Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 19:41

Продолжаю разбирать посылку Насти, и сегодня на повестке дня - царь посылки - шоколад с морским гребешком. Что тут держать интригу, и в названии ветки есть, и в заголовке. Если вы родом не с Дальневосточных земель и вы не знакомый Насти, то вряд ли вам доводилось пробовать шоколадку с морскими гадами. Я мечтала попробовать ее! Поэтому фото вышли наспех... Терпеть было нельзя!

Шоколад Приморский кондитер "Морской Гребешок"

Производитель: "Приморский кондитер"

Купить, купить... Да обыскалась я, где купить! Мы, мол, обладаем широкой сетью магазинов по всей России, но все они в основном в правой стороне страны и в Москве)

Цену подглядела у соседок по ветке: примерно 150 рублей. Для меня она бесценна)

Вес: 100 г.

Морепродукты горячо мною обожаемы. Красная рыба, креветки, раки, кальмары, мидии, осьминоги, с недавних пор еще и устрицы... Люблю все! Несколько лет назад попробовала в салате в ближайшем кафе попробовала морской гребешок. Помните бюстгальтер у русалочки Ариэль? Вот это его раковина! Сам же он похож на мягкие круглые подушечки цвета белой рыбы. Обладает очень интересной текстурой - то ли мягкой, то ли пружинистой, то ли все вместе. А вкус... Этот сладковато-рыбно-креветочный вкус! Не знаю, с чем и сравнить, серьезно. Так выглядят гребешки в салате:

шоколад с морским гребешком, отзыв

В нашем регионе (Нижегородская область) гребешки стоят более 2000 рублей за килограмм. Едим их, прямо скажем, нечасто. А если точнее - на Новый год или все в том же кафе. Но, конечно, я его просто обожаю...

Узнав от моей дарительницы, что существует ШОКОЛАД с морским гребешком, я не могла скрыть своих эмоций. Возможно, это и стало причиной посылки мне впоследствии. Я просто не знала, куда деться от радости, настолько я зависима от разного рода вкусностей, особливо от необычных.

шоколад с морским гребешком, отзыв

Меня даже ничуть не смущало, что шоколад - темный. Какая вообще разница, какой шоколад, если он с гребешком? Посмотрите, какой красивая обертка. Точнее, она обычная, но какая красивая раковина у гребешка, ээх, я ненормальная.

шоколад с морским гребешком, отзыв

Впопыхах фотографировала шоколад со всех сторон) И до сих пор не могла поверить, неужели прям с гребешком? Не маркетинговый ли ход?

шоколад с морским гребешком, отзыв

Нет, посмотрите, варено-сушеное филе гребешка есть в составе! Я пребывала в эйфории, которая замутнила мой разум напрочь. Мне казалось, сейчас передо мной будет шоколадка с целыми тушками гребешков))

шоколад с морским гребешком, отзыв

Шоколад темный самый обычный, выглядит скучновато, без всяких узоров. Пахнет хорошо, просто я не фанат темного, мне бы вот замазок типа Милки. Но, согласитесь, с гребешком такие были бы не слишком уместны.

шоколад с морским гребешком, отзыв

Обратная сторона: выпирают какие-то небольшие частички. Ракушек нигде не торчит))

шоколад с морским гребешком, отзыв

Поспешила разломить шоколадку. Кроме единичных пузырьков воздуха и каких-то мельчайших белых вкраплений ничего на срезе не обнаружила. Аж немножко разочаровалась, гребешок-то где?)

Я попробовала. Шоколад темный обычный, вполне приятный на вкус, ничего плохого не скажу, а уж кто ценитель - вообще будет доволен. Первое, что почувствовала, после вкуса шоколада, это соль. Просто соленый шоколад, соль не крупная, ничего на зубах не хрустело. Я из тех ребят, что до дрожи любит сочетание сладкого и соленого (этж глутамат натрия, ну!). И шоколад с солью я тоже очень люблю (беру иногда в Красном и Белом). Мне очень понравилось уже то, что к сдержанной сладости темного шоколада прибавилась соленость. Я смаковала дольку, ожидая гребешок) Наткнулась на небольшое вкрапление, которое во рту расходилось на волокна - точь-в-точь как морской гребешок, да, точно, это был он. Очень легкий рыбный привкус (максимально легкий!) говорил об этом. Молодой человек сказал, что гребешок чувствуется довольно хорошо.

шоколад с морским гребешком, отзыв

Вот на разломе выше хорошо видно частичку филе морского гребешка. Это очень, очень необычная шоколадка вышла! Разжевав хорошенько шоколад во рту, вам попадаются вот такие небольшие волокнистые кусочки. На что похоже, кроме самого гребешка? Ну, может, на копченого осьминога или еще какую рыбную закуску из пивного магазина.

Если вы ожидаете прям крупные части филе в шоколаде - вы, конечно, разочаруетесь. Те, кто прежде не пробовал гребешок на вкус, не угадает его здесь, считаю так. Но в целом это прекрасный десерт для любителей всего необычного. Во-первых, шоколад с солью, что само по себе неожиданно; во-вторых, тех, кого легко удивить, просто поразит вот этот легкий морской привкус. А того, кто не любит морских гадов в принципе, наверное, расстроит)

Я пыталась растянуть шоколадку на подольше, ведь в следующий раз попробую ли ее? Неизвестно. Меня (нас) хватило на два дня)) Больше терпеть не было сил. Да, я могла бы запросто съесть всю плитку в одно лицо за один присест. Наверное, у меня случился бы переизбыток соли) Но я была бы счастлива, очень уж вкусно.

шоколад с морским гребешком, отзыв

Мне тут еще попалась в посылке с морской солью шоколадка, но подобные я еще могу встретить в наших магазинах, а вот с гребешком - нет! Я рекомендую попробовать всем ценителям морепродуктов, сочетания сладкое + соленое и в целом необычной гастрономии. Вы будете удивлены и, возможно, так же обрадованы, как и я!

Жаба Жабарекомендует
02.09.2020
Ради такого отзыва стоило собирать посылку :3 Love каеф же!! (Как вы ее растянули?!у меня всегда хоба - и нет ничего Laughing out loud )
02.09.2020
Подсказка: выручила с морской солью шоколадка, она тоже вкусная))
02.09.2020
Я бы тоже такую попробовала, уж очень она необычная)
03.09.2020
Я тоже мечтаю попробовать этот шоколад 🤩
Даже не предполагала, что такой деликатес существует
05.09.2020
Ого, не знала, что есть шоколад с рыбой Shock