Опубликовано 4 Июль, 2020 - 12:37

несколько раз
    80-120

Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!

Как же я люблю разный, нестандартный, необычный шоколад. А если он окажется, к тому же, и очень вкусным, - значит, этот шоколад станет частым гостем у меня на чаепитии. Такой шоколад нестыдно подарить человеку, потому что нестандартный шоколад на то и нестандартный, чтобы удивлять и восхищать.

Что я жду от своего идеального шоколада:

• Замечательный вкус (или молочный, или горький, - зависит от шоколада)
  • Превосходная цена
  • Натуральный (или близко к нему) состав

Бренд: Milka

Объем: 100 гр.

Место покупки: Сеть гипермаркетов «ЛЕНТА»

Внешний вид.

Шоколад Milka Oreo Sandwich Chocolates

Плитка находится в сиреневой стандартного для бренда «Milka» упаковке с «талисманом» - коровкой Milka. На упаковке есть вся основная информация о продукте и заверения от производителя:

Формат шоколада.

Шоколад Milka Oreo Sandwich Chocolates

Плитка шоколада поделена на равные дольки,нижняя часть – плоский шоколад. Молочный шоколад, нежного светло-коричневого карамельного оттенка. Верхняя часть выглядит куда более оригинально – на каждой «дольке» шоколада находится аппетитная печенюшка Oreo, - выглядит до такой степени красиво, что слюнки и сейчас текут

Шоколад Milka Oreo Sandwich Chocolates

Аромат: Аромат шоколада с примесью печенья

Вкус.Мне очень понравился, - шоколад очень нежный, тает во рту, без какой-либо горечи, с молочным оттенком, просто потрясающий нежный вкус. Печенье – довольно хрустящее, с нежным кремом, у печенья также есть едва уловимый «шоколадный» привкус, но это уже другой шоколад, - и от этого вкус только усиливается. Шоколад, однозначно, ну очень вкусный.

А теперь перейдем к рассмотрению состава

Шоколад Milka Oreo Sandwich Chocolates

Первый компонент в составе – это сахар. Конечно, для тех, кто решил сократить потребление сахара – этот компонент не желателен, но я считаю, что иногда можно, тем более, когда шоколад такой вкусный.

Насчет растительных жиров могу сказать так- странно, что производитель не указывает, какие они, - они же разные бывают…

Масло какао - повышает иммунитет,укрепляет сердечно-сосудистую систему,улучшает работу головного мозга,поднимает настроение. Противопоказания: повышенная нервная возбудимость, диабет, избыточный вес,головная боль,дети до 3 лет,диарея,гипертония,бессонница.

Сухая молочная сыворотка –восстанавливает баланс и микрофлору кишечника.положительно сказывается на настроении и нервной системе. Антиоксидант.В больших количествах и при употреблении натощак она может навредить при гастрите из-за

Пшеничная мука – содержит в себе огромное количество витаминов и микроэлементов. ускоряет обменные процессы в организме, нормализует уровень холестерина и сахара.Противопоказания: Избыточный вес, высокое давление, проблемы с ЖКТ

какао тертое - антиоксидант, антиаллерген, средство для регенерации тканей. Благотворно действует на сосуды и сердечную мышцу. позволяет понизить давление, снижает риск тромбоза. Противопоказания: детском возраст до 3 лет.заболевания почек, подагрой, холестериновые бляшки на стенках артерий.при повышенной кислотности в желудке, частых запорах или диарее.сердечные патологии.негативно скажется на здоровье людей, страдающих от постоянной тревоги.может приводить к частому мочеиспусканию. лишний вес.

молочный жир содержит насыщенный жир, ПНЖК, которые имеют легкую усвояемость и не способны образовывать отложения холестерина. Может содержать насыщенные жиры и гормоны.

Какао-порошок – Снижение риска сердечных заболеваний, артериального давления. Нормализация уровня холестерина. Поддержание мозговой деятельности. Улучшение настроения. Чрезмерное количество кальция в организме может быть вредным для здоровья ребенка..Противопоказания: диабет. Мигрени. Диарея.

Соевый Лецитин – растительный антиоксидант

лецитин подсолнечника - нормализация АД, снижение сердечно-сосудистого индекса, ,устранение утомляемости, слабости мышечных тканей, хронической усталости, раздражительности, расстройства сна и депрессивных состояний;ускорение переработки жиров.С осторожностью принимать следует людям, страдающим такими патологиями, как панкреатит, холецистит, желчнокаменные болезни.Бесконтрольный прием может спровоцировать закупорку желчевыводящих каналов.

глюкозы-фруктозы сироп – натуральный подсластитель. Противопоказания: лишний вес

На ароматизаторах не будем останавливаться, поскольку не указаны, какие они – натуральные или синтетические

Соль – стоит в конце списка, на ней мы тоже останавливаться не будем, так как явно, что соль используется для приготовления печенья.

пшеничный крахмал, - используется в приготовления печенья.

E500 – Карбонат натрия – разрыхлитель.

E503 – Карбонат аммония - разрыхлитель

E501 – Карбонат калия - стабилизатор

Состав, конечно, неплохой. Единственное, что смущает – это «растительные жиры» без конкретизации, но, думаю, - возможно, - это я придираюсь.

По итогам, данный вид шоколада рекомендовать буду, - это очень нежный вкусный и оригинальный молочный шоколад. Отлично подойдёт и для подарка и для себя.

Подойдет тем, кто

• Любит молочный шоколад
  • Любит печенье Oreo
  • Кто любит нестандартные вещи

Буду ли я брать этот шоколад еще раз:Да, шоколад мне очень понравился

Плюсы:

• Шоколад очень красивый
  • Шоколад очень вкусный
Достоинства
  • Вкусно
  • Необычный вид
Недостатки
  • Цена
TachkaZрекомендует
Вкусняшка! Love
04.07.2020
Очень неплохой дуэт получился и пробовал.
04.07.2020
У них такой нежный шоколад! С мини печеньками еще не пробовала! Smile
Такой не пробовала!
Такие фотки привлекательные! И Милку люблю, и Орео. Реально должно вкусно получиться.
Надо будет купить:love:
04.07.2020
Такие маленькие печенюшки. Очень мило:)
Вкусная. Можно попробовать
Выглядит очень аппетитно Smile
04.07.2020
Ух ты! Такую милку я еще не пробовала))
04.07.2020
Обожаю Милку! Такой ещё не пробовала! А состав кого смущает, я думаю не стоит брать и все!
04.07.2020
Шоколадки от этого бренда очень вкусные)
а мне не понравился
Надо попробовать
04.07.2020
Вау Love я такую ещё не покупала, теперь возьму!)
Такой еще не пробовала.)
Это очень вкусно!
04.07.2020
Меня именно этот у Милки вообще не впечатлил, печеньки отдельно вкуснее🤷‍♀️
Нестандартная плитка, 2 в 1 - шоколад & печенье 🍪
такую еще не пробовала)
Выглядит очень аппетитно!
05.07.2020
Какая прелесть! Не встречала такой еще.
07.07.2020
Оригинальный!))) Надо детям взять - они Орео очень любят.
08.07.2020
Печенья прям много Smile
08.07.2020
Вкусненькая Smile
10.07.2020
Классное сочетание. Хоть я и не фанат Орео, но захотелось попробовать такую шоколадку
11.07.2020
Обязательно попробую, очень аппетитно выглядит! Love
  • 02.08.2020 - 09:29
    У меня новинка — Milka Oreo White... БЕЛЫЙ шоколад с печеньем Орео
    Доброе утро, дорогой друг! У меня новинка — Milka Oreo White. Плитка украшена странными волнообразными иероглифами, нечто похожее есть на мини-Milka’х. Новинка от марки Милка! Milka Oreo - плитка нежнейшего белого шоколада с знаменитым своим особенным вкусом цельным печеньем Oreo.
  • 17.01.2019 - 19:30
    "Milka Crispy joghurt" - одна из самых вкусных шоколадок этой марки! Молочный шоколад, вкуснейший йогурт в сочетании с воздушным рисом и хрустящими кукурузными хлопьями! Это должен попробовать каждый).
    Привет всем заглянувшим!   Новогодний марафон новинок и лимиток закончился, но это не значит, что закончились отзывы на сладости. Недавно я открыла для себя настоящий рай забугорных продуктов в одном из магазинов своего города и набрала там несколько интересных для себя напитков и шоколадок.
  • 09.03.2013 - 04:07
    Не ожидала такого от Милки.
    Вы будете смеяться, но в шоколаде Милка мне больше всего нравится.....упаковка. Да,да именно упаковка. Шоколад в целом не плохой, но и не супер, но вот упаковка, она меня просто манит, говорит, возьми меня.
  • 22.09.2013 - 14:33
    Неожиданная начинка для шоколада)
    Всем привет,любителям шоколада)) Эту интересную шоколадку я увидела в Финляндии(конкретнее в магазине РаяМаркет в Лаппенранте,кажется) Она плюс была по акции стоила около 3 евро.
  • 27.09.2013 - 15:05
    Подарочек из Турции или как я вцепилась в эту плитку (+1 фото)
    Долго я не писала здесь отзывов, но посетив Турцию и прикупив там 5 плиток шоколада от Милки с разными начинками, я просто не могу пройти мимо моего любимого сайта с отзывами.   Итак, перед нами экспанат Турецкой Милки со вкусом ванильного крема. "Ах, ваниль...... АМ! омномном ".
  • У меня шоколад Милка в обычном дизайне, но с крайне необычным вкусом! Хотя...всем ли угодит эта плиточка?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Я продолжаю тестить свои шоколадочки Милка, которые прикупила в магазине " Красный куб" по акции за 29 рублей, так как участвовала под Новый год в акции " выйграть квартиру за 300 рублей". Но квартира пролетела надо мной, как фанера над Парижем.
  • 06.11.2018 - 06:20
    ❆ Новогодняя Милка с шоколадными ёлочками ❆ Завариваем чай, садимся на окно вместе с котом и наслаждаемся вкуснятиной!
    Всем привет! Я очень люблю Новый год и всё, что с ним связано. Особенно мне нравится, что к этому главному зимнему празднику в магазинах начинают появляться необычные сладости. Вчера, например, я увидела новую Милку с очень необычным дизайном!
  • 23.12.2013 - 17:47
    Ларец-чудесник времен шоколадного голода :) + фото
    Небольшое предисловие: Моя подруга переехала в Чехию и поэтому каждый ее приезд для меня это куча-куча калорий поэтому сразу говорю что в России такие наборчики вряд ли продаются. И в этот раз я расскажу о наборе мини-шоколадок Милка. Вообще, я не особо жалую русский его вариант т.к.
  • 08.04.2016 - 17:11
    ✭Можно ли создать ФЕЙЕРВЕРК в своем желудке?✭ Пожалуй, да! (+состав на русском, много фото)
    ПРИВЕТ, ШОКОМАНЬЯКИ! Наконец-то дошли руки написать о шоколадке, а то эти бедняжки все никак не могли дожить до этого знаменательного момента Сегодня я расскажу вам о иностранке, приехавшей ко мне из Польши -- это красавица шоколадка Milka CHOCO JELLY .
  • 10.09.2020 - 19:31
  • Не все то золото, что блестит, не все то железяки, что ржавое. Восхитительный подарочный набор!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   На днях у моего папули был юбилей. Мы в семье всегда стараемся помимо основного подарка презентовать какой-либо оригинальный, забавный или памятный сувенирчик. В одном из торговых центров мы нашли подарочный набор шоколада.
  • 22.10.2020 - 10:36
    Идеальный шоколад для окунания и "рисования" :) Я использую его для приготовления домашних конфет и покрываю им головы своих любимых печений из 3х ингредиентов - Кокосанка:)
    Добрый день!Горький шоколад я люблю, но время от времени Я обычно покупаю такой шоколад для своих кулинарных потуг, когда хочется немного разнообразить жизнь самодельными десертами.
  • 21.10.2020 - 06:53
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 11.10.2020 - 11:47
    Горький шоколад «Lindt Exellence 100% Cocoa» - «чистый», стопроцентный шоколад.
    День добрый! Давно я пытаюсь найти идеальный ( для себя, разумеется) горький шоколад. Я люблю тот, где побольше какао-бобов. Ох, и жадный я до этих семян шоколадного дерева! Уже давно я «присмотрел» горький шоколад «Lindt Exellence 99 Cocoa» 99 - куда ещё больше!