Опубликовано 26 Август, 2019 - 15:03

Я люблю шоколад с орехами, в особенности с фундуком, поэтому стараюсь пробовать разные марки. Молочный шоколад Победа "Lucky days" с фундуком достался мне в подарок. Ранее я не замечала его в продаже.

На упаковке изображен фундук и шоколад. Марка Lucky days мне уже давно знакома (конфеты брала и детский молочный шоколад).

масса нетто 85 грамм

Дата изготовления и срок годности хорошо просматриваются (краска не стирается).

Шоколад изготовлен по ГОСТу. Производитель мне давно известный (время от времени что-то у них беру, их продукция устраивает в большинстве своем).

Моя плитка шоколада немного подтаяла. Хранила в дальнейшем ее в холодильнике, где шоколад застывает. Перед употреблением лучше достать ненадолго, чтобы он стал мягче.

Плитка с обратной стороны имеет видимые вкрапления орехов - это дробленный фундук. Замечу, что никакой арахис как "вспомогательный" орех здесь не значится.

Дольки здесь мелкие, сама плитка не слишком "толстая". Внешний вид мне напоминает практически весь плиточный шоколад от Победы.

Шоколад хорошо ломается по рискам. На сломе видны орехи. Кусочки небольшого размера, но их много и вкус достаточно выразительный. Никакой ореховой пасты в составе нет, а из ароматизаторов только ванилин. Во вкусе отчетливо ощущается фундук, что меня не может не радовать. Кусочки орехов жареные и вкусные. Могут немного застревать в зубах (у меня брекеты).

В среднем одна "полоска" или порция плитки из 4-х долек весит 17-18 грамм. Мне этого достаточно на чашку несладкого чая или цикория. Отмечу отсутствие приторности в шоколаде. Сам же шоколад по вкусу нежный-молочный, но не такой, как Нестле или Киндер. Долька шоколада во рту тает очень быстро, оставляя после себя "горсть" орешков. В послевкусии вкус фундука.

Что в составе? В целом, он не плохой. Растительные жиры не заявлены. Наличие эмульгатора и ароматизатора - это не настолько критично.

Захотелось ли повторно? Думаю, что да. Вкус меня вполне устроил, хоть я и люблю больше всего фундук в цельном виде. Кому стоит попробовать? Прежде всего любителям фундука и молочного шоколада.

Достоинства
  • ! имеет приятный аромат
  • *в целом неплохой состав
  • + не приторный вкус
  • + приятное послевкусие
  • +вкусный шоколад
  • Вкусные орехи
  • Много орешков
  • Проверенный производитель
Недостатки
  • - не везде есть в продаже
  • Быстро тает
  • В составе ароматизатор и эмульгатор
  • Всего 85 грамм, а не 100
Наталия31рекомендует
26.08.2019
Не пробовала этот шоколад.
26.08.2019
Я думаю, что это новинка. Раньше тоже не замечала.
Аппетитный)
приятный вкус фундука.
26.08.2019
Тоже люблю больше с цельный фундоком, но и с драбленным на ура заходят Big smile , этого производителя не пробовала, но по описанию и фото - норм шоколадка Laughing out loud
в Магнитах надо искать)
У нас такого нет Shy
26.08.2019
нравится фундук в сочетании с шоколадом.
Попробуйте
27.08.2019
Не пробовала и не видела в продаже Smile