Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 12:05

год или более

Привет, привет!

Первое мое знакомство со щетками Curaprox произошло 3 года назад. Тогда я еще не знала, что в инстаграм блогеры получают продукцию по бартеру и нахваливают ее с тройным усердием. И вот у всех в ленте стала мелькать эта щетка, вау, крутая, дорогая, мне надо. Короче побежала купила набор из серии Black Is White.

И при первой чистки не было больше горя, чем это разочарование. Щетка оказалась мягкой, а я использовала всегда щетки средней жёсткости. Эта щетка просто возила мне по зубам, что ей можно очистить, как ей можно чистить зубы?! Я выкинула такие денжыщи! Набор тогда я смогла найти лишь в ДЛТ по цене 5400, дорого, да, но мне очень надо, значит надо брать!

Потом я кусала локти, что за такие деньжищи приобрела такую фуфландию. Но надо держать мину при плохой игре. А то муж мне будет это припоминать еще долго. В общем стала чистить и втянулась.

За первой последовала и вторая зубная щетка от Curaprox, вторую я брала уже в Финляндии в аптеке, там цены божеские, набор стоит в районе 25 евро, щетка 5 евро. Чувствуете разницу с ДЛТ. Ну и все последующие я брала тоже там, мне так удобно и по карману не бьет. Но сейчас можно приобрести по доступной цене щетки на Ozon, или на официальном сайте цена в среднем 600 - 700 руб. В Финляндии все же выходит в половину дешевле, теперь закупаюсь щетками только там. И перешла на полностью на зубные щетки Curaprox.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Изготовитель: Curaden
  • Продукт: зубная щетка Curaprox
  • Страна производитель: Швейцария
  • Тип: CS 5460 Ultra soft
  • Объем: 1,8 кг 75 стирок
  • Цена: от 350 руб до 5000 руб
  • Приобрести: [ссылка]

Как вы понимаете, тут я подробно рассказу о самой мягкой зубной щетке CS 5460 и чутка сравню ее со щеткой CS1560.

Что значат эти цифры, а все просто они говорят нам о количестве щетинок в зубной щетке.

Вы можете себе представить, что в зубной щетке 5460 ультратонких и ультра мягких щетинок, изготовленных из полиэстрового волокна. В то время как у привычной нам зубной щетки их всего 500.

За счет тонких щетинок щетка не травмирует десны. А за счет их большого количества она вычищает значительно лучше. У меня очень чувствительные десны, имеют свойство время от времени кровоточить. С правильно подобранной зубной пастой, мне для десен хорошо подходят пасты Лесной бальзам, и зубной щеткой Curaprox мои десна практически перестали кровоточить. Десны ни когда не бывают воспаленными. Наверное я бы больше ни когда не страдала воспалением и кровоточивостью десен, если бы не моя любовь, а дай попробую что нибудь новенькое.

Для правильного и хорошего очищения зубная щетка Курапрокс имеет свой способ использования.

Разместите щетку на поверхности зубов таким образом, чтобы половина щетинок лежала на десне, а вторая половина – на эмали зубов. Вся головка щетки должна быть полностью прижата к зубам(без давления). Поверните щетку под углом 45⁰ к десне. Щетинки должны устремиться в десневую бороздку.

За счет того, что щетка очень мягкая и не травмирует десны. Часть щетки ложится на зубы, а часть на десны. А движения преимущественно круговые.

Для полного представления картины советую посмотреть видео на официальном сайте.

После очищения мои зубы всегда чистые, гладенькие, ни остается ни какого налета. Нет ощущения, что я что-то там начищала, так как чищу зубы без нажатия на щетку. И после во рту просто чистые, глянцевые зубки с приятной свежестью. Приятно язычком по ним водить.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Зубная щетка продается в стандартной упаковке. Наружная часть прозрачный пластик,

оборотная сторона бумажная.

На ней есть некоторая информация о щетке и производителе. Вскрывается легко, в упаковке предусмотрены пунктиры по которым она вскрывается. Зубная щетка Курапрокс имеет в комплекте защитный колпачок.

Он легко и без проблем одевается и снимается, плотно держится на щетке. Это удобно, когда щетка контачит в стакане с другими щетками или когда ее надо взять с собой в отпуск и защитить при перевозке. У нас щетки хранятся у каждого в своем отсеке и не контактируют. Поэтому колпачок я сразу выкидываю. В поездки тоже не беру эту щетку. Щетки Curaprox имеют еще одну интересную особенность. Это не привычная форма ручки. Она выполнена из качественного пластика, имеет форму восьмигранника. Такая толстенькая ручка, прямая, как линейка, и по началу кажется, что это вообще за недоразумение.

Но потом приноровившись и привыкнув к этой щетке, кажется, что недоразумение, это как раз-таки все остальные щетки. На ручке указано количество щетинок, название щетки и швейцарский флаг, он же и на торце ручки изображен.

Я перепробовала все зубные щетки у Curaprox. И для себя выделила любимицу. Которую и планирую в дальнейшем покупать постоянно. Это щетка CS1560 с самым малым количеством щетинок у Curaprox. Да, она получается жестче, чем все остальные. Но безумно мягкая по отношению в стандартным, мягким зубным щеткам. Зубные щетки я меняю раз в сезон.

Новая щетка Curaprox и старая 3 месяца использования
Новая щетка Curaprox и старая 3 месяца использования

И эта щетка лучше всех дотягивает до конца. Щетку CS 5460 можно заменять уже через месяц использования. Вот так она выглядит месяц спустя.

Мне нравятся зубные щетки Curaprox. Я рекомендую ее к покупке. Но стоит наверное начать со щетки CS1560. Что бы не испытать колоссальный шок от мягкости. Хотя думаю если вы использовали все время обычные щетки со средней или жесткой щетиной, то эта для вас будет казаться ни о чем. Но ей стоит дать шанс, раскрыться, а вам привыкнуть и освоиться.

Достоинства
  • Деликатно и бережно чистит
  • Идеальная для зубов и дёсен одновременно
  • Мягкие щетинки
  • Нет кровоточивости дёсен
  • Отлично чистит
  • Стильная и яркая
  • Удобно лежит в руке
Tahtiрекомендует
23.06.2020
Классные щетки
23.06.2020
мне этот бренд стоматолог рекомендовал, но я как то мимо ушей пропустила Big smile но, попробовать всё таки хочу
На мой карман - не реально дорого!
24.06.2020
Раньше не видела их, или просто внимания не обращала.
24.06.2020
Как работник стоматологии могу ответственно заявить, что это лучшие щётки!!! Их даже советуют людям, которым только что установлены имплантаты, так как они Мега мягкие, но Вычищают на ура!
24.06.2020
Люблю их щетки, всегда на уровне)
25.06.2020
Я тоже поклонник Curaprox Laughing out loud
25.06.2020
Люблю мягкие щетки.
Стоит поискать себе такую Smile
29.06.2020
Не уверена, что хочу тратить на нее деньги. Люблю, когда по бокам от щетинок есть силиконовые вставки
29.06.2020
Я может быть вас огорчу, но подслушайте совета, человека, который работает в стоматологической клинике с врачом-ортопедом) смысла в этих силиконовых вставках нет) более того, это ещё одна дополнительная поверхность для сбора И размножения бактерий) силиконовые вставки изначально были лишь маркетинговым ходом «типа для отбеливания зубов»....но мы же все понимаем, что никакого отбеливающего эффекта трением резинки о зубы добиться не возможно)
Лучше обычной мануальной щетки со средней и мягкой щетиной ещё ничего не придумали)
01.07.2020
Хорошая!
01.07.2020
Классные)
  • 24.01.2016 - 11:50
    Хочешь чистые и гладкие зубы? Тогда заходи сюда!
    Никогда не задумывалась о том, что выбор щетки окажется таким разительным. НЕ разбиралась я раньше и в жесткости щетки. Осознала все тогда, когда поставила брекеты, и поняла что жесткая щетка не поможет очистить зубы эффективно, так как первое время зубы очень болели, да и обычные щетки, средней…
  • 27.05.2019 - 03:57
    Зачем нужна ортодонтическая щетка? Что стало со щеткой за 3 месяца использования и почему Curaprox. Фото
    Привет всем! Если вы зашли в этот отзыв, то скорее всего уже имеете дело с брекетами. Или только собираетесь Поэтому вступление - кратко Я ношу брекеты уже почти 5 месяцев, попробовала разные щетки и желаю поделиться опытом. Ортодонтическая щетка - что это?
  • 30.11.2015 - 22:37
    Ультрамягкие зубные щетки от Curaprox специально для влюбленных
    В последнее время и я и муж стали часто посещать стоматолога для лечения кариеса, раньше никаких серьезных проблем не было,а сейчас кариеса много, у меня в основном между зубами.
  • 24.11.2014 - 15:17
    Ни на что и ни за что не променяю китайские зубные щетки! Особенно теперь, когда их стали выпускать с более приличной ручкой!
    Я преданный пользователь китайских зубных щеток вот уже почти год. Все потому, что это лучшее, что мне когда-либо встречалось из зубных щеток! Сначала пользовалась самыми распространенными черными щетками по копеечной цене , которыми завалены китайские интернет-магазины.
  • 21.09.2018 - 13:33
    Идеальная монопучковая щеточка для полноценного ухода за здоровыми зубами. Такая необходима не только каждому взрослому, но и ребенку!
    Про одну монопучковую зубную щетку от бренда Curaprox я уже рассказывала, настал черед её "младшего" собрата. Казалось бы: отличия между ними минимальны и заключаются только в длине щетинок, но по факту получается, что функционал у них несколько иной.
  • 04.10.2016 - 19:05
    Первая мягкая щетка, которая мне понравилась! Действительно качественно чистит зубы
    Все, кто постоянно находится в поисках идеальной зубной щетки и пасты, явно слышали про щетки Курапрокс, к тому же, почти каждый стоматолог говорит своим пациентам про эти щетки... Скрытая ли это реклама или что , но я тоже на это купилась. Я намеренно не хотела покупать эти щетки.
  • 10.08.2018 - 13:53
    Расскажу в чем отличие 1009 от 1006 и нужна ли монопучковая щётка людям без брекетов и имплантов. Покажу, что с ней станет через 4 месяца эксплуатации :)
    Монопучковая щётка в моей жизни появилась сравнительно недавно: где-то 8 месяцев назад. Выбор в этой категории не очень богатый, во всяком случае большого разнообразия среди фирм-производителей я не наблюдала. Т.к.
  • 15.07.2014 - 11:42
    Влюбилась в щетку с первого раза! (+фото)
    Получила зубную щетку CURAPROX ультрамягкая зубная щетка "Copacabana" "ultra soft" 0,10 мм в подарок стоматологии Скульптура Чарли. Внешне обычная, яркая, простая щеточка. Никогда бы просто так не купила.
  • 30.05.2014 - 16:27
    Curaprox CS1009 монопучок, дорожный набор межзубных ершиков
    До недавнего времени я считала, что для того, чтобы иметь красивую улыбку и здоровые зубы нужно всего две вещи - зубная щетка и паста. Но я ошибалась! Мне повезло попасть на прием к хорошему врачу, который рассказал о том, что важно ухаживать за всеми четырьмя гранями зубов и для этого совсем…
  • 04.08.2020 - 13:36
    Теперь чистка зубов расслабляющий и медитативный процесс! Щетка дает ощущение чистоты как после профессиональной гигиены у стоматолога. В чем ее отличие от более бюджетных аналогов?
    Всем привет! Относительно недавно я погрузилась в этот дивный мир продвинутого ухода за зубами и сегодня расскажу про своего любимчика монопучковую щетку. Прежде всего, зачем нужен монопучок? Эта маленькая щеточка помогает нам довести чистоту зубов до совершенства, не пропустив ни один зубик.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • Сверхочищение - остается один шаг до электрической щетки
    С этим брендом я познакомилась, когда искала щетку для чувствительных зубов. Проблема решилась, и потом мне понадобилась щетка с суперхорошими очищающими свойствами. Вот - она перед вами. Не сравнится с Колгейтами, Сплатами и прочими щетками из супермаркетов.
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 09.09.2020 - 10:18
    Зубная щётка CocoBlend - биоразлагаемая, из натуральных материалов, с качественной щетиной. Теперь это моя любимая зубная щётка!
    Всем привет!   Уходу за полостью рта я уделяю не меньше времени, чем ухожу за кожей лица и волосами. Ведь здоровые зубы - это, во-первых, красиво, а во-вторых - существенно экономит траты на стоматолога Поэтому к выбору зубной щётки я подхожу основательно.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 14.09.2020 - 14:47
  • 21.08.2020 - 08:40
    Быстро впитают обильные выделения (даже неожиданный выброс сгустков крови). Вероятность протечек минимальна
    Доброго времени суток! Тема прокладок актуальна почти для каждой девушки. У всех разные вкусы. Кто-то любит толстые, кто-то тонкие. Длинные и короткие. С запахом и без... И это всë о прокладках Я пробовала много разных фирм, но больше всех мне подходит Always.