Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 07:19

несколько раз
    около 80 рублей

Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!

Как же я люблю красивый, нестандартный шоколад, - а тем более, когда его можно встретить по акции и в обычных магазинах. Это же так здорово, - когда ты и любуешься красивым видом, и наслаждаешься сладким вкусом…

Что я жду от своего идеального шоколада:

• Замечательный вкус (или молочный, или горький, - зависит от шоколада)
  • Превосходная цена
  • Натуральный (или близко к нему) состав

Бренд: Россия Щедрая душа

Объем: 85 гр.

Место покупки: Сеть гипермаркетов «ЛЕНТА»

Внешний вид.

Шоколад Россия Щедрая душа. Золотая марка: "Дуэт" в клубничном

Плитка находится в красивой золотистой упаковке с изображением аппетитного и манящего шоколада. На упаковке есть вся основная информация о продукте и заверения от производителя:

Формат шоколада.

Шоколад Россия Щедрая душа. Золотая марка: "Дуэт" в клубничном

Верхняя часть плитки шоколада поделена схематично на равные дольки и имеет светло-розовый оттенок, нижняя часть – великолепный симбиоз белого и клубничного шоколада, с крипсами и полосочками из темного шоколада. Загляденье! Ну очень аппетитно выглядит, - хочется рассматривать и рассматривать

Шоколад Россия Щедрая душа. Золотая марка: "Дуэт" в клубничном

Аромат: Аромат шоколада с оттенками клубники

Вкус. Сладкий, приторный, но при этом невозможно остановиться. Вкус ненатурально-клубничный, - и, конечно, тем, кто любит только натуральные продукты, данный шоколад может показаться слишком приторным, но от этого шоколада просто невозможно оторваться, очень вкусный. Так что, - и как подарок этот шоколад будет востребован.

Шоколад Россия Щедрая душа. Золотая марка: "Дуэт" в клубничном

А теперь перейдем к рассмотрению состава

Рассмотрим, из чего же состоит белый шоколад 95 %:

Первым компонентом, конечно, идет сахар, - всем же известно, что именно белый шоколад самый сладкий, и зачастую бывает приторным. Сахар хорош для насыщения энергией, но его необходимо употреблять умеренно.

Масло какао - повышает иммунитет, укрепляет сердечно-сосудистую систему, , поднимает настроение. Противопоказания: повышенная нервная возбудимость, диабет, избыточный вес, головная боль, дети до 3 лет, диарея, гипертония, бессонница.

Сухое цельное обезжиренное молоко – насыщает кальцием

Сухая молочная сыворотка – восстанавливает микрофлору кишечника., нервную систему В больших количествах и при употреблении натощак она может навредить при гастрите

Рассмотрим эмульгаторы:

Соевый Лецитин – растительный антиоксидант

E476 – Полиглицерин. В шоколаде используется как средство, чтобы сэкономить на масле какао, заменив его другим маслом

На ароматизаторе натуральном останавливаться не будем, - уже известно, что он натуральный, но неизвестно, какой у него аромат. Но, думаю, достаточно информации о его натуральности.

А теперь рассмотрим из чего же сделаны злаковые драже в данном шоколаде:

И опять же – первый компонент в них – сахар, на нем останавливаться не буду.

какао тертое - антиоксидант, антиаллерген, улучшает сердечно-сосудистую сисему. Благотворно. Понижает АД Противопоказания: детском возраст до 3 лет. заболевания почек, подагрой, холестериновые бляшки на стенках артерий. при повышенной кислотности в желудке, частых запорах или диарее. сердечные патологии. негативно скажется на здоровье людей, страдающих от постоянной тревоги. может приводить к частому мочеиспусканию. лишний вес

На масле какао и прочих компонентах, которые я разбирала выше, также не буду останавливаться, так как описание этих компонентов вы можете найти в цитате сверху.

Пшеничная мука –ускоряет обменные процессы в организме, нормализует уровень холестерина и сахара. Противопоказания: Избыточный вес, высокое давление, проблемы с ЖКТ

мука рисовая – выводит токсины, улучшает пищеварение. Противопоказания: склонность к запорам и геморрою, заболевания ЖКТ и почек

Какао-порошок- снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, снижает АД, нормализует уровень холестерина, улучшает настроение. Противопоказания: излишнее употребление в детском возрасте, диабет, мигрени, синдром раздраженного кишечника

крахмал тапиоковый – улучшает работу нервной системы, сердца и нормализует АД. Калориен

Лактоза – влияет даже на нервную систему. профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы. способствует укреплению иммунитета, повышает устойчивость организма негативному воздействию внешних факторов. необходима для нормализации кальциевого обмена. могут возникать диарея, метеоризм, вздутие живота и неконтролируемое выделение газов

Рассмотрим глазирователь:

E904 – Шеллак, безвредный компонент при использовании в пищевой промышленности

И тут – шеллак, это намек идти и делать маникюр.

И опять вернемся к эмульгаторам:

Подсолнечный Лецитин – безопасный растительный эмульгатор

Конечно, как и во всех сладостях, в составе есть и соль. Как ни странно, именно соль усиливает сладость вкуса. К этому надо привыкнуть.

Рассмотрим стабилизаторы:

Карбонат кальция- безопасный при умеренном потреблении стабилизатор

глюкозный сироп – источник энергии, способствует лечению ЖКТ, печени, нервной, сердечно-сосудистой систем. При употреблении такого вида сахарозаменителя не наступает чувство насыщения

А теперь перейдем к рассмотрению состава темного шоколада:

молочный жир содержит насыщенный жир, ПНЖК, которые имеют легкую усвояемость и не способны образовывать отложения холестерина. Может содержать насыщенные жиры и гормоны

свекольный концентрат – натуральный краситель

Клубника сушеная – улучшает сердечно-сосудистую систему, повышает иммунитет. С осторожностью: Детский возраст до 6 лет, повышенная кислотность, обострения ЖКТ

Не могу назвать состав плохим, но для тех, кто решил раз и навсегда отказаться от употребления сахара данный шоколад может не подойти, потому что он НУ ОЧЕНЬ СЛАДКИЙ

По итогам, данный вид шоколада рекомендовать буду, - он очень достойно и красиво выглядит, подойдет на подарок, он очень вкусный, хоть и приторно-сладкий, - все же это, - удивительное сочетание.

Подойдет тем, кто

• Любит молочный шоколад
  • Кто любит нестандартные вещи
  • Кто любит СЛАДКОЕ

Буду ли я брать этот шоколад еще раз: Да, шоколад мне очень понравился

Плюсы:

1. Шоколад очень красивый
  2. Шоколад очень вкусный
  3. Подойдет для подарка

Минусы:

1. Кому-то может показаться очень сладким
Достоинства
  • Подойдет для подарка
  • Шоколад очень вкусный
  • Шоколад очень красивый
Недостатки
  • Кому-то может показаться очень сладким
TachkaZрекомендует
мммм,какая вкуснятина)
Вкусненький!
Выглядит очень заманчиво! Попробуем Wink
09.09.2021
Выглядит отлично! Но для меня слишком сладкий, наверное)
Вкусненько!
Вкуснота Love
Вкусный шоколад
Официальный представитель Nestlé Russia
09.09.2021
Добрый день! Благодарим за подробный отзыв.
Рады, что оценили оригинальный дуэт молочного и белого шоколада с яркими нотками спелой клубники.
Предлагаем попробовать удивительное сочетание молочного и белого шоколада Россия - Щедрая Душа "Золотая марка" со вкусом карамели и хрустящим печеньем.
С наилучшими пожеланиями, Россия - Щедрая Душа!
Выглядит как шоколад ручной работы. Но меня жаба душит за этот бренд отдавать больше полтинника - на их другой шоколад вечно акции, но не на этот
Выглядит очень привлекательно)
09.09.2021
Я брала такой, но мне не очень понравился, пластилиновым каким-то показался..
10.09.2021
Очень уж она на вид интересная, но для меня правда сладковата...
11.09.2021
Клубничный пока не брала,но выглядит очень 👍
13.09.2021
Красивый внешне, да и люблю эту фирму