Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 11:56

На днях в магазине увидела мороженое с очень многообещающей надписью «Ореховая халва в двойном шоколаде», стало интересно, какого такое лакомство на вкус, раз покрыт двумя слоями шоколада?

Еле сдержала свое любопытство и донесла мороженое до дома в целости и сохранности, так же прикупила вкусняшку и для своих домочадцев.

Но теперь по порядку, об упаковке.

Двойная упаковка выглядит очень дорого, как будто покупаешь эксклюзивное мороженое. Очень интересный дизайн, в принципе, как и само название, Бахрома. Голубые восточные узоры на фиолетовом фоне коробочки навевают восточные сказки из 1001 ночи. Сама коробочка аккуратная, удобной формы, в руке свободно помещается и в морозильнике не занимает много места (купила на пробу всему семейству). Между прочим, с такой упаковкой удобнее организовывать продукты, так как точно знаешь, что мороженое не помнется, не сломается. А внутри стильная классическая упаковка. Видимо мороженое в двойном шоколаде в двойной упаковке – символично.

О мороженом.

Мороженое сливочное, однородное, без комочков, вкус ореховый, быстро тает – не понаслышке знаю, что это признак качественного эскимо. К слову, такое качественное мороженое я ела последний раз еще в детстве, когда все фабрики готовили мороженое по единому госту, а сейчас - кто в лес, кто по дрова. Мороженое само по себе очень вкусное, а тут еще и целых два слоя наивкуснейшего шоколада.

О шоколаде.

Столько шоколада не бывает даже в самом шоколадном торте с шоколадом. Шоколадная глазурь такая вкусная, в ней присутствуют все черты качественной глазури,:

1) Качественный молочный шоколад, по вкусу напоминает дорогие шоколадки типа Dove или Milka.

2) Характерный хруст, такой хруст бывает лишь тогда, когда слой шоколада действительно внушает размерами, то есть слой очень щедрый.

3) Цвет, насыщенный светло-коричневый однородный цвет по всему мороженому.

4) Между тем назвать шоколадной глазурью будет ошибкой, потому что мороженое покрыто щедрым слоем настоящего молочного шоколада

Между первым и вторым слоями шоколада очень вкусная ореховая начинка. Во рту сосредотачивается очень интересное сочетание: мягкая солоноватая начинка, твердость и сладость шоколада и вдобавок наивкуснейшее ореховое сливочное мороженое. Такая многослойность продумана до мельчайших деталей, потому что каждый вкус раскрывается как отдельно, так и в гармоничном сочетании.

О вкусе.

Согласитесь, ведь еще ни разу халва не была в таком эпицентре внимания, как это сделала Бахрома. Традиционно халва не всем нравится по вкусу, но в виде мороженого и в сочетании с богатым вкусом шоколада, такой десерт будет по нраву всем гурманам. Как принято говорить в кулинарной среде – «блюдо ресторанного качества», так и мороженое Бахрома можно подать в качестве самостоятельного десерта. Думаю от этого лакомого завершения трапезы никто не откажется.

О размере.

Может показаться, что мороженое совсем маленькое по размеру, но вкусовые сочетания, мои рецепторы взрывались от наслаждения, и само эскимо настолько насыщенны, что данного объема вполне достаточно. В этом мороженом гармонично все, вплоть до размера, формы, объема и упаковки.

О составе.

На обороте упаковки, как всегда мелким шрифтом, состав подробно расписан, вес, калории (для многих это один из важнейших пунктов), и, конечно же, срок годности.

Об эмоциях.

75 граммов счастья в одной упаковке, на одной палочке. Мне не терпится угостить этим мороженым всех моих родных и близких, чтобы они знали, какое мороженое должно быть на самом деле. Лично я еще не раз поддамся этому восточному наслаждению!

ironiaрекомендует
23.04.2019
очень хочу попробовать Бахрому с таким вкусом Love
  • 18.08.2018 - 16:43
    Популярный двойной шоколад в необычном оформлении и НЕобещанная вкусняшка
    Приветствую всех) Шла я однажды по Ленте за любимым мороженым - карамельным сникерсом, а наткнулась на Бахрому... Которая оказалась такая красивая и с такой скидкой , что просто невозможно не купить, а потом и отзыв не написать) Немножко общей информации перед поеданием не помешает: Производитель - …
  • 13.02.2012 - 16:24
    Вот это номер
    Как-то летом решили мы с мужем охладится и мороженки покушать.Вот и купили 0,5 кг "Cделано в СССР",пришли домой.А на дворе лето,жара поэтому она очень быстро стара таять.Да так еще странно : будто творог в молоке.На вкус вроде ничего, но ее вид...Короче,так мы ее и не доели.Химия она и есть химия.
  • 18.04.2015 - 20:38
    Эх, если бы не вафля... (+фото, состав)
    Всем привет Люблю мороженое от Колибри. Оно качественное, недорогое и вкусное. Недавно попробовала настоящий пломбир в вафлях Вот такой он, настоящий пломбир по ГОСТу. Вкус у него действительно отличный. Мороженое нежное, жирное, сладкое, однородное и приятное. А вот вафли мне не понравились.
  • 24.10.2017 - 14:24
    Вкусное и натуральное мороженное, как раз то, что я искала
    Всем привет! В поисках полезных вкусняшек наткнулась на мороженное российского производства айскейк. Производители молодцы! Постарались! Ассортимент вкусов впечатлил. На пробу решила взять и попробовать "халву с миндалём".
  • 08.11.2018 - 08:08
    Клюквенный щербет с водкой для познания загадочной русской души.
    О фигурном мороженом в форме голов знаменитых персонажей я знала давно, но вот в моем городе в свободной продаже его не встретишь. Поэтому мечта так и оставалась мечтой. О чудо! На отдыхе в г. Адлер в своей собственной гостинице я увидела рекламу моей мечты и конечно же побежала покупать.
  • 19.07.2019 - 22:30
    Вкусное эскимо за 16 рублей
    Магазин "Ашан" представляет нам большой выбор товаров под собственной маркой "Каждый день". Многие они выполнены очень качественно, более того, могут производится на заводах популярнейших товаров, цена которых в оригинальной упаковке значительно выше.
  • 05.06.2020 - 17:09
    Тот самый "стоп-наркотик" теперь в рожке. Очень вкусно, дочка заценила, а я уж и подавно.
    Порой, летом, мимо магазинчика с мороженным нет сил порой. Приветствую. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от покупки одного очень интересного мороженного, точнее даже-его разновидности, что называется стоп-наркотик.
  • 11.02.2019 - 09:15
    Бахрома - Чернослив в двойном шоколаде
    Чернослив в мороженом Бахрома прекрасное завершение дня!   Восток дело тонкое, а теперь оказывается, и очень вкусное. Бахрома привносит толику радости и наслаждения в жизнь. Вы только попробуйте!
  • 11.10.2020 - 19:45
    Влюбилась в упаковку, попробовав, оценила вкус😋 «Bahroma», ты по-восточному оригинальна!
    Такой десерт, как мороженое, мы покупаем круглогодично! Летом охлаждаемся от жары, а в холодное время года употребляем вместе с чаем и кофе, наслаждаясь неповторимым вкусом На российском рынке достаточно много производителей, которые зарекомендовали себя качественным мороженым.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 06.02.2021 - 17:57
    На вид страшные и неказистые, еще и кое-что не особо аппетитное напоминают! Сушеные бананы BANANA REPUBLIC в шоколаде не только лакомство, но и польза для организма! Витамины, минералы и энергия обеспечены! Неужели вкусно?
    К бананам я отношусь положительно, но к нам они доезжают не особо зрелыми в ящиках, зелеными. Им же надо пережить долгий путь из другой страны и уже тут они доходят, становятся желтыми. Приходится брать те, которые продают в магазинах.
  • 24.01.2021 - 14:18
    Маленькое «Счастье» у меня на ладошке, не откажусь от него никогда! Пралине с брусникой и кедровым орехом в молочном шоколаде❤️
    Однажды на работе, коллега поблагодарила меня за помощь и преподнесла маленький презент- конфету ручной работы от «Фабрики счастья» Пралине с фисташкой и базиликом в молочном шоколаде Подарок произвёл на меня приятное впечатление, не только потому, что оказался вкусным, но и был оригинальным!
  • 30.01.2021 - 19:13
    Испытание для смелых или вызов самому себе
    Всем привет!   Ну как не написать отзыв на острющие рисовые клёцки из корейских сериалов? Никак. Поэтому, сижу и пишу. Чего уж тут, подобная кухня в моей семье привычна и любима. Правда, не совсем мной, ах-хах. Я все же за более "природную" пищу. Хоть и люблю побаловаться.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 03.01.2021 - 16:14
    В первый раз встречаю настолько «не бритую» птичку. Промучилась с перьями довольно долго, но оказалось, что это ещё не все недостатки. Но в итоге, всё же вышло вкусно.
    Утку Митвилль к новогоднему столу, купила немного за ранее, по акционной цене. Боялась, что на кануне праздника можно и не найти в магазине целую тушку утёнка, да и бегать в последний момент по магазинам не хотелось. А тут как раз выгодное предложение и молодые утята уже у меня в корзинке.
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 07.02.2021 - 17:20
    От невкусности до любви всего лишь одна пастила с обычным яблоком 😋 Вкусное и полезное лакомство, заменитель конфет для деток и взрослых 👍
    Всем большой приветик, друзья   К пастиле я всегда относилась спокойно, если есть - воскусимся, а так чтобы восхвалять сей продукт, такого никогда не было. Но вот увидела на WB жизнерадостную и ооочень увесистую коробчёнку.