкосерила Big smile

Не нравимся мы друг другу)
07.11.2016
В общем я тестировала его тоже по всякому. Самое ужасное, что прочитав отзыв столетней давности, там у девушки чудо как хороша кожа возле глаз в 30 на 25 или типо того, я заработала себе отвратительные просянки и отеки по утрам.
Как маску я рискнула сделать один раз, во дура... на фиг я себя так не люблю! Вазелиновая маска... Sick

А вот единственное, ради чего этот тюбик не улетел в мусорку так это сухость кожи возле губ после разных пилингов. Мне помогло увлажнить кожу без последствий и быстро убрать шелушения. Постакне тоже не убирает, а вот корочки от сковырнутого прыща быстро снимает и заживляет.
Поэтому шанс на существование я ему дала.
07.11.2016
Кицу Нэ ага я тоже читала этот отзыв))

Еще тогда не поверила, но проверить захотелось Big smile