Опубликовано 11 Май, 2020 - 23:43

один раз

Всем привет!

Здесь я хочу поделиться с вами историей моих родов в Перинатальном центре г.Йошкар-олы.Надеюсь,мой отзыв будет вам полезен, особенно тем кто вот- вот собирается идти туда за своим малышом.

Роды- это самая важная и ответственная часть,чтобы всё прошло хорошо, к этому необходимо подготавливаться.Конечно есть группа женщин, которые думают- «да,рожу как-нибудь,все рожают и я рожу»,но это самое большое глупое заблуждение,перекладывать всю ответственность на врачей нельзя.И да, к этой же группе отношусь и я.

Роды первые.Соответственно я не знала, что ждёт меня впереди, наслушалась много отзывов о родах, как негативных так и положительных.Но положительных было мало.К родам я естественно не готовилась, просто была подписана на блог акушерки в сети Инстаграм, просматривала посты и читала отзывы рожениц.Сказать честно, мне было страшно.

Срок родов приближался, а я так и не посетила ни один курс по подготовке к родам.

Так как я переехала в этот город недавно, начала узнавать отзывы об этом «Перинатальном центре» и все они оставляли желать лучшего.Честно сказать,ни одного хорошего отзыва о нём я не услышала.Я очень переживала, чем срок был ближе к родам ,тем переживала ещё сильнее.И вот настал день X, подошло время рожать.

Приёмное отделение Перинатального центра.Из-за вывески легко найти
Приёмное отделение Перинатального центра.Из-за вывески легко найти

Схватки начались в 7:00 утра, так как я рожаю первый раз, я не понимала, схватки ли это , в этом плане были затруднения.В итоге всё таки поехали в род.дом в 13:00.Так как родильный дом не очень большой, не запутались и сразу нашли приемное отделение. Там меня встретила женщина мед,сестра,с вопросом:

-что случилось?

а я ей отвечаю:-Рожаю!

После этого завели меня в кабинет оформляться, переодели меня в сорочку, проверили мои пакеты, лишнее забрали,оставили только необходимое.Оформляли меня где то час, то есть в 14:00 уже подняли наверх в пред.родовую.

Пред.родовая.Лучшие сорочки
Пред.родовая.Лучшие сорочки

Рожала я в новом корпусе, там сделан ремонт, в общем всё чисто и аккуратно.Персонал молодой, в этом есть минус небольшой, при взятии анализов крови долго не могли попасть в вену, при схватках это то ещё мучение😤

Меня осмотрели, взяли анализы и определили в палату.Там меня положили и поставили ктг, пролежала я так где то часа 3, персонал постоянно приходил и проверял меня.Схватки я терпела спокойно,не кричала.Через 3 часа снова позвали в смотровую,проткнули пузырь.Сказали раскрытие уже 8 см,мы вернулись в палату.Поставили снимать ктг стоя у кровати и тут начался полный ад😰Начались потуги, как правильно дышать я не знала, тужиться было нельзя. Я дышала как могла, и видимо от нехватки воздуха начинала кружиться голова и я очень боялась упасть и потерять сознание. Схватки учащались все сильнее и длиннее, потуги были ещё сильнее.Стоя сил уже не было, я начала чувствовать что из меня уже просто лезет РЕБЁНОК, подошла акушерка и сказала:- Ещё рано, ребёнок ещё не опустился, ты первородящая, родишь максимум через два часа!Осмотрела КТГ и ушла.Прошло 10 минут, терпеть я уже просто не могла, просто начала умолять чтобы меня осмотрели. Акушерка услышала меня и повела в смотровую, только взглянул на меня закричала: -Бегом Рожать! Ещё бы немного и родила бы стоя. Прибежала, меня положили рожать,у ребёнка уже виднелась голова, но вот моя ошибка: Я НЕ ПОНИМАЛА КАК ТУЖИТЬСЯ. Врачи уже просто начали кричать на меня, что ребёнок сейчас задохнётся и просто навалились вдвоём на мой живот. На минуточку,ВДВОЁМ.

Мне стало страшно, что ребёнка сейчас просто сломают.Сделали эпизио, ребёнок вышел.Всё обошлось.Без последствий.Эти минуты показались мне адом.У меня была паника.Нет,боли не было, был страх за своего ребёнка. К счастью хорошо то, что хорошо кончается. С малышом и со мной было всё в порядке. В целом, мед.персонал на троечку.Хороших людей мало, но они есть. Даже с последними событиями как от туда украли малыша, пока мама была на процедурах, не хочется возвращаться туда ещё раз и вовсе.

Итог: В новом отделении хороший ремонт,мед. персонал молодой, отношение на троечку.Жаль,перинатальный центр один в городе. К родам нужно обязательно подготавливаться, тогда всё получится наилучшим образом!

Не рекомендовала бы этот родильный дом.

Достоинства
  • Хорошая еда в столовой
  • Хороший ремонт
Недостатки
  • Не весь мед.персонал хороший
  • Один центр в большом городе
VISSERGEне рекомендует
  • 09.12.2020 - 22:13
    По своей воле никогда бы не поехала туда рожать!
    Ещё свежи воспоминания о тех ужасах что здесь творятся. Родила я три недели назад, но синяки на животе только только начали сходить. Но, обо всём по порядку. Это была моя четвёртая беременность и роды, поэтому мне есть с чем сравнивать.
  • 22.08.2018 - 16:12
    Параллельная реальность
    Когда я узнала, что по группе риска буду рожать в рязанском перинатальном центре, первым делом бросилась читать отзывы. И они мне не понравились. Более-менее свежие гласили, что отношение к роженицам здесь мягко говоря формальное, да и отзывов о том, что здесь просят деньги, хватало.
  • 06.11.2019 - 16:24
    Роддом с прекрасными специалистами
    Каждая мама мечтает о дочке. А мама трех сыновей мечтает о дочке как никто другой, уж поверьте мне). Наступила моя долгожданная беременность, после двух потерь, я была обследована вдоль и поперек, диагнозов было много, основной тромбофилия, это когда возникают тромбы в плаценте и беременность…
  • 27.07.2020 - 14:59
    Роддом №1, Новокузнецк. Место, где рождается чудо!
    РОДДОМ: В роддом я обратилась на 41 недели около 9 часов вечера с болями в правом боку. В санпропускнике была очень милая девушка-акушерка, которая пыталась записать мне КТГ, но у неё не получилось, потому что аппарат глючил и не находил сердцебиение. (В тот момент меня это очень напугало).
  • 25.02.2020 - 15:13
    Новый, шикарный, современный...но в следующий раз я выберу другой роддом. Почему? Читайте в отзыве!
    Здравствуйте, хочу поделиться впечатлениями от городского перинатального центра г.Иркутска. Рожала я платно, заплатила за роды 48500. Договор можно заключать с 35-36 недели. В договор входят: - ведение беременности с 36 недель - сами роды.
  • 08.08.2018 - 11:37
    Огромный отзыв о двух корпусах перинатального и о четырёх (!) отделениях! 30 фото в отзыве! Почему у меня чуть не случился нервный срыв в послеродовом отделении? Сколько я заплатила за своё пребывание в ПЦ? Читайте в отзыве!
    Всем привет!   Не так давно я стала мамой ) Поэтому, пока свежи впечатления, хочу рассказать о месте, с которым непосредственно связаны мои роды- о Перинатальном центре города Воронеж. Перинатальный центр (сокращённо ПЦ ) открыли 30 июня 2011 года .
  • 23.10.2014 - 22:54
    Отличная больница
    С роддома 10 нас на скорой по двору повезли в детскую больницу 10. Родились мы недоношенный на 2500 кг. На 34 недели. Меня кесарили. Поместили нас в палату (не помню номер). На первом этаже самую крайнюю. В палате с дочкой мы находились одни. За стеной мамочка с сыном были. И на наши 2 палаты.
  • 05.03.2018 - 16:30
    Спасибо огромное врачам, но больше не вернусь
    Удивлена я, что есть отзывы про наш роддом, но напишу и свой, дабы поделиться опытом и, возможно, отговорить тех, кто платит деньги дабы попасть в это заведение.Сразу оговорюсь, что рожать в областном я не хотела и мой отзыв будет немного приукрашен эмоциями.15 марта 2017 года мой гинеколог выдала…
  • 03.09.2016 - 13:05
    Мои скитания по ПЦ. Мнения о разных отделениях.
    В ожидании третьего малыша, я была направлена (по мед. показаниям) в Областной Перинатальный Центр города Курган (август 2016 года). Сама я житель области, и в Перинатальном Центре, как и в самом Кургане, была впервые. Сразу на окраине города (ул.
  • 28.04.2021 - 07:45
    Хотела туда попасть на платные роды и что из этого вышло.Была там в дневном стационаре, в патологии, в родовой и послеродовом боксе.
    Ох,как же долго я зрела на написание этого отзыва! Но решила,что все-таки напишу,хоть это и вспоминать не хочется Итак, началось все с момента, как я встала на учет в ЖК,которая относится к данному роддому, именно тогда я для себя решила,что рожать буду здесь и нигде больше!
  • 03.07.2021 - 11:35
    Так уж бесплатно рожать в Украине по новой реформе? Пятый роддом города Одесса - место, с которым у меня только тёплые воспоминания❤️ Очень подробный отзыв
    Всем огромный привет и добро пожаловать!   Так уж вышло, что когда я начала выбирать роддом, очень мало конструктивных отзывов мне удавалось найти на просторах интернета! И вроде бы отзывов много, а вот конструктивных и объективных маловато.
  • 16.06.2021 - 14:22
    Будете в Йошкар-Оле, обязательно загляните в небольшое уютное кафе «Сандал», чтобы попробовать национальные марийские блюда😋🥟🥞
    Побывать в Йошкар-Оле и не отведать национальную кухню было бы большим упущением с нашей стороны Когда времени на поездку не так много и хочется осмотреть главные достопримечательности по максимуму, времени на поиски заведений местной кухни практически не остаётся!
  • 07.07.2021 - 07:16
    Больница, в которую не захочется попадать ни за что никогда - моя экстренная госпитализация с Ковидом
    С Ковидом меня привезли по скорой в больницу на Гастелло.Скорую вызывал врач, участковый терапевт.Сказал ждать в течение суток. Скорая приехала через полдня с ОЧЕНЬ адекватными медиками.Мне сделали экспресс тест на ковид И ОН ОКАЗАЛСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ.
  • 13.07.2021 - 22:28
    Мне страшно туда обращаться. Столько косяков, столько безразличия к пациентам и своей работе. А мы - пациенты за это своим здоровьем расплачиваемся
    Алоха! Прикреплена к женской консультации при больнице имени Д.Д. Плетнева (полное название: ГБУЗ ГКБ имени Д. Д. Плетнёва) всю мою сознательную жизнь. Я наблюдалась и на старом адресе данной женской консультации (далее буду называть ЖК) 7-я Парковая ул., д.
  • Операция стоимостью 120 тысяч рублей бесплатно по программе межрегионального ОМС. Прекрасная клиника, но вот обслуживание... Лечение варикоза по ОМС.
    Всем привет. Предыстория. 5 лет назад меня огорошили диагнозом "Варикозное расширение вен". Операцию нужно было сделать ещё тогда, но с грудным ребёнком это практически нереально. Раз в год я делала узи, при этом флеболог томно вздыхал и говорил "пора на операцию вот прямо сейчас вот".
  • Температура 40,5 у ребенка 3 лет и весом 8400, страх, скорая, больница. Как мой ребенок с особенностями перенес вирусную пневмонию в стенах первой детской больницы г. Барнаула. Список препаратов. Почему отрицательный ковид? Царские условия.
    Всем читателям доброго времени суток! Эпилог История из жизни получилось довольно длинной, но максимально полезной и предостерегающей от некоторых ошибок. Теперь мы дома и можно оценить все трезвым взглядом без эмоций.
  • 18.05.2021 - 11:23
    Мой уже не эмоциональный отзыв. Это не то место, которое я бы хотела выбрать во второй раз.
    Наверное, настало время написать отзыв на роддом, ведь чем больше отзывов, тем проще сделать выбор, правильно же? Я сначала рассматривала несколько мест: ближайшее Лапино, перинатальный центр в Наро-Фоминске, роддом в Матвеевском, но гестационный сахарный диабет отобрал у меня этот выбор.
  • 28.05.2021 - 02:14
    История как я отрастила волосы рекордные 35 сантиметров за год. Мои личный и неповторимый рекорд, расскажу как отрастить волосы правильно и быстро. + и -
    Привет мой дорогой читатель Сегодня мы обсудим: Услуга мезотерапия для роста волос; Работу мезотерапии; Препарат; Посмотрим ДоПосле; Обсудим достоинства и недостатки. Давайте начинать. История Волосы у меня весьма тонкие.
  • Меня гинеколог развел так, что цыганам и не снилось. А в регистратуре накосячили в документах, так что мне теперь 68 лет. Мои гинекологические приключения в Диагностике Плюс.
    В общем, много лет я лечусь у одного гинеколога. К счастью, не из Диагностики Плюс. Настало время очередной сдачи анализов, узи и мазков. Онкоцитология показала что-то неопределенное и мой доктор назначил мне дополнительные обследования - пцр впч, впг и цмв.