Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 10:57

год или более
    45 рублей

Доброго времени суток!

Может хороший шоколад стоить недорого?

Запросто, горький шоколад Озерский сувенир O'zera DARK 55% всего за 40 рублей.

Горький шоколад Озерский сувенир O'zera DARK 55%

И это не какая то кондитерская плитка, это нормальный шоколад, и вес его не 40 грамм, а теперь уже стандартные 90 грамм.

Состав: тертое какао, сахар, масло какао, эмульгаторы, ароматизатор "Ваниль"

Горький шоколад Озерский сувенир O'zera DARK 55%
Для тех кого раздражает слово "эмульгаторы" поясню, что они отвечают за консистенцию шоколада, за однородность.

Внешне сама плитка шоколада выглядит очень приятно, цвет у нее темно-коричневый, без разводов и каких либо вкраплений, пахнет какао, отламывается с уловимым хрустом.

Горький шоколад Озерский сувенир O'zera DARK 55%

На вкус он конечно сладковат, но это темный шоколад, а не горький, он приятный, ароматный.

Горький шоколад Озерский сувенир O'zera DARK 55%

Не знаю, тает ли этот шоколад в куках, у нас до этого не доходило, сразу отправляем его в рот, с чаем, там температуры вполне достаточно, чтобы шоколад начал растворяться. И происходит это очень вкусно.

На самом деле сейчас полно шоколадок, которые бы стоили примерно так же, только магазинные сети называют это "цена по акции", но не могут же они закупать его дороже, чем продают, скорее всего это просто накрутка. Поэтому если выбирать, то такой.

Всего хорошего!

Достоинства
  • Приятный на вкус
Недостатки
  • Состоит из крупных квадратиков
A-Lex75рекомендует
Раньше часто в "ярче" такие брала, перепробовала все вкусы. Вполне неплохое лакомство)
16.10.2019
у Озера вкусный шоколад, и какао у него всегда вначале состава, хотя говорят, что они дешевые эмульгаторы
Почему-то всегда отходила эту марку стороной. Теперь попробую)
16.10.2019
Я даже не встречала этот шоколад в продаже, только отзывы читаю и облизываюсь😋
15.01.2020
Странно, мне такой нигде не попадался, зато у нас везде лежит 97,7% в квадратных коробках. Пробовала, есть его можно только под страхом смертной казни. Надо поискать тот, про который вы рассказали. Возможно лежит на витринах, да я его не замечаю.
  • 28.02.2020
    Всем привет!Хочу поделиться отзывом о шоколаде, который я обнаружила совсем недавно и теперь наверное частенько буду покупать.Обычно я беру дав, как просто к чаю, так и для использования в кулинарии.
  • 02.10.2020
    Всем привет. Вообще-то я не любитель сладкого, в общем, и шоколада, в частности. Но как-то так происходит, что шоколад я "вижу", замечаю, смотрю цену. Как правило, это уже известные бренды типа Альпен Голд. Но недавно дочь принесла шоколад O'zera Dark 55. Он горький.
  • Недорогие и вкусные шоколадки, в симпатичной упаковке. В этой марке есть шоколад детский кубиками. Он у нас дома просто фаворит, необычная форма детям очень нравится. Состав вполне приличныц и вкус хороший! Когда этот шоколад ест ь в магазине я покупаю с запасом!
  • 28.06.2019
    Доброго времени суток уважаемые читатели отзываЧто нужно для хорошего настроения? Наверное, каждый даст свой ответ на этот вопрос. Но порой, для поднятия настроения нужно не так уж и много. Оно продаётся в каждом магазине в виде плитки замечательного горького шоколада.
  • 16.02.2021 - 17:43
    Горький шоколад O'zera 75% какао - что скрыто под красивой упаковкой?
    Всех приветствую! Недавно меня угостили небольшой плиточкой горького шоколада O'zera Ecuador 75 cacao. Поделюсь своим впечатлением об этом шоколаде. Краткая характеристика продукта: Изготовитель: ООО "Кондитерский комбинат "Озерский сувенир" Страна производства: Россия Масса нетто: 90 г Срок…
  • 03.02.2015 - 14:29
    Горький шоколад с привкусом странствий
    Кто хочет лопать лакомиться шоколадом и не набирать вес? Процентов приблизительно 99,9 из нас. Я нашла шоколад, которого съедаешь всего лишь 2 кусочка, и чувствуешь полное удовлетворение. Сладкого больше не хочется. Упаковка очень удобная в виде коробочки. Сверху была упакована в целлофан.
  • 24.09.2015 - 11:10
    Шоколад со злаками в кубиках - стоит ли его пробовать даже из интереса?
    В последнее время я как-то редко «баловалась» сладким, но в один прекрасный день, увидев на полках Эссена десятки незнакомых фирм и вкусов, не удержалась от соблазна попробовать что-то новенькое, несмотря ни на цену, ни на состав. Одной из таких сладких покупок стал детский шоколад со злаками.
  • 06.06.2019 - 18:03
    Вкусный WHITE CHOCOLATE & PASPBERRY
    Попробовала белый шоколад с сублимированной малиной, фирмы "озерский сувенир". Сам шоколад в достаточно большой коробочке по сравнению с другими шоколадками.
  • 06.12.2018 - 10:42
    🍫 Самая сладкая надпись, когда-либо виданная мной на шоколадке, гласит: 400ккал на 100г 🍫 И этим всё сказано 🙂🍫 а еще..Вкусно🍊. Постненько🍊.Недорого🍊.
    Всем сладкого денечка! О, шоколад!)....как много можно о тебе говорить, писать и даже петь Для краткости же вспомню слова Пушкина из Сказки о попе и о работнике его Балде: Глубоко согласна с классиком.
  • 12.09.2021 - 11:41
    Не горько, не сладко и не очень-то апельсиново)) или "Польза без вкуса - деньги на ветер!"))
    Всем доброго дня! Очень я уважаю шоколад с апельсином - только у себя в профиле нашла четыре отзыва на подобный: Горький шоколад Bucheron The Original с кусочками апельсина Молочный шоколад O'Zera с цукатами апельсина Темный шоколад Ritter Sport Миндаль и апельсин Горький шоколад O'Zera dark &…
  • 18.03.2015 - 21:14
    «O'Zera» PERU BIO 55% - органический шоколад, где все испортила кислинка.
    Cейчас все чаще рекламируют товары "Органик" и некоторые отдают предпочтение пищевой продукции с маркировкой «BIO». Вот и шоколад появился органический, где в составе не менее 95 органических ингредиентов!
  • 27.05.2021 - 13:05
    Горький шоколад без сахара от марки «O'ZERA» – никак нельзя назвать лучшим представителем этого вида продукции…
    Приветствую всех заглянувших!   Я обычно как-то не особо жалую в плане его употребления горький шоколад. Но таки порою встретив какую-то необычную вариацию среди огромного многообразия этого сорта, я все же поддаюсь соблазну приобрести и попробовать что-то подобное.
  • 25.04.2020 - 16:24
    Отличный горький шоколад
    Я очень люблю шоколад, всегда была сладкоежкой. Но по состоянию здоровья доктор-эндокринолог запретил мне любые виды сладкого, кроме горького шоколада, потому что в нём содержание сахара минимальное.
  • 27.11.2021 - 15:50
    Каким будет на вкус шоколадка 🍫 без сахара? Те, кто отказался от сахара, его оценят. Но вот оценят ли его любители горького шоколада?
    Всем привет! Я не то, чтобы на диете, просто придерживаюсь правильного питания, и минимизировала количество сахара в своем рационе. Если же от сладкого в виде всяких плюшек, конфет и тому подобных я отказалась без проблем, то от горького или темного шоколада не могу.
  • 30.11.2021 - 17:13
    Для шоколадных эстетов. Для тех, кто ищет настоящее: веганский горький шоколад Royal Forest
    Всем доброго времени суток! Что может быть прекраснее нескольких долек качественного шоколада к классическому чаю осенним утром? Или после морозной прогулки, когда хочется согреться и насладиться натуральной горькой сладостью...
  • 25.11.2021 - 13:46
    Пусть будет всё в шоколаде у вас! Подарили?! - Наслаждайтесь вкусом элитного шоколада. Купили?! – Подарите тому, кого любите.
    Я любитель молочного шоколада, но горький был подарен мне в благодарность за)). За улыбку, профессионализм и доброе отношение. Я также решила приобрести для подруги - она любит такой. В плитке тёмного шоколада - J. D. Gross Dark Chocolate, содержится 70 какао.
  • Шоколад с игрушкой тут. Дети👧👦 мимо не пройдут. Что тут дети, даже мамы!👩 Будут очень-очень рады!
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Сегодня хочу написать о шоколадном шаре CHUPA CHUPS с сюрпризом. У нас тут серия "Том и Джерри". Вот, кстати, наш новогодний улов разнокалиберных "яиц" с сюрпризами. В том числе и наш шар. Мы покупаем шары Чупа-Чупс уже несколько лет, с тех самых пор, когда они появились.
  • 06.01.2022 - 20:25
    Сладко/Солёно. СТРАННО/ПРИКОЛЬНО. Эта шоколадка немножко напомнила мне мои школьные годы и сочетание картофеля фри с ванильным мороженым... 😊
    …::: Всем привет! :::… Новый год... И традиционно все дарят сладкое! А вот некоторые оригиналы дарят не просто сладкое) А сладко-соленое... И вот, кстати если бы меня спросили: что тебе больше нравится сладкое или соленое? Я бы однозначно ответила: конечно соленое!
  • 30.10.2021 - 08:09
    Мимо не пройти.
    Всем привет! Сегодня отзыв классным конфеткам, над оформлением которых постарались маркетологи. Наименование: Ореховичи, драже «Фундук Петрович» Место покупки: магазин Ярче Стоимость: 35 руб Масса: 50 гр Производитель: Озерский сувенир КК ООО Срок годности: 9 месяцев Упаковка Яркий зеленый пакет с…
  • Нежный вкус горького шоколада из Бельгии и рецепт простого шоколадного мусса всего из двух продуктов, без муки и лишнего сахара
    Бельгийский шоколад это любовь. Нет, Любовь. И польза. Дело в том, что в Бельгии для производства шоколада используются только качественные продукты. Вот такой простой секрет: натуральные продукты, никаких трансжиров и вагонов пальмового парафина.
  • 03.11.2021 - 20:59
    Вкусно, но больше не хочу! Почему шоколадная плитка Raffaello оказалась хуже конфет?
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Я люблю классические конфетки Раффаэло. Я уже даже не вспомню когда я их попробовала впервые, но могу сказать что Раффаэло почти единственная сладость, в которой мне нравится кокос. Еще батончик Баунти. В целом же, к кокосу в еде я равнодушна.
  • 11.12.2021 - 14:40
    Вкус специфический и много не съешь. Но понравился не только по этим причинам
    К разному виду шоколада я предъявляю разные требования - если молочный ради вкусового удовольствия, то горький для меня - это способ умерить аппетит и стабилизировать разыгравшийся после "зажоров" уровень сахара в крови.
  • Не растёт кокос!🥥 Нас пугают, что Баунти исчезнет с прилавков магазина или почему кокосовый батончик - больше не райское наслаждение 🤷‍♀️
    Море, пляж, красивая женщина лежит в гамаке и попивает коктейль с трубочкой в кокосе. Именно такие ассоциации у меня возникают, когда передо мной батончик Bounty.