Опубликовано 4 Май, 2021 - 16:39

Я не то чтобы большой ценитель сладкого, но после еды мне нравится попить чайку с кусочком шоколадки. Мой фаворит - обычный молочный шоколад без добавок: изюм, орехи и т.п. я не люблю. Недавно меня угостили Темным шоколадом ООО "Приморский кондитер" с морской солью​​​​​​​​​​​​. Такого я раньше не пробовала, и, конечно, мне было интересно вкусить столь необычное лакомство, а потом поделиться своим мнением.

🍫ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🍫

Цена - около 120 рублей.

Купить можно в продуктовых магазинах города, на Wildberries.

Производитель - ООО «Приморский Кондитер», г. Владивосток.

Масса - 100 г.

сахар, какао тёртое, какао масло, эквивалент какао-масла, соль морская, эмульгаторы: лецитин соевый, Е476, ароматизатор пищевой ванильно-сливочный.

🍫ВНЕШНИЙ ВИД🍫

Обёртка у шоколадки бумажная, дизайн приятный: аппетитный коричневый фон, золотое украшение, крупинки соли, падающие в растопленный шоколад. Красиво.

Внутри сладость находится ещё в одной бумаге, но уже в фольгированной.

А под фольгой прячется сама плиточка. Вот такая она симпатичная, так и хочется куснуть)

Увидев крупинки соли на изображении, я ожидала и внутри увидеть солёные кристаллики, но на изломе шоколадки я их не нашла.

Ну что ж, глаз соль не определяет, посмотрим, обнаружат ли её вкусовые рецепторы)

🍫ВКУС🍫

На обёртке написано "настоящий тёмный шоколад", поэтому я сразу настроилась съесть настоящий, качественный шоколад. И вот первый квадратик тает у меня во рту. Я чувствую, что соль здесь действительно есть, попадаются как бы маленькие солёные вкрапления, но сами крупинки не ощущаются. Сочетание шоколада и соли, конечно, очень на любителя, и этот любитель явно не я.

А дальше я жую эту странную сладость и понимаю что меня провели. Я за версту чую растительные жиры, и в этом продукте они точно есть, что подтверждает не только вкус, но и пластилиновая консистенция. Смотрю состав "настоящего" шоколада и вижу - "эквивалент какао-масла". Угадайте, что это? Ни что иное как смесь растительных жиров. А откуда они в настоящем шоколаде, позвольте спросить? Получается, что шоколад не настоящий, а Приморский кондитер явно врёт. Нехорошо, ай нехорошо...

🍫РЕЗЮМЕ🍫

Не рекомендую Темный шоколад ООО "Приморский кондитер" с морской солью​​​​​​. Невкусная пластилиновая плитка, которую почему-то назвали настоящим шоколадом.

Производителю надо было честно сообщить, что продукт не только с солью, но и с растительными жирами, а он, хитраопый, красиво написал "эквивалент какао-масла". Не красит такой поступок, после него на другие шоколадки "Приморского кондитера" даже смотреть не хочется - мало ли, чего он там подмешал.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы на продукты питания вы найдёте здесь. А все мои отзывы находятся на этой странице. Заходите, там много занимательного)

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Невкусно
  • Пластилиновая консистенция
Bessi Huaresне рекомендует
04.05.2021
тю... Sad
05.05.2021
иногда ем темный шоколад, буду знать, что этот брать не стоит)
Мой муж такой знакомым в Ставрополь этой весной увез 20 штук - заказали привезти.Я такой тоже не люблю. У нас во Владивостоке такой на сувениры берут.Еще с морской капустой сухой бывает.
Мне он тоже не нравится.
У них ещё с морским гребешком шоколадка есть. Вот это уже поинтереснее, только что там за "гребешок" будет - уже другой вопрос...