Опубликовано 17 Октябрь, 2018 - 18:38

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я впервые узнала о шоколаде с солью несколько лет назад , когда впервые побывала на Дальнем Востоке. Но попробовать его решилась не сразу. Хоть и было интересно что же это за диковинная шоколадка. В ассортименте был и обычный шоколад, и шоколад с морской капустой. И позднее я все таки купила шоколад с Морской Солью от марки Приморский кондитер он же ШикоВлад. (Ну и заодно купила с морской капустой) Точную цену я не вспомню, но около 100 рублей ,он не дорогой , но вкусный и натуральный. Купила и себе и маме в подарок.

Не знаю продается ли в Москве я покупала в Благовещенске и Владивостоке.

Есть по 100 грамм и по 65 грамм.

Не скажу, что выглядит шоколад как-то особенно. Мне кажется упаковка могла бы быть и интереснее. Какое-то классическое оформление.

На обратной стороне есть информация и на русском , и на английском. Так же там есть состав и общая информация о продукте.

Пищевая ценность:

В 100 г содержится:
белки - 5г,
жиры - 35г,
углеводы – 53г, 2252кДж/538ккал

Я прям люблю шоколад, и классический и с необычными вкусами. Люблю шоколад с соленой карамелью или с крекерами - они тоже слегка соленые. Поэтому и этот шоколад с солью пришелся мне по душе.

Выглядит шоколад обычно - просто как темный шоколад. Внутри вы так же не увидите слой с солью, как бывает в различных шоколадках (Начинка не смешена с шоколадом, а прослойкой) Тут соль смешена с шоколадом.

24 плитки.

Так чувствуется ли соль? Конечно да! Я ощущаю ее не только во вкусе, но и чувствую ее на зубах - она мелкая не скрипит. Могу сказать, что шоколад есть не противно,а наоборот приятно. Очень необычный вкус - сперва чувствуешь сладость шоколада,а уже потом чувствуешь соль и вкусы смешиваются. Необычное и интересное чувство!

Считаю, что такой шоколад можно купить и себе на пробу и удивить кого-то к празднику! Тем более, что это классический темный шоколад, который придется по вкусу многим любителям шоколада! Хотя мне нравится сочетание молочного шоколада и соли тоже.

Покупать или нет? Считаю, что да. Но не всем понравится, поэтому сняла одну звезду. Но мы в семье оценили шоколад по достоинству - понравилось и маме, и мужу, и мне.

Надеюсь, что мой отзыв оказался полезным и интересным. Может кто-то узнал для себя новый вкус шоколада, который не часто встретишь. Ставлю четыре звезды и рекомендую к покупке!

Всем спасибо за внимание!

Шоколад с какао муссом - мой любимый

Шоколад белый с корицей и хрустящими хлопьями

Loud Oceanрекомендует
Надо будет купить на пробу Love
17.10.2018
Рада быть полезной)
17.10.2018
Очень интересно попробовать такой шоколад, в первый раз слышу про такой)
18.10.2018
Классно, что я открыла что-то новое для Вас) Мне кажется шоколад солью есть не только у этой марки, но и у других, поищите в магазинах.
Надо попробовать.
Обязательно! Hat
Интригует! Я бы тоже попробовала
19.10.2018
Увидите в магазине - не задумываясь берите)
18.10.2018
Видела в продаже шоколад с солью, но ещё не покупала, интересно будет попробовать
19.10.2018
Обязательно купите! Он необычный и попробовать точно стоит!
19.10.2018
Должен быть очень вкусным)
19.10.2018
Да, вкус необычный, но прикольный.
19.10.2018
Согласна с Вами, сочетание шоколада и соли очень интересное. Я не пробовала именно этот шоколад, но от подобной шоколадки другого производителя осталась в восторге.
19.10.2018
Ну мне кажется, что вкусы по сути должны быть похожи) Я другие марки с солью не пробовала, но теперь буду знать на собственном опыте, что это вкусный "наполнитель" шоколада!
24.02.2020
Как можно есть шоколад с солью? Гадость
24.02.2020
Вы сперва попробуйте, а потом смело говорите, что это гадость)
?
Я пробовала. И это гадость. Плюс это очень не полезно
  • 28.12.2018 - 21:41
    ?Шоколад с МОРСКОЙ КАПУСТОЙ - что-то новое и необычное!??Или заурядность? Мое неоднозначное мнение!?А где капуста то???☕
    Сейчас какого только шоколада нет в продаже! С разными вкусами, разных форм и размеров. Но не так давно я открыла для себя два принципиально новых вкуса - Шоколад с морской солью и Шоколад с Морской капустой марки "Приморский кондитер" она же "ШикоВлад".
  • 30.08.2022 - 11:52
    Необычное сочетание вкусов с оттенком моря
    Люблю пробовать новые сладости, которые еще не ела. Я фанат горького шоколада, чем больше какао, тем лучше. Молочный шоколад не люблю совсем. Иногда покупаю темный с разными добавками. Упаковка обычная для шоколада Ашан. Вес - 100г, калорийность - 514 ккал. Вкусное сочетание необычное.
  • 26.02.2021 - 11:43
    Темный шоколад, который не тает, а что случилось с миндалем, вообще не пойму.
    Шоколад Бабаевский Темный с миндалем. Я уже покупала шоколад этой фирмы, всегда оставалась довольна. Зная это, меня мой знакомый угостил данной плиткой. Я очень обрадовалась,т.к. шоколад был с цельным миндалем. Но давайте на этом по подробнее.
  • 04.07.2013 - 12:39
    Задумка интересная, а вот исполнение подкачало (с фото)
    Марка Kalev - это известный эстонский шоколад. Быть в Эстонии и не попробовать их шоколад? Да это не возможно. Вот я и прихватило парочку фруктовых вкусов: с вишней и грейпфрутом. Сейчас расскажу о темном шоколаде с грейпфрутом. Упаковка чем-то похожа на упаковку Фазер.Масса шоколадки 100 грамм .
  • 05.08.2013 - 13:52
    На запах лучше чем на вкус (с фото)
    У Калева мне довелось попробовать две шоколадки: этот с вишней и с грейпфрутом. И надо сказать, что оба не особо впечатлили. Хотя вишневый понравился чуть больше. Масса шоколадки 100 грамм. Цену не помню, но шоколад не из дорогих. Этот шоколад очень приятно пах вишней даже через упаковку.
  • 19.03.2014 - 19:44
    Никакой он ни нежный и не шелковистый!
    Шоколадка эта досталась мне в подарок. Сама бы ни за что не купила, так как предпочитаю молочный шоколад. А темный шоколад я не люблю. Но, если уж ем, то хороший, настоящий. На мой взгляд, этот продукт немного не то… Упаковка Вот упаковка очень приятная.
  • 26.03.2018 - 07:08
    Обычный темный шоколад, который я не люблю. Почему купила? Потому что необычная форма и много кунжута
    Темный шоколад я не люблю, тем не менее, темный Бабаевский с кунжутом купила по двум причинам: он квадратный, как Риттер Спорт необычно, потому привлекательно; он с кунжутом, а кунжут я уважаю.   Покупала в Пятерочке по акции за 50 рублей.   Фантик неброский, но стильный. Упоминается Венесуэла.
  • 28.06.2016 - 17:20
    Вкуснятина из Испании :-)
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Итак, хочу поделиться своими впечатлениями о шоколаде Valor, который был куплен в Испании. Куплен был в недешевом хорошем магазине, перед отъездом как презент и вкусное угощение к чаю после приезда Хочу сразу отметить - почему 4 звезды, а не 5,…
  • 09.06.2017 - 10:01
    Впервые на Irec. ЭСТОНСКИЙ ШОКОЛАД с насыщенной начинкой марципана, прекрасным ярким вкусом. Отличное дополнение к чашечке кофе или чая.
    Всем привет! Я очень хочу поделиться с Вами впечатлениями от нереального вкусного и любимого мною шоколада эстонского производителя Kalev. Вообще я большой любитель сладостей, много их ела, но сейчас мой максимум - зефир в шоколаде или Калевский шоколад, чаще покупаю маленькие шоколадки , дабы не…
  • 26.09.2022 - 17:12
    У классического чио рио появился конкурент или брат-близнец? В чет отличие, особенность и значимость этих конфет
    Всем привет! Если Вы заглянули в отзыв, значит вы такая же сладкоежка, как и я. Сегодня, увидев в сети магазинов "Ярче" новинку моих любимых конфет Чио Рио в бирюзовой обертке, я не прошла мимо и взяла немного на пробу.
  • Большое разочарование.
    Добрый вечер! Недавно заметила в магазине любимый шоколад в большом формате.Это молочный шоколад Nestle Nuts с фундуком Цена на него была в районе 300 р. Но совсем недавно, именно на этот шоколад была акция.
  • 03.09.2022 - 11:05
    Я всегда считала пельмени пищей богов, но пельмени с креветкой превзошли все мои ожидания
    Всем привет) Я обожаю пельмени. И, конечно, люблю пробовать новые иили необычные варианты. Азиатские пельмени Санта-Бремор я видела уже давно. Но так как они стоят раза в 2 дороже, чем стандартные пельмени, я как-то всё не решалась их купить.
  • 06.10.2022 - 21:13
    Солевой спрей, который не только помогает создавать те самые "пляжные локоны", но и имеет обалденный аромат!❤️ Спрей для волос Human Being с морской солью и его использование на НЕ кудрявых волосах.
    ПРИВЕТСТВУЮ!   Как говорится, у женщин все просто: длинные волосы нужно подстричь, короткие нарастить, прямые завить, а кудрявые выпрямить. Вот и я очень люблю придавать своим волосам легкие волны, и хоть они у меня по большей части прямые, но без укладки феном могут частично завиваться на концах.
  • 21.10.2022 - 18:15
    Протестировала обычный какао порошок и какао от Mute. Мои выводы.
    Добрый день, дорогой читатель!   У меня сегодня сказ о том, что какао бывает разным), даже если в разных случаях состав 100 одинаковый, ну или почти одинаковый. Я во всяком случае так думала.   Почему вдруг меня посетила мысль что то сравнивать? Объясню.
  • 16.08.2022 - 12:24
    Что же такое баггетсы и с чем их едят?)
    Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своей находкой, обозначение которой я не нашла в интернете: ввожу баггетсы, а мне поисковая система выдает-наггетсы). Поэтому я подробно расскажу об этих интересных снэках.
  • 13.11.2022 - 23:08
    Иметь шикарные волосы это дорого? Вообще да, но есть доступные средства которые способно преобразить волосы. Экономим на салоне с филлером Farmstay DERMA СUBE; Готовим волосы к важному свиданию!
    Привет всем мечтающим о роскошных волосах, на которые сворачивают шею мужчины) и женщины. Давайте сегодня поговорим об относительно доступных филлерах для волос и их эффекте. Почему относительно доступные?
  • 27.11.2022 - 15:36
    Откуда столько восторженных отзывов? Вы когда-нибудь пробовали горький шоколад? Состав пугает. Плюс только за красочную упаковку
    Всем привет! Я очень не люблю писать ругательные отзывы, но сподвигло меня на это обилие хвалящих отзывов на этот шоколад, в плане "настоящий горький шоколад" и "прекрасный состав"! Хотелось бы узнать, а что для таких людей значит плохой состав, это когда там яд?
  • 25.10.2022 - 17:20
    👉Еще один любимый «БИЧ». Рамён с огоньком, очень вкусный🔥 Делюсь корейским рецептом приготовления Рамёна👇
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Я иногда люблю побаловаться подобной едой. Обычный рамен от Доширак я уже пробовала, он вкусный. Решила попробовать теперь острый, хоть острый и не люблю.
  • 18.01.2023 - 12:45
    Каждая хозяйка захочет себе этот набор. Кроме меня... Потому что, у меня он уже есть🤗
    Всем доброго! На днях кумушка приезжала, привезла нам с мужем подарочки. Одним из них стал набор специй, о котором я сейчас с удовольствием расскажу) Подарочный набор натуральных специй и приправ Miss Aroma БЕЗ СОЛИ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОЛИЧЕСТВО - 18 баночек СТОИМОСТЬ - 1500 рублей (хоть это и…