Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 20:34

один раз
    40 рублей

Здравствуйте!
Давно я уже не писала на продукты, но мнением о шоколаде Ozera Etre со вкусом апельсина я решила поделиться. Я очень люблю Бабаевский шоколад с апельсином и надеялась, что этот шоколад будет похож на него..

Цена - 40 рублей

Место покупки - мелкий продуктовый магазинчик

Вес - 90 грамм

Изготовитель - ОАО "Кондитерский комбинат "Озерский сувенир

Упаковка такая стильная, шоколад выглядит не на свою цену. В картонной коробке красивого дизайна лежит сама шоколадка в обёртке.

Внутри лежит шоколадка в фольгированной обёртке.

Вся нужная информация написана сзади.

Состав:

тертое какао, сахар, масло какао, эмульгатор лецитин, эмульгатор Е476, ароматизатор "Ваниль", ароматизатор натуральный "Апельсиновое масло".

Возможно наличие незначительного количества орехов миндаля, орехов фундука, арахиса, молочных продуктов.

Общее содержание сухого остатка какао не менее 55,0%.

Содержание какао-продуктов не менее 55,0%.

Массовая доля насыщенных жирных кислот не более 20%.

Массовая доля трансизомеров ненасыщенных жирных кислот менее 0,1%.

Пищевая ценность (100г): белки 7,0г, жиры 31,0г, углеводы 51,0г.

Энергетическая ценность: 510 ккал/2140 кДж.

Энергетическая ценность большая, поэтому советуется за один раз съедать не более 2-3 квадратиков. Да и содержание жиров и углеводов большое, что может не очень хорошо сказаться на фигуре при съедании целой шоколадки.

Сам шоколад был немного покоцан и сколот. Но радует глаз присутствие рисунков на квадратиках шоколада. Smile

При открытии фольги сразу почувствовался типичный аромат горького шоколада.

Вкус у шоколада действительно горький. Но где же обещанный апельсин? Да нет его, чувствуется лишь лёгкая сладость.. Я брала шоколад, чтобы ощутить вкус апельсина, так как его сочетание с горьким шоколадом я просто обожаю. Я вообще думала, что там будут кусочки апельсина, как в Бабаевском шоколаде, но это я уже сама себе придумала.

Сам горький шоколад вкусный, но я могу взять и просто горький шоколад, если захочу его поесть. Для меня отсутсвие вкуса апельсина - большой минус, за который я снижаю 2 звезды.

Этот шоколад с апельсином я больше не возьму, но другим от этой фирмы возможно дам шанс. Рекомендую за вкусный горький шоколад, но ставлю лишь 3 звезды за отсутствие обещанного вкуса апельсина.

holymountainsрекомендует
16.04.2018
С заявлением о вкусе апельсина в шоколаде производитель погорячился. Wink
16.04.2018
Прямо очень недорого для такого неплохого шоколада!
К тому же, выглядит плиточка стильно и красиво. Закос под европейский шоколад, но это и правильно, - подражать надо лучшим!)
17.04.2018
Ещё б качество улучшили и прям идеально будет Smile
16.04.2018
Мне этот шоколад тоже не очень понравился, хотя у марки само качество шоколадок очень хорошее)
17.04.2018
Надо оценить и другие шоколадки Smile
16.04.2018
Апельсином здесь даже и не пахнет( Лучше бы сделали подороже, но все как полагается, чтобы можно было насладиться вкусом по полной.
17.04.2018
Вот да, я б лучше за более дорогую цену взяла, чтобы любимый вкус поесть
Такой шоколад не пробовала Smile
Не пробовала этот шоколад!
Оригинальная шоколадка)
17.04.2018
Видела похожий, но другой марки и по цене раза в 3 дороже. Дорогой не хочу пока, а вот такой как у вас вроде бы неплохой, но без апельсина не хочется(
11.05.2018
Вы меня конечно извините. Но для кого вы написали состав шоколада, производитель и не пишет о наличии кусочков апельсина, а там указано что араматизатор «Апельсиновое масло». Читайте сначала состав , а потом пишите.
11.05.2018
Так я и знаю, я говорю, что думала, что будут кусочки, но надеялась хотя бы на вкус апельсина, а его почти и не было. Я даже написала:
  • 27.09.2019 - 19:21
    Достойный горький шоколад российского производителя
    Всем привет! Недавно я попробовала новую для меня марку шоколада O ZERA от российского производителя. Люблю горький шоколад со сладким чаем. Внимание привлекла сдержанная, но дорого выглядящая упаковка. В сети "Магнит" на эту шоколадку была акция и цена всего 39 рублей. Вес : 90 грамм.
  • 10.07.2013 - 16:06
    Хотите отучиться от сладкого? Купите 85,5 % шоколад.
    Я как и многие сладкоежка и шокоман. Но в погоне за красивой фигурой, особо сладкого не поешь. Однако я позволяю себе шоколад, и чем больше содержание какао, тем для меня лучше, много не съем, а охоту от сладкого отбивает. А с этим шоколадом вообще песня...
  • 05.03.2021 - 14:03
    Ем шоколад и худею! Ароматный и деликатный вкус Эквадора мне очень понравился, но впредь от покупки воздержусь
    Я любитель шоколада. Терпкого и ароматного, тающего во рту, с добавлениями или без, оставляющего после себя негу внутри и послевкусие счастья... Шоколад может быть любым, при условии, что он - тёмный. Не обязательно горький, но просто необходимо, чтобы не молочный и не белый.
  • 04.10.2015 - 15:23
    Шоколад без последствий для кожи
    Очень люблю шоколад. Но эта любовь для меня трагична: покупая шоколад в обычных продуктовых магазинах я столкнулась с проблемой высыпаний на коже после любого съеденного количества. особенно это касается шоколадок Милка, любых Нестле и прочей дребедени из этой оперы .
  • 14.11.2017 - 01:23
    А вы знаете, что внутри упаковки скрывается шкатулка с волшебными кубиками настоящего горького шоколада. Съев один кубик, вы скажите депрессии: «ПРОЩАЙ!!!»
    Всем Сегодня представляю вашему вниманию одну из шоколадных вкусняшек (а их всего четыре) от производителя Озерский сувенир- под названием «Шоколад O'Zera Colombia». Это мой очередной презент, о котором хочу сегодня рассказать.
  • 09.02.2019 - 12:36
    Яркий и нежный. Шоколад и апельсин. Прекрасное сочетание вкусов скрыто в маленьких кубиках от O'zera.
    Шоколад O'zera Молочный с апельсином, как и другие виды шоколада этого производителя, я покупаю довольно давно. На какое-то время он исчез из продажи, а перед Новым годом появился вновь, но уже в новом дизайне.
  • 03.02.2015 - 14:29
    Горький шоколад с привкусом странствий
    Кто хочет лопать лакомиться шоколадом и не набирать вес? Процентов приблизительно 99,9 из нас. Я нашла шоколад, которого съедаешь всего лишь 2 кусочка, и чувствуешь полное удовлетворение. Сладкого больше не хочется. Упаковка очень удобная в виде коробочки. Сверху была упакована в целлофан.
  • 18.03.2015 - 21:14
    «O'Zera» PERU BIO 55% - органический шоколад, где все испортила кислинка.
    Cейчас все чаще рекламируют товары "Органик" и некоторые отдают предпочтение пищевой продукции с маркировкой «BIO». Вот и шоколад появился органический, где в составе не менее 95 органических ингредиентов!
  • 23.03.2019 - 10:54
    Вкусный шоколад, советую попробовать.
    Шоколадки O'Zera я пробовала разные. И всегда они очень вкусные, состав мне тоже нравится и при этом цены на этот шоколад не завышены. Правда, они тоже играют с весом. Конкретно эта шоколадка 42 грамма. А казалось бы, должна быть 50 грамм.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 16.04.2021 - 17:32