Опубликовано 12 Май, 2022 - 10:42

несколько раз
    42 рубля

Добрый день, уважаемые читатели!

Будучи активной сладкоежкой, я не могла пройти мимо новинки от Альпен Голд со вкусом игристого вина и клубники.

|| Общая информация ||

Место покупки: Пятёрочка.

Цена: 42 рубля (при покупке 1+1).

Количество: 85 граммов.

|| Состав ||

Молочный шоколад Alpen Gold со вкусом игристого вина и клубники

Сахар, жир растительный (масло пальмовое), сыворотка сухая молочная, какао тертое, масло какао, сироп глюкозно-фруктозный, масло какао, молоко сухое цельное, сироп глюкозный, жир молочный, порошок клубничный, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), спирт этиловый, молоко сухое обезжиренное, агент влагоудерживающий (глицерин), ароматизаторы, регулятор кислотности (кислота лимонная), загуститель (агар), краситель (каротины).

Состав, как всегда, ужасен, но главное, чтобы был неплохой вкус...

|| Внешний вид. Упаковка ||

Молочный шоколад Alpen Gold со вкусом игристого вина и клубники
Шоколадка упакована в стиле Альпен Голд - обычная обертка, которая не пропускает влагу. Золотистые тона в оформлении выбраны неспроста - ведь основной ингредиент игристое вино.

На оборотной стороне производитель поместил всю важную информацию о продукте.

Молочный шоколад Alpen Gold со вкусом игристого вина и клубники
Открывается с помощью стандартного многоразового клейкого шва.
Молочный шоколад Alpen Gold со вкусом игристого вина и клубники
В целом, внешнее оформление симпатичное и аккуратное - выглядит празднично на фоне других шоколадок этого бренда.

|| Аромат, вкус ||

Молочный шоколад Alpen Gold со вкусом игристого вина и клубники
Шоколад пахнет обычным молочным шоколадом с оттенками шампанского - запах приятный, легкий.
Молочный шоколад Alpen Gold со вкусом игристого вина и клубники
Вкус оказался настолько странным, что я даже не поняла толком, нравится мне или нет. С одной стороны, чувствуется игристое вино, но, с другой стороны, это настолько сладко, что вызывает неприятный ощущения... В итоге или подобная приторность, или вино оказались виновниками того, что от этой шоколадки меня буквально стошнило (простите за подробности).
Молочный шоколад Alpen Gold со вкусом игристого вина и клубники

Начинки при этом очень много - есть слой, ароматизированный клубникой, и капля с ароматом игристого вина.

|| Плюсы и минусы ||

Молочный шоколад Alpen Gold со вкусом игристого вина и клубники

Достоинства:

• красивая упаковка;
  • приятный аромат молочного шоколада;
  • ощущается вкус шампанского;
  • много начинки.

Недостатки:

• слишком сладко, аж до тошноты.

|| Итоги ||

Молочный шоколад Alpen Gold со вкусом игристого вина и клубники я не рекомендую, потому что, несмотря на приятный вкус и аромат, он оказался настолько сладким, что вызвал неприятные последствия. Покупать его больше не стану.

Молочный шоколад Alpen Gold со вкусом игристого вина и клубники
Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется Вам полезен!

Таке Вас могут заинтересовать следующие отзывы:

1. Шоколад Россия Щедрая душа Миндаль и изюм;
  2. Шоколад Россия Кокос вафля молочный и белый.
Tatyana0721рекомендует
12.05.2022
когда студенткой была постоянно альпен гольд брала. а сейчас он мне просто не нравится)
12.05.2022
Мне кажется, они рецептуру поменяли... Раньше и у меня он любимчиком был)
12.05.2022
Альпен Гольд решил брать количеством.)) Столько вкусов придумали.
12.05.2022
С игристым вином еще не пробовала, хотя казалось что ела уже все их вкусы)
12.05.2022
Такой видела, но даже не хочу пробовать)
12.05.2022
Мне альпен голд перестал нравится. Если сейчас покупаю шоколадку, то в основном это милка.
Не пробовала такой
12.05.2022
Интересная новинка Smile .
12.05.2022
интересный у вас заголовок)) я бы такой шоколад попробовала, иногда хочется чего-то эдакого))
12.05.2022
С таким вкусом я ещё не побовала😊
13.05.2022
Я излишне сладкий шоколад тоже терпеть не могу
Спасибо за информативный отзыв. Если бы не вы, я б и не узнала о таком вкусе
  • 01.08.2022 - 03:59
    Куда уже только не добавляли авокадо. Теперь и молочный шоколад со вкусом популярного фрукта. Маркетинг или действительно вкусная новинка?
    Здравствуйте, сладкоежки и не только! Вообще к сладкому я равнодушно отношусь, но интересные новиночки люблю попробовать. Увидела в магазине шоколад fantola со вкусом авокадо. Увидела и захотела попробовать. Сейчас уже сложно представить что-то, что в шоколад не добавляли.
  • 18.07.2022 - 11:33
  • 09.06.2022 - 10:17
    Аналог Нутеллы всего за 99 рублей! Единственная разница - банановый вкус 🍌
    Привет всем читающим меня! Шоколадная паста Нутелла - конечно же, царица всех шоколадных паст. Но и цена у неё сейчас царская. Её аналоги моей семье не очень нравятся, стараемся их не покупать даже.
  • 16.09.2022 - 14:16
    Съедаю по 3-4 таких суфле в день. Прямо какая-то зависимость! Для тех, кто не любит вкус творога. Потрясающе вкусный десерт, от которого невозможно оторваться!
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам об одной моей радости в декрете, которая скрашивает мои бессонные ночи и дни) Когда я узнала, что кормящей маме лишний раз нельзя есть сладкое, тот же шоколад (особенно пока ребенок совсем маленький, как у меня)- я прямо выпала в осадок, была очень …
  • 20.07.2022 - 22:52
    Рождён Любить- Дьявол.
      Недавно мною обнаружилась ещё одна альтернатива табачному курению. И хоть у меня, к счастью, прекратились негативные реакции на никотин (похоже, Q10 и правда помогает), я не смогла отказаться от такой удивительной находки).
  • 05.07.2022 - 11:49
    Как пожарить маршмеллоу на огне и зачем?! Результат отвратительный (фото внутренностей прилагается😉)
    Мама решила побаловать внуков и купила продукт под названием маршмеллоу. Причем купила с условием, что мы его обязательно пожарим на огне вместе с ней Уж очень ей было интересно, во что превратятся эти воздушные палочки.
  • 01.10.2022 - 13:35
    Ожидала чего то необычного и вкусного, но на деле полное разочарование.
    Всем привет! Не давно попробовала шоколад Alpen Gold с новой начинкой "вкус арахисовой пастой и кусочками печенья oreo", и хочу поделится с вами своими впечатлениями.
  • 05.10.2022 - 17:19
    Многослойная и хрустящая вафля «Snaqfer» с ярким шоколадно-сливочным вкусом от SNAQ FABRIQ
    Всем привет! Сегодня расскажу о вафельном батончике (Wafer Dessert) «Snaqfer» со вкусом «Ванильный крем и бельгийский шоколад» (Vanilla Cream & Chocolate) от российского бренда SNAQ FABRIQ.   Купила на «Вайлдберриз» упаковку из 12 штук за 757 рублей (за единицу 63 руб).
  • 01.05.2022 - 07:49
    Милые шоколадные яички с хрустящей сладкой скорлупой от Alpen Gold! 🪺 Можно и так съесть и как украшение использовать! 🪺 Вкусные и красивые!
    Подходит к концу Пасхальная неделя и я решила и этот свой отзыв посвятить такому чудесному празднику и рассказать о ещё одном виде украшения пасхальной выпечки ( и не только её ).Пусть не в этом году, но может быть в следующем вам мой опыт пригодиться, ведь сама я узнала об этих милых шоколадных…
  • 22.06.2022 - 13:06
    ❌ Пищу отзыв спустя 6 месяц употребления, ужасные побочные эффекты ❌
    Всем привет!) Купила этот Сахарозаменитель в декабре, с целью просто не толстеть. Так как я очень люблю кофе и не могу пить его без сахара, решила попробовать такие стики. Раньше всегда покупала Сахарозаменитель в таблетках, без ароматизаторов.