Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 06:55

142 рубля

Приветствую всех, уважаемые читатели!Smile

Когда очень хочется купить большую шоколадину, то первым делом на ум приходит бренд "Бабаевский". Именно с шоколадом у меня всегда ассоциируются плитки тёмного, потому что в них очень ярко ощутим вкус какао, меньшее количество сахара и горчинка позволяют длительно держать каждый кусочек во рту, и наслаждаться вкусом, позволяя шоколаду растаять.

Место приобретения: супермаркет нашего города

Цена: 142 рубля (может варьироваться в зависимости от акций и скидок)

С орехами шоколад вдвойне вкуснее, а с цельным орехом он кажется ещё более полезным, дорогим и каким-то особенным.

Упаковка: снаружи простая бумажная, внутри обёртка из фольгированной бумаги.

Информация от производителя:

Состав: какао тёртое, сахар, ядро ореха миндаля целое, масло какао, молочный жир, эмульгаторы: лецитин соевый, Е476, спирт этиловый ректификованный, чай, ароматизатор "Ваниль".

Плитка визуально выглядит больше реального веса. Объём ей создают орехи. Когда вскрываю упаковку, всегда производит позитивное впечатление большое количество орехов, которыми плитка заполнена.

Дольки на целой плитке смотрятся красиво, ровно, аккуратно. Они большие. И их размер мне не совсем нравится. Такую дольку всю сразу не положишь в рот, приходится откусывать. И пока шоколадка тает во рту, заодно она тает и в руках, пачкая их. Поэтому во всех смыслах: "Пальчики оближешь".

Поделить их ровно без сколов не получится из-за наличия всё тех же орехов.

Миндаль цельный, отличного качества.

Вкус: если сравнивать по вкусу простой тёмный шоколад "Бабаевский" и с миндалём, то с орехами вкус ощущается мягче, нежнее, при этом достаточно яркий, насыщенный, с горчинкой, в меру сладкий.

Что мне больше всего нравится в шоколаде "Бабаевский" тёмный с цельным миндалем:

❤️ выгодная цена;

❤️ большой размер;

❤️ цельные орехи;

❤️ не съедается весь сразу;

❤️ не слишком горький и не слишком сладкий;

❤️ интересный, насыщенный вкус из-за наличия чая в составе.

Итог: такой шоколадки мне хватает надолго (примерно на неделю). Это шоколад один из немногих, который я не разжёвываю сразу как батончик, а жду, когда он растает, ощущая его вкус, и только затем разжёвываю орехи. Именно этот вариант шоколада для меня - "золотая середина" из пользы, вкуса, цены и качества.

Рекомендую!

Достоинства
  • Вкусный
  • Мягкий по вкусу
  • Не приторный
  • Разумное соотношение цена-качество
  • Целый миндаль
Lovely Foxрекомендует
Захотелось попробовать!
07.10.2021
Интересный состав. Да ещё и вкус. Единственное, от чего отказался бы, - цельный орех. Отвлекает от вкуса шоколада.
07.10.2021
Мне Бабаевский в последнее время не очень нравится, я больше белорусским производителям отдаю предпочтение
07.10.2021
Отличный шоколад, всегда его любила!
05.11.2021
Тоже нравится эта шоколадка, частенько покупаем Shy