Шоколад, Джоанн Харрис - отзывы

• 1
  • 2
  • 04.01.2020 - 15:46
    Перчинка в Шоколаде
    Джоан Харрис. Ослепительный роман. Чувствуется что автор над своей книгой "Шоколад" поработала профессионально! Точка за точкой. Всё на месте! Я долго не могла понять, читая эту книгу, что же в этой писательнице так восхищает меня.
  • 11.09.2014 - 12:50
    Пока мы помним о ней она приходит к нам. Я каждый день слышу ее смех. Однажды она придет ко мне Снова. Моя возлюбленная. Моя любовь, моя кровь, и жизнь моя.
    Доброго времени суток мои дорогие читатели! Я хотел бы поделиться с вами той самой книгой, после которой автор вошла в мою жизнь. "Небесная подруга" Джоанн Харрис является первой ее пробой пера в литературной стезе, и как признавалась сама автор, она не рассчитывала на те лавры и славу, которые…
  • 06.03.2015 - 14:42
    Это... это... Это очень банально(((
    Насколько мне понравился "Шоколад" настолько же я разочарована еще двумя книгами Джоанн Харрис. "Чай с птицами" одна из них. Книга состряпана - именно "состряпана", потому что "написано" это про тех, кто пишет книги,а не рассказики в журнала по 30 рублей- из большого количества мелкий историй, и…
  • 31.01.2017 - 10:49
    Самая захватывающая книга из трилогии. Интересно с первой до последней страницы.(фото и цитаты)
    Я очень люблю первую часть трилогии - "Шоколад". Люблю трепетно, как добрую сказку, в которую хочу возвращаться. Но эта часть - "Персики для месье Кюре", меня неожиданно удивила. Это совершенно другая грань. Здесь совсем другой ритм. Настоящий детектив!
  • 06.08.2014 - 16:46
    И после прочтения данного произведения я понял, что я ненавижу мужчин также сильно, как ненавидели женщин монахи, написавшие "Молот Ведьм".
    Доброго времени суток. Ох, где мой топор, где он? Я должен отрубить себе руку. Я же мужчина, как я еще могу жить, я должен покончить с собой немедленно, пока я не натворил глупостей. Простите, просто не удержался.
  • 28.09.2017 - 07:05
    Книга об исчезновении, взрослении, домыслах, жаре и поисках Бога в соседских гостиных
    Автор этой книги Джоанна Кэннон - психолог, и отчасти она вдохновилась историями своих "клиентов", поэтому не удивляйтесь такой концентрации странных персонажей.
  • "Домой возвращаться никогда не поздно."
    Доброго времени суток мои дорогие читатели. Вот мои руки дошли наконец-то до очередной книги моей любимой писательницы, которое вошла в мою жизнь как ураган, и заняла свое место между мастером Ужасов и вселенной Вархаммера, а точнее целым циклом "Ересь Хоруса".
  • 28.04.2019 - 20:14
    Маленький остров с обаянием Джоанн Харрис, знакомой многим по "Шоколаду" и "Пять четвертинок апельсина"
    После ознакомления с некоторыми «шедеврами» , что заманивают к себе кричащей абсурдностью и бранной речью, все больше отдаешь предпочтение ненавязчивому сюжету и приятному слогу, чьей целью является не удивить или развлечь читателя.
  • 02.08.2014 - 17:24
    Жила-была одна вдова, и было у нее три сына, и звали их Черный, Коричневый и Синий. Черный, старший, был угрюмым и агрессивным. Коричневый, средний, — застенчивым и глупым. А Синий, любимец матери, был убийцей.
    Доброго времени суток всем тем, кто решит прочитать данный отзыв. Хотелось бы поделить мнением о прочитанной книге "Мальчик с голубыми глазами". Это не первая книга Харрис, которую я читаю. Мое знакомство с ней начиналось вообще с "Небесной подруги", которую купила себе девушка.
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 30.06.2020 - 00:06
  • 17.07.2020 - 14:52
    Романтизация проституции, сказочная концовка и фраза: "Цель оправдывает средства".
    Узнала про данную книгу я случайно, просматривая на майле рассылку от ЛитРес. Сохранив скрин обложки я благополучно забыла про книгу. Спустя несколько месяцев, разбирая электронные файлы, я увидела скрин и решила всё же скачать книгу.
  • 27.08.2020 - 08:17
    Захватывающая, интересная классика. Стоит прочесть каждому.
    Привет-привет! Я читаю книги разных жанров, и ещё не определила свой любимый жанр.   Пять четвертинок апельсина, Джоанн Харрис - стала уже классическим, знаменитым произведением. И читать его - сплошное удовольствие. стоимость - 55 руб. место покупки - Фикс Прайс. год выпуска - 2019.
  • 04.08.2020 - 20:21
    Япония - страна контрастов. Высокие технологии и суеверия из глубин веков, император и якудзы и самая настоящая демократия.
    Доброго времени суток, друзья! Уже довольно давно я прочитала у Ищущего отзыв на эту книгу и сразу же загорелась её прочитать. Выписала в ИМ "Лабиринт", благо что и скидочки были не малые, и вот она в моих (загребущих ) руках. Ну кто же будет ждать удобного момента для чтения? Точно не я!
  • 01.09.2020 - 14:54
    Обезьяны и ведьмы, которых надо бить, потому что другого они не понимают) Как автор, начитавшись постов на форуме, написал пособие для "настоящих" мужиков!
    В формате предисловия и немного об институте брака из личного опыта. Многие жалуются что не понимают современный мир. Преимущественно это пожилое поколение. Вот раньше семьи были крепче, женщины рожали, а браки не разваливались. И за примером далеко идти не надо-это моя бабушка и дед.
  • 27.07.2020 - 19:10
    Целительная книга - попала ко мне в самое важное время. Читала в ночь перед похоронами родной бабушки.
    Привет-привет. Бывают такие книги, которые попадают в самое нужное время, в самое нужное место, и подсказывают ответы на самые насущные вопросы. Такой для меня оказалась книга Фредрика Бакмана - Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения.
  • 30.07.2020 - 07:42
    Книга "Снобы" это История Золушки, не справившейся с семейной жизнью. Очень поучительная, особенно для тех, кто считает, что удачное замужество может решить абсолютно все проблемы.
    Доброго времени суток, читатели!   Сегодня хочу поделиться с вами впечатлением от прочтения книги «Снобы», Джулиан Феллоуз О книге Главная героиня Эдит, которая в юности не знала, чего хочет, закончила школу. Съездила пожить в Лос-Анджелесе.
  • 27.07.2020 - 23:45
    При всем уважении к Олесю Бузине, книга мне не понравилась. Создается впечатление, что читаешь то ли анекдоты про поручика Ржевского, то ли антибабский сайт - настолько все пошло и банально.
    Доброго времени суток всем! С книгами Олеся Бузины, украинского журналиста и писателя, я знакома довольно давно - первую прочла более десяти лет назад. Это была "Тайная история Украины-Руси".