Опубликовано 14 Октябрь, 2013 - 17:54

Вступление

Когда начался осенний волосопад я начала пробовать все, что только возможно. В интернете встретилась интересная маска с бесцветной хной. На следующий день купила ее, но на волосах в тот день так и не испробовала. На нашем любимом айрекоменде я увидела много отзывов об очищении кожи. На некоторых фото мне казалось, что это ФШ. Поэтому решила сразу же испытать на себе.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Приготовление

В не металлическую посуду налить горячей воды и добавить хну (примерно 1:1). Перемешать и оставить на 15-20 минут. Я добавляю пару капель ЭМ либо мяты, либо лимона. Затем можно наносить на кожу или волосы. Для лица на 15-20 мин.

Процесс

Перед тем как нанести на лицо эту маску я предварительно поскрабила проблемные участки. В первый раз боялась наносить маску на все лицо, поэтому нанесла только на область с черными точками.

Кстати сделала маску густоватой, можно чуть реже. Чтобы удобнее было наносить.

Ничего не жгло, не щипало. Похоже на глиняную маску, только более мягкое и приятное.

Эффект

Маска сильно присыхает. Смывала аккуратно, понемногу размачивая ее. В зеркале увидела нечто шокирующее. Многие пробочки были наверху, их оставалось только поддеть и снять.

У меня глубоко сидящие поры, даже полоски в основном не берут. Но увидев свой носик я была в восторге. Черных точек почти не стало!

со вспышкой

1 - до применения хны, только поскрабила

2 - сразу после хны

3 - после второго раза применения хны (через день), не скрабила и эффект был менее заметен.

без вспышки

Недостатки

Только один - черные точки через 3-4 дня начинают возвращаться. Нужно закреплять этот эффект. Возможно каким то лосьоном, но у меня пока ничего подходящего нет. Есть только лосьон Стоп проблем, но мне он к сожалению не помогает.

Для волос

Для волос использовала только один раз, только на корни вместе с другими компонентами маски от выпадения. Волосы уже после первого применения стали меньше выпадать. Пока тестирую хну другого производителя на волосах. Через время сделаю отчет).

Вес - 25 г

Цена - 4,5 грн (18 руб)

Внимание! Обходите эту хну стороной. Она делает только хуже.

_______________________________________

Сколько я заработала за все время на irecommend.ru?

Kudrilandрекомендует
14.10.2013
Я часто ее применяю как маску, для комби-кожи просто спасение))
14.10.2013
Завтра пойду в магазин за хной Smile
О, спасибо возьму на заметку! Отличный результат! Wink
никогда не пробовала Smile надо попробовать Smile
14.10.2013
У меня такая же тетенька в ванной стоит и все смотрит на меня Big smile Нужно истратить ее на маску для волос.Пробовала маску на лицо делать, так она вообще никак не подействовала на черные точки, может быть от производителя зависит Wink
Кто бы мог подумать ))
Вот это креатив Big smile
14.10.2013
Smile тоже нужно будет попробовать, может и она поработает с моим носиком.
Беру на земетку Smile
14.10.2013
Как замечательно, хочу попробовать хну бесцветную для волос, говорят жирность регулирует Shy
Никогда не пробовала хну как средство в борьбе з черными точками. Возьму себе в закладки))
14.10.2013
обязательно сделаю маску по вашему рецепту, валяется 6 пакетиков без дела Laughing out loud
14.10.2013
вот так результат! Shock Спасибо, надо попробовать, а если смешать глину, хну и порошок бадяги? вот смесь получится)
Информативный отзыв Star
Ничего себе эффект!
супер эффект)надо попробовать)
14.10.2013
полезно-то как, не знала про черные точки!обязательно попробую!
14.10.2013
утащила в закладки, а то уже и не знаю, как с черными точками бороться Smile
14.10.2013
а я пользуюсь другой бесцветной хной, но впечатлена как и Вы)
Я еще слышала,что бесцветную хну хорошо добавлять прямо в шампунь во время мытья волос на пару минут, но все забываю испытать! Вам спасибо за стимулирующий отзыв Big smile
15.10.2013
Эффект шокирующий!!Заберу в закладки!)
15.10.2013
Насть, спасибо за отзыв Smile Я и не знала, что хну можно от черных точек применять. Все, беру в закладки!
15.10.2013
а я и не знала, что можно на лицо хну применять. возьму на замтеку Shy
16.10.2013
Пробовала наносить хну на лицо, но у меня от неё почему то кожа краснеет и начинает "гореть", так что забросила я эти эксперименты Shy Но верю что от чёрных точек должна помогать Wink
16.10.2013
Не знала о ее таком применении, но заинтересовало Cool
21.10.2013
Ого, даже и не знала, что с помощью хны можно от черных точек избавиться! Спасибо!
30.10.2013
Хороший рецепт - эффективный, дешевый и натуральный. Надо сделать Smile
09.11.2013
Я бесцветную хну использовала только для волос, а что и на лицо можно ни сном ни духом - для меня открытие! Попробую! Smile
06.03.2014
Хм, интересно. А то я только на волосы пробовала.
29.05.2014
Хороший результат! А у нас я не видела такую хну, теперь тоже хочу! Smile
13.11.2017
Никогда не применяла как маску для лица, обязательно попробую Smile