Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 12:03

Здравствуйте!

Я, как любитель всего симпатичного и шоколадного не смогла пройти мимо шоколада бренда "Рахат" горького.

Вообще продукцию данного бренда я люблю за их качество, неплохие составы и даже их карамельки мне нравятся.

Описание производителя:

Горький шоколад с высоким содержанием какао продуктов, свыше 80%.

№1249

И немного об истории самого бренда:

Акционерное общество «Рахат» является одним из крупнейших производителей кондитерской продукции в Казахстане, ведущим свою историю на протяжении 75 лет.
Первое производство кондитерских изделий было организовано в 1942 году на площадях ликеро-водочного завода, на оборудовании, эвакуированном во время войны из Москвы и Харькова.
На АО «Рахат» работает около 4 500 человек.

Производственные мощности расположены на двух площадках в г.Алматы и г.Шымкент.

Универсальный характер производства, его масштаб и наличие собственной линии по переработке какао-бобов позволяют компании иметь наиболее широкий среди отечественных производителей ассортимент кондитерских изделий. На сегодняшний день ассортиментный портфель АО «Рахат» включает более 400 наименований разнообразных кондитерских изделий, относящихся к 14-ти различным группам.

АО «Рахат» является единственным кондитерским предприятием в Казахстане, освоившим выпуск специальной продукции для людей, страдающих диабетом. В этот ассортимент входят несколько наименований шоколада, конфет, печенья и вафель с пониженной калорийностью и заменой сахара на равноценное натуральное сырье.

Отличительной особенностью продукции АО «Рахат» среди других казахстанских производителей кондитерских изделий является приоритетный выпуск шоколадных изделий, отличающийся большим разнообразием.

А вообще на сайте производителя можно ознакомиться с его широким ассортиментом, среди которого у меня разбегаются глаза. Допустим данный шоколад на сайте представлен в нескольких вариантах фасовки - как в обычной коробке, так и в формате мини-плиток, подарочной коробке, ведерке.Также удобно что на сайте имеется описание состава продукта.

Где приобрести:

Супермаркеты, продуктовые магазины.

Стоимость:

100 рублей.

Производитель:

АО "Рахат" Казахстан, г.Алматы.

Энергетическая ценность:

Масса:

100 грамм.

Срок годности:

18 месяцев

какао тёртое, какао масло, сахар, какао порошок, эмульгатор - лецитин соевый; соль поваренная, усилитель вкуса и аромата – экстракт натуральной ванили.
Содержание какао продуктов не менее 80 %.

Состав неплохой, кроме эмульгатора все отлично, но сейчас без него редкий производитель обходится.

Упаковка:

Очень симпатичная, выполнена из картона. Коробка представлена в черно-золотистых тонах, с наименованием бренда, шоколада на лицевой стороне и подробной информацией о нем, его составе, производителе на обратной.

Дата изготовления и окончания срока годности пропечатана в специальном окошке.

Для удобства вскрытия имеются специальные пунктирные насечки на лицевой стороне, остается лишь потянуть за край, открывается все просто и аккуратно.

Внутри нас встречает помимо шоколадки еще и интересный познавательный вкладыш об истории какао с иллюстрациями, очень интересный ход как для детей так и для взрослых.

Сам шоколад дополнительно обернут в серебристую запаянную фольгу с лейблом фирмы.

Раскрывается она просто, по сварочному шву.

Запах:

Как и полагается данному типу шоколада - насыщенный, горький.

Описание, вкус:

Визуально шоколадка достаточно тонкая, лаконичная, с выдавленным наименованием бренда. По цвету темно-коричневая, практически черная.

Ломается на дольки ровно, с характерным хрустом, в руках не тает.

По вкусу она понравится ценителям горького шоколада, так как заявление о 80% выполняется с лихвой.

Тает шоколад во рту, приятно обволакивая. Поначалу ощущается приятная горчинка с едва заметной сладостью, явственно ощущается вкус какао. Потом ноткой послевкусия остается приятная горчинка во рту.

Итог:

Данный шоколад мне, как любителю горького шоколада очень понравился так как он действительно 80% и сладости в нем практически нет, поэтому если вы любитель обычного шоколада то вам он врядли понравится. Но в нем ощущается приятный, насыщенный вкус какао-бобов и приятное шоколадное послевкусие.

Он отлично подойдет в качестве десерта к сладкому чаю, кофе.

Мне также понравилось оформление данного шоколада, его подача - отлично продумано.

Плюсы и минусы:

Плюсы:

80% какао-бобов

Приятный, насыщенный вкус

Состав

Оформление

Минусы:

Не нашла

Спасибо за прочтение моего отзыва, надеюсь была полезна!

Также читайте другие мои отзывы о сладостях и не только.

Достоинства
  • Люксовое оформление
  • Превосходный вкус
  • Превосходный продукт
Natalie Leyрекомендует
09.04.2020
В последнее время всегда беру шоколад в котором минимум 70% какао, и полезно и вкусно)
Согласна!
Нравится этот шоколад)
Вкусненько)
09.04.2020
Не пробовала такой. Спасибо за наводку)
09.04.2020
Спасибо вам что заглянули)
09.04.2020
Люблю горький шоколад, но такой что-то не встречала...
09.04.2020
Карантин, а вы нас шоколадом соблазняете Crazy
09.04.2020
Laughing out loud вот именно сейчас ему самое время))
Обожаю именно горький шоколад
09.04.2020
Ой как же захотелось шоколада сразу ?
09.04.2020
вкусно, шоколад с чаем отлично зайдет
Дп, с чаем обожаю его))
09.04.2020
Вообще я люблю молочный, но иногда прям темный заходит тоже;))
09.04.2020
А я в этом плане всеядна)) я и белый и 99% и с начинками люблю))
09.04.2020
очень хороший и полезный состав
Да, состав отличный
09.04.2020
Мне тоже понравился этот шоколад
09.04.2020
Тоже бы попробовала, но пока не встречался такой на глаза..
Я бы попробовала Smile
люблю горький шоколад Love
09.04.2020
Выглядит очень даже ничего)
Люблю шоколад))
10.04.2020
По описанию очень вкусно!
такой еще не пробовала Smile
Было бы интересно попробовать Smile
10.04.2020
О, я такой еще не пробовала)
Аппетитно выглядит ?
Аппетитно выглядит ?
11.04.2020
Отличный состав) я одно время часто покупала темный шоколад, сейчас как-то реже.
11.04.2020
В нашем регионе такой не продают Sad
Я хоть и сладкоежка, но горький шоколад тоже очень люблю Love
12.04.2020
У меня сейчас в шкафчике со сладостями как раз припрятана эта шоколадка Smile
12.04.2020
Хочу попробовать Love
Очень вкусный шоколад.
13.04.2020
Люблю горький шоколад)) Такой еще не пробовала)
14.04.2020
люблю горький шоколад Shy
Как интересно ?? надо попробовать!