Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 08:33

несколько раз

Что-то давно я не писала о косметических средствах, а вот как раз и есть уже о чем написать! Я как то покупала скрабики для тела от Fito косметик. Один у меня остался и я его только сейчас использовала.
Так. Точное название. Скраб для тела от Fito косметик Подтягивающий шоколадный, линия Народные рецепты, лифтинг эффект с цедрой апельсина ии маслом шиповника.
Покупала я его в Ашане. Цена за эту маленькую пачечку 100 гр около 69 рублей.

Итак, что нам пишет о ней сам производитель такого интересного.
Натуральный скраб для тела шоколадный с цедрой апельсина и маслом шиповника, подтягивающий лифтинг-эффект. Черный шоколад, цедра апельсина и масло шиповника - это лучший народный рецепт для молодости и упругости кожи.
Нежный скраб на основе сахара и молотой цедры апельсина деликатно очищает и обновляет кожу, делает ее подтянутой, молодой и упругой. Черный шоколад обладает мощным лифтинг-эффектом, тонизирует и омолаживает кожу, цедра апельсина отшелушивает и подтягивает кожу, масло шиповника глубоко питает увлажняет и смягчает кожу. Чарующий аромат шоколада превращает принятие душа в настоящую СПА процедуру и дарит отличное настроение.

Результат: молодая, гладкая, подтянутая, восхитительно ароматная кожа.

Sucrose (сахар), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (масло миндаля), Grapeseed Oil (масло виноградной Косточки), Glycerin, Aqua, Coffea Arabica Seed Powder (порошок зеленого кофе), Whey Protein (молочный протеин), Yogurt Powder (Пудра Йогурта), Coffea Arabica Seed Oil (масло зеленого кофе), Xanthan Gum, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, СI 73000.

Итак, безумно заманчивое описание. И посмотрите на это чудо-состав! 9 первых ингредиентов это полностью натуральные продукты. Понятно, что добавлено и что то ещё, но все, что идёт после 7го наименования, это крайне малые количества, потому даже их и рассматривать не интересно. По составу моё мнение 5!

Чего долго рассуждать...
Мои впечатления от продукта.
1. Упаковка. Ну вот была бы баночка, было бы удобнее, конечно, но если не придираться, то все тут просто. Упаковка плотная полиэтиленовая, мягкая. Она не много разовая, но я покупаю разновидности этого скраб не первый раз и мне этих 100 грамм хватает всегда на 2-3 применения. Поэтому проблему хранения решаю просто: открытую пачечку кладу в пакетик, завязывай и ставлю вертикально в ванной, облокотив на что-нибудь.
2. Открываем просто срезав верх пакетика как нам удобно. Использую его раза на 2-3, это не еле еле, а прям хорошо хватает.
3. Видим мы тёмную массу. Она красиво, кстати, выглядит. Сверкающая и прямо видны части скрабирующие, а именно в нашем случае это сахар.
4. А аромат это отдельная тема. Он тааакой шоколадный, такой пряный! Я не почувствовала шиповник, видимо он гармонично растворяется в этом облаке почином, но вот цедра лимона точно там есть! Не передать словами. Он прямо новогодний!
5. Использование. Во всех этих скрабах для меня есть один маленький недостаток, его наносишь и отваливаются частички скраб, то есть сахар) Это обидно, но я научилась уже им пользоваться, так чтобы не было неприятно. Итак, его просто нужно наносить понемногу и по-тихонечку уже распределять и растирать по телу!) Так получается просто замечательно. Скрабирует он идеально, сахар это вообще очень простой и хороший скраб. Большое количество натуральных и полезных ингредиентов делает его применение очень полезным для кожи! Ощущения при насении за счёт аромата нереально приятные. Аромат на всю ванную! После смывания кожа гладенькая, нежная и ароматная, просто прелесть. Сразу скажу, что я не верю в волшебство и при проблемах кожи одним применением одного скраба не отделаться. НО, если за кожей ухаживать, то этот скраб огромная поддержка и помощь коже!

Моя оценка 5.
Рекомендую!!!

Достоинства
  • Очень ароматный
  • Реально работает
  • Скрабирует хорошо
Атмосфераярекомендует