Опубликовано 17 Май, 2017 - 21:40

Я очень люблю шоколад, но в целях сохранения фигуры всячески ограничиваю его потребление. Но иногда так хочется отломить ароматный ломтик и насладиться его тающим вкусом. Я решила кушать горький шоколад, хотя для меня с молочным его собратом ничто не сравнится.

Я пробовала разные марки горького шоколада с разным процентным содержанием какао, но увидев в магазине шоколад марки Alpen Krone, решила и его попробовать. От знакомых я была наслышана, что этот шоколад не самый лучший, а вкусовые качества у него на уровне сладкой плитки. Но я из той категории людей, которым нужно все проверить самим. В магазине из горьких сортов этого шоколада был представлен только шоколад Alpen Krone горький, его я и купила.

Цена. Это самый дешёвый шоколад, который я видела в последнее время. Плитка стоит всего 0,55 долл. При такой цене, я ожидала, что шоколад будет на самом деле плохим и невкусным.

Упаковка. Оформление у этого продукта такое, что при первом взгляде на него кажется, что это абсолютный клон шоколада торговой марки Alpen Gold: похожий шрифт, похожий дизайн, даже название похоже. Чтобы вы представляли, о чем я говорю, представляю вашему вниманию коллаж.

Обертка обычная, целлофановая, как у большинства батончиков или шоколадок. В отличие от Alpen Gold она не заклеивается. То есть, если вы распечатали плитку, то обратно закрыть её уже не сможете.

Масса – 90 г.

Аромат. Шоколадный, насыщенный. Пахнет именно какао.

Консистенция. Плитка твердая, гладкая, блестящая, разделена на крупные дольки.

Лично я предпочитаю, когда дольки маленькие, но к недостаткам это не отнесу. Ломаются с характерным для качественного шоколада хрустом-щелчком. Даже находясь в теплом помещении шоколад не становится мягким. Он по-прежнему ломается со звонким звуком.

Состав. Я погуглила и пришла к выводу, что для такой цены состав шоколада Alpen Krone горький просто шикарный. Ничего лишнего, только ингредиенты, входящие в состав настоящего горького шоколада, причем довольно высокого качества. Сфотографировать состав не получилось, поэтому информацию о нём помещаю в цитату.

Какао тёртое,

сахар,

масло какао,

сыворотка молочная сухая,

эмульгаторы (лецитин соевый и Е476),

ароматизатор натуральный (ваниль).

Массовая доля общего сухого остатка какао – не менее 55%.

То есть, минимальное содержание какао в составе, чтобы именоваться горьким шоколадом, этот продукт выполняет.

Хочу обратить ваше внимание, что в составе на первом месте именно какао тертое, а не порошок какао, получаемый из отходов какао-бобов. Кроме того, производитель использовал именно какао-масло, а не растительное масло, под видом которого обычно скрывается пальмовое.

Все ингредиенты свойственны именно настоящему горькому шоколаду.

Составу ставлю крепкую «пятёрку».

Вкус. Если честно, я ожидала очень терпкий и немного «пластилиновый» вкус, который я ощущала у других марок горького шоколада, правда содержание какао в них было немного выше.

На деле шоколад Alpen Krone горький, имеет мягкий вкус. Он не кислый и не горький, довольно сладкий, но не такой, как молочный, хотя молочные нотки присутствуют. Очевидно, молочная сыворотка смягчает терпкость, свойственную горькому шоколаду. Вязкости я не услышала, что меня несказанно порадовало. Отчетливо слышна ваниль.

Дольки шоколада просто тают во рту, обволакивая свои вкусом, доставляя приятные ощущения.

Шоколад Alpen Krone горький я бы охарактеризовала как нечто среднее между горьким и молочным шоколадом. Он имеет мягкий вкус, свойственный молочному его собрату, и в то же время сохраняет всю полезность горьких сортов.

Итог. Мои впечатления от шоколада Alpen Krone горький такие:

• недорогой,
  • качественный,
  • с хорошим составом,
  • вкусный,
  • полезный.

Буду его и впредь покупать.

Рекомендую.

Достоинства
  • Вкусный
  • Качественный
  • Недорогой
  • Полезный
  • Хороший состав
Lelya0211рекомендует
17.05.2017
Название почти как Alpen Gold и редко ем горький, хоть он и самый полезный из всех, люблю молочный.
Я бы попробовала такой шоколад)))
Люблю горький шоколад Love но такого не видела Stare
17.05.2017
Как же хочется такой вкусной шоколадки, на разломе выглядит качественно Big smile
17.05.2017
Отличный шоколад Wink поищу в магазинчиках
Вкусно выглядит шоколад Smile
17.05.2017
Я такой частенько покупаю к кофе Wink
Выглядит аппетитно
Очень даже неплохой шоколад. Но я все-таки предпочитаю от Коммунарка
Inc аватар
Inc
17.05.2017
я такой еще ен видела... хотя... я просто не очень люблю горький шоколад
Интересный шоколад.
надо попробовать
18.05.2017
я от шоколада отошла, финики ем Big smile
18.05.2017
попробовала бы такой, но больше люблю все же молочный
18.05.2017
Интересное сходство с названием из вестного шоколада. Внешне мне почему-то шоколад не очень понравился, но надеюсь вкус действительно приятный)
18.05.2017
Надо будет попробовать. Пока среди горьких отдаю предпочтение линдт)
поищу такой в продаже
Действительно, цена приятно удивила!
18.05.2017
Даже не слышала о шоколаде с таким названием)))
18.05.2017
приобрела бы такой шоколад.
18.05.2017
я о нем пока даже и не слышала)
18.05.2017
Если я хочу шоколадку, но боюсь слопать все сразу, покупаю что-нибудь из темного Big smile Из последних таких покупок - Линд с апельсинкой, ооочень долго зубы об него точила, несмотря на огромные дольки Big smile
19.05.2017
Люблю горький шоколад)
19.05.2017
Знаю что полезно черный, но люблю только молочный шоколад Tongue
20.05.2017
Очень аппетитно и натурально выглядит. Состав замечательный!
20.05.2017
я не любительница горького шоколада, но описали Вы вкусно!
Выглядит очень даже аппетитно)
20.05.2017
Название очень похоже, не видела такой в продаже у нас, надо присмотреться
20.05.2017
Зная себя, я вообще не ем шоколад
20.05.2017
не отказалась бы от кусочка такого шоколада. Smile
20.05.2017
Grunez, Inc, Ираида Fox, rityxa, misselena Z, я тоже предпочитаю молочный шоколад, именно поэтому мне и понравился Alpen Krone горький. В нём горечь совсем не чувствуется, а молочный вкус ему придает сыворотка в составе.
Kristina_Kash, Vitaminka, Beauty Anabel, к сожалению он не много где встречается, так как изготавливается по заказу Евроторг (Беларусь).
Queen_Carolina, шоколад на самом деле качественный. Я сама удивилась такому качеству за смешную цену.
Masretsporta, в Беларуси он в основном продаётся в сети Евроопт. А вот в России не знаю, есть ли он в продаже, хотя изготавливается именно там.
Анастаsia, zlata 28, Космонюхатель, он и на деле очень вкусный.
prudnichokk, а я его просто так кушаю. Уж больно он вкусный.
Эледьвейс, в коммунарковских шоколадках состав похуже, но на вкус они действительно очень вкусные, простите за тавтологию.
Jasemin, я его из любопытства купила и не пожалела. Теперь всё время покупаю. Вкусный он очень.
Агент Провокатор, Ojadore88, Sky_moon, Goo, если увидете такой, то обязательно попробуйте.
Triplet, финики я тоже часто покупаю, но и от шоколада отказаться не могу.
malvinochka, внешность у этого шоколада обманчивая. Он вкусный.
GalinAh, теринаterina, линдт не пробовала. Да и не дешёвый он. Мне жалко отдавать такие деньги за шоколад.
Ирина теперь Ал..., вдвойне приятно, что за такую цену шоколад оказался очень вкусным. Хотя о молочном шоколаде этой марки я слышала только плохие отзывы. Но мне всё равно было любопытно попробовать именно горький шоколад Альпен крон. И не прогадала.
Nanсy Botwin, если вы любите, чтобы шоколад горчил, то Вам он может не понравиться. Он мне по вкусу напоминает молочный, горечи не слышу совсем.
nataliaelisabeth, состав этого шоколада меня просто покорил.
Kastalia, а я люблю побаловать себя иногда шоколадкой.
_Elisa_, мне кусочка мало. Можно и всю шоколадку скушать. Но стараюсь держать себя в руках.
21.05.2017
Поищу такой шоколад в магазинах.
21.05.2017
Попробую, люблю горький.
Доступный.
люблю шоколад Love
22.05.2017
Я такую шоколадку еще не пробовала.
22.05.2017
не видела в продаже такой шоколад, но попробую с удовольствием если встречу Smile
какая вкусняшка Love надо будет попробовать Smile
23.05.2017
Вот я тоже удивилась цене, но наверное это из-за того, что марка неразрекламированная, поэтому нет издержек в этом направлении Smile
24.05.2017
неее.. я всё же останусь с любимчиком альпен гольд Shy
24.05.2017
не видела такой в продаже
25.05.2017
Обожаю темный шоколад, мне кажется этот даже вкуснее, чем Альпен Гольд, в который сейчас что только не кладут!
Ещё 15 комментариев