Опубликовано 30 Август, 2016 - 11:29

Приветствую, дорогие друзиа!

Вопреки возможным ожиданиям очередной, стопиццотой (sorry за сленг) по счёту хвалебной оды этой чудо-масочке, я буду активно швыряться в неё помидорками.

Когда какой-то продукт воспевает такое огромное количество людей невольно веришь в его чудодейственные свойства. И когда чуда не происходит начинаешь задумываться: может со мной что-то не так? Волосы вроде на головушке те же растут, все пропорции и консистенции соблюдены, горчичка будто только вчера была собрана с полей и нет оснований подозревать её в испорченности. И ладно бы просто не было никакого эффекта, он то как раз есть. Но какой?

Кратко обрисую ситуацию: волосы у меня чуть ниже плеч, состояние хорошее. Вдруг меня осенило, что я хочу вернуть свои прежние буйные локоны до поясницы, ради чего собственно и была затеяна данная экзекуция. Масочку наводила следующим образом: 2 ст. л. горчичного порошка, 1 желток, 1 ч.л. сахара и 2 ст. л. растительного масла. Брала натуральное масло какао т.к. оно является отличным увлажнителем и я подумала, что оно дополнительно защитило бы кожу головы и корни волос от пересушивания. Маску наносила только на корни, предварительно дождавшись приличной такой жирности. Горчица хорошо жгла, но я всё же уложилась в рекомендуемый диапазон в 15-30 минут. Смывала водой комнатной температуры. В общем, вроде все условия мне удалось соблюсти.

Теперь о неприятном.

Минус первый (не критичный, но всё же): у меня в волосах остались небольшие белые крупицы. Сначала я решила ,что это перхоть, но в последствии оказалось, что это остатки белка, прицепившиеся к желтку. Крупицы, впрочем, быстро исчезли, поэтому можно особо не обращать на этот минус внимания.

Минус второй: некоторое время время меня сопровождала принеприятнейшая головная боль. Но она тоже быстро прошла.

Минус третий, самый главный (!!!): в первые секунды смывания маски с моей головы интенсивно уплывали волосы. В какой-то момент я решила, что сожгла ко всем чертям все луковицы и получу в итоге залысины. Залысин конечно не было, но волос я потеряла огромнейшее количество. Примечательно, что почти на всех волосинках была чётко видна луковичка т.е. это не обломившиеся волосы, а именно выпавшие из корней.

Чтобы не быть голословной я провела эксперимент: провела курс масок из масла какао (очень люблю это масло, оно увлажняет, питает, лечит практически все части тела). Затем было мытьё без маски, просто с шампунем и снова горчичная маска.

Прошу прощения за не очень приятные фото, но они необходимы для обрисовки ситуации.

Фото №1 - после мытья головы с обычным шампунем без маски. Здесь видно стандартное количество волос, которое я теряю с мытьём.

Фото № 2 - после маски из масла какао с последующим стандартным мытьём.

Фото № 3 - внимание! Это после горчичной маски, причём второй раз. У меня волосы до плеч и для меня это ОЧЕНЬ много! На первый взгляд это фото не многим отличается от первого ,но пучок на самом деле внушительный. Волосы вываливались без остановок.

Вывод: моё резкое выпадение волос никак не связано с питанием/гормонами/погодой/лунной фазой и прочими катаклизмами. В этом всецело виновата горчичная маска.

Единственный плюс этой маски, который я для себя отметила - это объём волос у корней. Но стоит ли этот одноразовый объём и призрачная надежда отрастить дополнительные 5 мм волос пучка в ванной и дикого жжения? Для меня однозначно нет.

Достоинства
  • дает объем
Недостатки
  • адски выпадают волосы
Имбирный Тигрне рекомендует